Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за мальчиком.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера нас осматривала ветвач. Был профилактический осмотр. Обнаружила что у моего биглюхи окрас писюна сильно красный.... Посоветовала спринцеваться.  Не могу понять в чем причина.... Постоянно моемся после прогулки. Не простывал. Кто сталкивался с подобной проблемой??

2

Что значит сильно красный?
это очень субъективно ,оттенки  цвета все видят по разному)
если есть выделения из  препуция беловатые, желтоватые, слизистые,  или есть зуд, или "пупырышки" красные ,то тогда имеет смысл спринцевание с хлоргексидином или мирамистином, а если нет , и собаку эта проблема никак не беспокоит , то не нужно ничего делать !

Отредактировано vesna.vet (13.12.2014 12:17:58)

3

Выделения бывают белого цвета-но не всегда же.... Просто я не знаю как в норме должно быть(((

4

Он пока еще не разу не спаривался.

5

Ой  слава Богу не зуда ни пупурышек нет. Я вызвала ветврача потому что у него на подбородочке какой то прыщичек вылез и он тоже его не беспокоил.. но все же решила проконсультироваться. Про прыщик сказала что возможно реакция на переизбыток белка, нас на диету посадили.

6

все очень просто -в период полового созревания у щенков бываю выделения из препуция, когда есть - промыли хлоргексидином или мирамистином,когда нет -ничего не делаем )

7

спасибки!!!)

8

ГуРмаНка написал(а):

Обнаружила что у моего биглюхи окрас писюна сильно красный...

Натер о снег?

9

Ой я и не знаю(((( Вроде по сугробам то не лазил.... Просто у него всегда был такого цвета.... а ветеринар говорит что  цвет насыщенный. Нам в принципе 2 года будет в декабре... вроде и не маленький... И за гигиеной мы супер следим...

10

Если пса не беспокоит, то и Вас не должно, по идее) Не придирайтесь к нему, протрите Мирамистином и оставьте впокое.

11

Хорошо)))))))