Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака и морозы.

Сообщений 81 страница 100 из 325

81

Fry написал(а):

На ночнушку похож

Ага, я пижамкой называю... Был куплен для поездок в машине летом. Уж больно шерсть лезет... Но с появлением переноски необходимость в пижамке отпала.  8-)

82

Яшма написал(а):

Мне вообще очень хотелось у него задние лапы отрезать

Не надо лапы ампутировать!!!!! :rofl: Шутка!!!
Просто он наверное маловат ему. А ещё есть одна выкройка  не очень удачная. Я по ней первый комбез Санте шила. Тоже получилось вроде этого, всё перетянуто.
Fray
Если можно выложите выкройку Вашего комбезика. Плиз! :love:

83

Мне всё кажется штанинки узенькие или  я к шароварвм привыкла :D
http://s57.radikal.ru/i158/0812/4a/3cf7aa619e49.jpg
Это нас вчера снегом завалило.

84

Fry написал(а):

Мне всё кажется штанинки узенькие или  я к шароварвм привыкла

По-моему, очень красивый комбез. Самый оптимальный размер!! Мне даже больше нравится, чем наш, с резинками на лапках...  :cool:

85

Кстати, о лапках. Не боитесь, что он пятый пальчик повредит резинкой? Я очень боюсь.

86

Яшма написал(а):

Не боитесь, что он пятый пальчик повредит резинкой? Я очень боюсь.

Нет, это невозможно, резинки мягко обхватывают лапули :flirt:

87

Висалия написал(а):

Самый оптимальный размер!!

По спинке длинён был, на хвосте лишнее, пришлось переделывать 8-)
Зато у нас абсолютно без складочек и сборочек :playful:

88

санта написал(а):

Если можно выложите выкройку Вашего комбезика. Плиз!

Присоединяюсь к просьбе! :yep:  :flirt:

89

Девчёнки научите как это сделать.
Юля, Бигусе, даже подгонять не прийдётся!

90

Fry написал(а):

Девчёнки научите как это сделать.
Юля, Бигусе, даже подгонять не прийдётся!

http://yoursmileys.ru/csmile/question/c0308.gif и я пока не знаююююhttp://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0710.gif, может умные люди чего посоветуют????? :flirt:
Оч. бы надо хорошую выкройку! У нас дождевик изнашивается(т.к. по наследству достался), нужен бы новый.

91

Биг написал(а):

может умные люди чего посоветуют?????

Сын обещал програмулинку какую то, установить, сказал, что всё  получится.
Остальным останется только скопироавть и сшить.
После 2 января, раньше не смогу :flag:

92

Fry написал(а):

После 2 января, раньше не смогу

Бум ждать! :flirt:

93

Если есть выкройка, то разметить ее квадратиками, например 5 на 5 см, сфотографировать и выложить на радикале, как любую фотку.

94

Мы все-таки в субботу решили приодеть мелкого...

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (29.12.2008 09:32:18)

95

Fry написал(а):

Это нас вчера снегом завалило.

У нас такой же комбез как у Fry, но собака всё равно рвётся домой минут через 20, ну, не рвётсмя, но стоит на месте и выразительно смотрит назад, а когда поворачиваем к дому, несётся на всех парах.

Думаю, у него действительно лапы мёрзнут, неужели надо что-то надевать на них? У нас каких только собак не было, но мы в жизни не заморачивались на эту тему, а теперь приходится раз по 5 выходить, но по 15 минут (( Я дольше одеваюсь-утепляюсь ((

96

Romantichnaia написал(а):

Думаю, у него действительно лапы мёрзнут, неужели надо что-то надевать на них?

Лапы мерзнут при резком похолодании, когда вчера был -1, а сегодня -10, например.
Собака спокойно "греет" их поочереди, передвигаясь на трех. Это происходит короткий промежуток времени, пару дней, пока она не адапритруется к новым погодным условиям.
На свою собаку никогда никаких комбинезонов и ничего подобного не напяливал ... Считаю, что для "охотника" - это бред ... У него достаточно мощный подшерсток. А бегая по сугробам, под ваш комбез будет набиваться снег и замерзать там ... Это еще хуже.
Мы гуляем от часа до двух по любому морозу (до -18 было точно ....)

97

Я тоже Айлина не одеваю. Лапу растираю, если уж очень поджимать начинает - а так стараюсь больше его двигать. Прогулки сократила чуток - но это из-за себя, любимой :D - мерзну очень

98

а моя Джулька выходит на 20 минут...........и усе, не желает больше гулять, а я готова походить по такому морозцу))) т..к. в валенках хожу)))

99

Вот-вот, я тоже не одевала, пока не заболел... Теперь одеваю. Все-таки подшерсток не такой уж густой (говорят, у биглей разной густоты шерсть, у моего не слишком-то), а лапки короткие, к земле близко. Привыкает сейчас к комбезу неохотно. Лапы мерзнут, как только выходим на улицу - разок разотру, потом порядок. Но, заметим, сейчас -20 на улице, все мы мерзнем... Вообще-то, я противник одежды, но на такой мороз, считаю, надо делать исключение. Повторюсь - мы несколько дней помучились с обачьим кашлем. Больше не экспериментируем!!!

100

Julietta (Анна) написал(а):

а моя Джулька выходит на 20 минут..

и Санта также! Все дела за 5 минут и стрелой к подъезду! Теплолюбивые мы бигли! Хотя и одеваем попонку, а я хожу в "прощай молодость" :D