Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуются подсказки.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Доброго вечера. Пёсу исполнилось 6 месяцев. Накопились некоторые вопросы:

1. Стоит ли намазать чем нибудь места постоянного грызенья, чтобы больше не грыз. Ножки стола например горчицой- или не стоит????

2. Постоянно кусается, отвлечь не надолго удается игрушкой, но это совсем не надолго. Есть ли противоядие? или с возрастом пройдет. Руки все перекусаны напрочь у всей семьи.

3. Гуляем в наморднике(чтобы поменьше всякой пакости хватал) , не испортит ли это ему дыхательные пути в носу?

4. Псина ласковая всех соседей оближет- вероятно таким и останется???? или кусаться начнет позже.???

Ну вроде пока всё!
Заранее всем спасибо за советы и ответы!!!!

2

chapushil написал(а):

4. Псина ласковая всех соседей оближет- вероятно таким и останется???? или кусаться начнет позже.???

В норме бигль не должен быть агрессивен к людям. Но при неправильном воспитании или непородном характере агрессия возможна. По поводу "всех соседей оближет": с возрастом обычно восторг от общения с незнакомыми людьми проходит... если оно не подкрепляется едой ;)

chapushil написал(а):

не испортит ли это ему дыхательные пути в носу

Правильно подобранный по размеру намордник ничего не испортит.

3

Проблемы с которыми сталкиваются 90% людей у которых эта Пёса )

4

chapushil написал(а):

2. Постоянно кусается, отвлечь не надолго удается игрушкой, но это совсем не надолго. Есть ли противоядие? или с возрастом пройдет. Руки все перекусаны напрочь у всей семьи.

Присекали любые покусы рук! С раннего детства.

5

chapushil, мы при при покусах старались подвернуть брылик (себя кусать больно), а если покусание состоялось взвизгивание ))) как щенку учатся играть и нежно покусывать, нужно его научить контролировать силу сжатия челюстей.

6

chapushil написал(а):

отвлечь не надолго удается игрушкой

А как именно Вы отвлекаете игрушкой? Просто отдаете ее щенку? Или играете вместе, постоянно оживляя игрушку?

7

Мы мазали горчицей, он от нее чихал %-) и продолжал грызть, я обрабатывала хлоргекседином и сразу отвлекала игрушкой, со временем перестал грызть
В щенячестве был жуткий кусака, когда он заигрывался (по совету кого-то из форумчан) я прекращала игру , уходила, и говорила : больно, играй один, только этот совет нам помог, остальные не работали, у нас кусачки прошли к 4 месяцам
Раньше мой тоже всех облизывал, ко всем бежал, сейчас более сдержан, если кто чужой пытается погладить, не дастся :nope:

8

1. Стоит ли намазать чем нибудь места постоянного грызенья, чтобы больше не грыз. Ножки стола например горчицой- или не стоит????

Муж у меня взял стручек красного перца, разрезал его по полам, и намазал те места которые он грыз, вот уже 2 месяца ни чего не грызет. Нам 7 месяцев

9

От укусов во время игры мы до конца не избавились, но если и случаются то редко и случайно (когда игрушку перехватыват).
Я тоже подворачивала брылья, если не действовало, то "клала на лопатки" и прижимала к полу, только не рукой, а корпусом всем, чтоб собанька понимала кто сильнее.
С погрызами боремся, мазанья горчицей/перцем/спреем не помогли. Советовали трихопол растолочь,смешать с водой и обмазать, но я не рискнула. Пыталась  отпугивать пшикалкой с водой, тоже пофигу. Пока отпугивею гром4им резким звуком(в балон  3 гайки бросила, вроде действует, уже закрепила, что как только грызть начинает сразу звук.

10

Ooolli написал(а):

А как именно Вы отвлекаете игрушкой? Просто отдаете ее щенку? Или играете вместе, постоянно оживляя игрушку?

Не просто отдаём, а начинаем с ней играть, таскаем друг друга или мячик принеси отдай и т.д. покусайки я так понимаю все-таки пройдут.....

Всем огромное спасибо, примем к сведению......

Ну и ещё вопрос до кучи в 6 месяцев можно-ли перевести уже на 2-ух разовое питание. Весит 13 кг, пропала возможность кормить днем приезжать....  с работы не вырваться.....
Завтра уже придется только 2 раза гулять утром 30 минут и вечером 1,5 часа примерно... хватит ли таких гулянок ему????

11

От кусаний нам помог человеческий спрей для свежего дыхания. Мы брали ментоловый, без спирта. Двух "пшыков" хватило, чтобы Купер навсегда перестал кусать руки.
От погрызов спаслись эфирным маслом эвкалипта. Горчицы и перцы были только в радость мелкомы грызуну, а вот резкий запах эфирного масла от погрызов отвадил-капали на места, вызывающие наибольший интерес. В итоге квартира осталась цела, и даже мебель почти не пострадала.

12

markaryan написал(а):

От кусаний нам помог человеческий спрей для свежего дыхания. Мы брали ментоловый, без спирта. Двух "пшыков" хватило, чтобы Купер навсегда перестал кусать руки.
От погрызов спаслись эфирным маслом эвкалипта. Горчицы и перцы были только в радость мелкомы грызуну, а вот резкий запах эфирного масла от погрызов отвадил-капали на места, вызывающие наибольший интерес. В итоге квартира осталась цела, и даже мебель почти не пострадала.

Спасибо- учту, завтра же испробуем отпишемся :glasses:

13

JIAKEP написал(а):

Проблемы с которыми сталкиваются 90% людей у которых эта Пёса )

Почитайте другие породные форумы и поймете, что эти проблемы всепородны.

14

chapushil написал(а):

Ну и ещё вопрос до кучи в 6 месяцев можно-

вполне

chapushil написал(а):

хватит ли таких гулянок ему????

а это вы сами увидите по приходу домой)

15

chapushil написал(а):

1. Стоит ли намазать чем нибудь места постоянного грызенья, чтобы больше не грыз. Ножки стола например горчицой- или не стоит????

Когда песа только появилась в нашем доме и первый раз попробовала погрызть журнальный столик:
1) делается смесь 1к 1 детское жидкое мыло и красный перец
2) берется кисточка (малярная или кулинарная) и густым слоем обмазываются все углы и все интересные для погрыза места
Мелкая 1 раз попробовала- покривилась, почихала и больше никогда!!!! ничего не грызла. Пару раз еще ходила принюхивалась но даже не пробовала. Примнерно через 2-3 недели перец стерли, но до сих пор даже не пробует грызть мебель.

chapushil написал(а):

2. Постоянно кусается, отвлечь не надолго удается игрушкой, но это совсем не надолго. Есть ли противоядие? или с возрастом пройдет. Руки все перекусаны напрочь у всей семьи.

Если мелкая заиграется и начинает меня прикусывать я ее откидываю от себя и не даю подойти... Ну и даю игрушку, она ее мутузит, а меня не трогает. Никогда не позволю собаке себя грызть, она начинает- я с ней не играю. Хорошо себя ведет- играю.

Отредактировано Тониш (09.12.2014 15:55:58)

16

chapushil написал(а):

1. Стоит ли намазать чем нибудь места постоянного грызенья, чтобы больше не грыз. Ножки стола например горчицой- или не стоит????

индивидуально, моя любит всё. Горцицу лизала как будто никогда не ела, лимон- вкусно! уксус - интересно! антигрызин-вау, новинка!
так что мою все это лишь привлекало, но она сейчас перестала грызть сама (ттт)
2. долго визжала, подсовывала игрушки, и тадам, она перестала меня грызть.
4. Да, бигли добрые или равнодушные. Ну Ooolli, все пояснила.

17

chapushil написал(а):

Доброго вечера. Пёсу исполнилось 6 месяцев. Накопились некоторые вопросы:

1. Стоит ли намазать чем нибудь места постоянного грызенья, чтобы больше не грыз. Ножки стола например горчицой- или не стоит????

2. Постоянно кусается, отвлечь не надолго удается игрушкой, но это совсем не надолго. Есть ли противоядие? или с возрастом пройдет. Руки все перекусаны напрочь у всей семьи.

3. Гуляем в наморднике(чтобы поменьше всякой пакости хватал) , не испортит ли это ему дыхательные пути в носу?

4. Псина ласковая всех соседей оближет- вероятно таким и останется???? или кусаться начнет позже.???

Ну вроде пока всё!
Заранее всем спасибо за советы и ответы!!!!

1) Нам ничего не помогло. Ни природные средства, ни покупные.
2) тоже такое было. Посоветовали давать говяжьи кости. Кстати помогло и от погрызов и от кусак.
4) Лучше бы не приучать собаню к чужим людям.

18

markaryan написал(а):

От кусаний нам помог человеческий спрей для свежего дыхания. Мы брали ментоловый, без спирта. .

О чудо, ему не нравиться, нюхает, чихает и начинает меня облаивать..... :idea:
Не кусается.....

Спасибо всем откликнувшимся, как специально- сегодня удалось грызуну проникнуть в ванну- итог перегрыз шланг к машинке стиральной, санокс прокусил флакон, вилку к машинке разгрыз, свой шампунь флакон разгрыз вся ванна в шампуне, капец я представляю жену когда она все это увидела :canthearyou:

19

chapushil, не переживайте))))) Моему 21 декабря 2  года исполняется и вчера перегрыз шланг от посудомойки)))))

20

ГуРмаНка написал(а):

chapushil, не переживайте))))) Моему 21 декабря 2  года исполняется и вчера перегрыз шланг от посудомойки)))))

Засада, уж надеюсь, что в год пройдёт....