Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пожалуйста, помогите найти заводчика или хозяина!


Пожалуйста, помогите найти заводчика или хозяина!

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Всем доброго дня!
Очень прошу помощи в поисках заводчика собаки, чье клеймо начинается с букв FAH, FAN или FAM, далее следует 4 цифры. Собака породы бигль, возраст примерно 10 лет, окрас триколор, кобель, найден в г. Ижевске, истощен, повреждена лапа. Временно живет в автосервисе, но только до воскресенья. Потом начинается абсолютная неизвестность :(
Вчера я обзванивала питомники с похожими клеймами. Результата никакого, к сожалению :( В питомник с клеймом FAM дозвонилась, но мне достаточно резко сообщили о том, что с таким клеймом собаки у них не было никогда.
И совсем уж без надежды на успех: ищу человека, который сможет взять к себе такую собаку. Отправку в другой город постараюсь организовать. Пожалуйста, помогите мальчишке обрести дом! На всякий случай мой номер 89124443311.

2

Подскажите, он не похож на пса с фото:
http://sd.uploads.ru/Vkpfm.jpg
http://uploads.ru/SVLy5.jpg

3

Нет, не похож, к сожалению. Сейчас попробую фото добавить.

4

--
Вот такой
http://s017.radikal.ru/i411/1412/83/11bba8298469.jpg

Отредактировано Y'nka (11.12.2014 14:37:42)

5

могу ошибаться, но меня поправят, если не так:
больше похож на Эстонку

Какой у него рост?

6

Вайс написал(а):

больше похож на Эстонку

:yep:

Y'nka написал(а):

примерно 10 лет

o.O  на фото молодой пес

7

Рост, со слов нашедших его людей, небольшой. Меня тоже смутила вытянутая морда на фото, честно говоря. Если бы мне не сказали, что пес небольшой, я бы решила, что на фото гончашка. Возраст определил осматривающий его ветеринар (что также внушает мне некоторые сомнения, ибо на фото абсолютно молодая собачья пачка). Я так думаю, что в воскресенье этот милый пес станет моим очередным "приобретением" :( Так ка людям его девать некуда, пока живет в магазине при автосервисе. Наверное, придется тащить его на передержку в клинику, где заодно и лапу в порядок, может, приведут.

8

Ребят, а кто эстонскую гончую вживую видел? :) Они намного крупнее биглей? Что-то интернет-поиски мне много не дали :)

9

Y'nka, в темках где то щенков предлагали, у нас есть заводчики эстонок на форуме. Поищите через поиск.

10

Y'nka, информации о породе "эстонская гончая" в интернете очень много. От фото щенков и взрослых собак, сайтов питомников, стандарта

11

Спасибо! сейчас гляну...

12

Olen'ka написал(а):

у нас есть заводчики эстонок на форуме

Иволга

сайт, который у нее в подписи
http://club.rcmir.com/viewclub_12270.html

Отредактировано Вайс (11.12.2014 15:03:36)

13

Вайс написал(а):

больше похож на Эстонку

Согласна!

Y'nka написал(а):

Если бы мне не сказали, что пес небольшой, я бы решила, что на фото гончашка

А эстонцы и небольшие, до 50-ти в холке кобели. Моя в холке мне по колено, а я не высокого роста 1,6 м. Я ее на руки могу взять. Ну пусть кобель чуть побольше, но они разные бывают, бывают и низкорослые. Вы посмотрите на лапы, когда стоит. Бигли лапы в комочек собирают, а у эстонцев лапка растопырена, особенно когда упирается во что-то, пальцы врозь, ушки, если вытянуть, достанут только до начала мочки носа, и мордочка, как у моей. На охоте, видно, потерялся.

14

milorada написал(а):

Согласна!

А эстонцы и небольшие, до 50-ти в холке кобели. Моя в холке мне по колено, а я не высокого роста 1,6 м. Я ее на руки могу взять. Ну пусть кобель чуть побольше, но они разные бывают, бывают и низкорослые. Вы посмотрите на лапы, когда стоит. Бигли лапы в комочек собирают, а у эстонцев лапка растопырена, особенно когда упирается во что-то, пальцы врозь, ушки, если вытянуть, достанут только до начала мочки носа, и мордочка, как у моей. На охоте, видно, потерялся.

Спасибо! Как доеду туда, обязательно посмотрю! Пока попробую еще наши охотхозяйства обзвонить, может, что-то знают.

15

Разместила на форуме гончатников

16

milorada написал(а):

Разместила на форуме гончатников

ООО! Спасибо Вам огромное! А то с моим подвисающим ноутом я бы это до воскресенья делала! :)

17

Y'nka, а тут нет похожего потеряхи? http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?b=&logic=or&s=&d=&base=1&formsession=3138332B2F33282B2B252F2B000400

18

Очень симпатичная эстонская мордочка.  Желаю парню поскорей обрести хозяина. РКФных эстонок не так уж много. К сожалению эстонок с таким клеймом не знаю.

19

Jula написал(а):

Y'nka, а тут нет похожего потеряхи? http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?b=

Спасибо! Глянула. Показался один песик похожим, но клеймо другое. На всякий случай позвонила хозяину потеряшки - увы :(

Helena написал(а):

Очень симпатичная эстонская мордочка.  Желаю парню поскорей обрести хозяина. РКФных эстонок не так уж много. К сожалению эстонок с таким клеймом не знаю.

Спасибо за добрые слова! Я связалась с кинологом, которая долгое время работала в нашем обществе охотников. Она вспомнила, что лет семь назад один мужчина приводил двух эстонцев в Ижевск. К сожалению, его контакты у кинолога не сохранились. Позвонила в охотобщество, оставила все данные. Надеюсь, они найдут хоть какую-то информацию по эстонцам в Иже. Уверена, их у нас - кот наплакал. Я встречаю впервые, поэтому даже и не признала. Меня все как-то больше потерянные РПГ да стафы с кокерами "любят" :)

20

Y'nka, да их не только в Ижевске, но и в других городах не оч.много (ну я в этой фразе подразумеваю породных эстонок с доками). Действительно интересно откуда мужчина к вам их привез. Вы отпишитесь, пожалуйста, если узнаете. В охот.обществах тоже клеймят щенков, так что у песы может быть и не ркфное клеймо.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пожалуйста, помогите найти заводчика или хозяина!