Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Воск для лап или тапочки?


Воск для лап или тапочки?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день, уважаемые биглевладельцы!  8-)
Появилась такая проблемка, щенку 3 месяца, начали гулять на улице. Очень мерзнут лапки, 5 минут и бегом домой. Соответственно погулять не успевает.
Вот и думаю что преобрести воск или тапочки?
Может кто поделится опытом 8-)

2

Воск вам точно не поможет, его предназначение не защита от холода,а защита от соли ,реагента, увлажнение подушечек,чтобы не трескались.Это если мы говорим про хороший воск)
Атак он у вас просто малыш еще -привыкнет, можно и к тапочкам приучить,вопрос насколько это необходимо ? все  таки бигль это не декоративная диванная собачка )

3

vesna.vet написал(а):

можно и к тапочкам приучить,вопрос насколько это необходимо ?

очень бы хотелось чтобы собака могла спокойно гулять зимой хотя бы минут 30, а в идеале более часа
т.к. есть возможность посвящать прогулкам много времени (конечно когда подрастет), а сейчас успевал сделать на улице все свои дела.
вот и думаем что предпринять чтобы лапы не мерзли так быстро.

4

у меня щенок тоже замерзал на улице,но 18 лет назад тапок для собак не было . гуляли и периодически грели под курткой, так и приучили постепенно, в любом случае ваш вариант тапочки ,а не воск )  только лапки растут быстро , придется несколько обувок покупать на зиму )

5

В принципе купите для начала воск - и с размером не ошибетесь и если не поможет сейчас - всегда пригодится потом. Все с этикетки переписывать не буду, тк пишу с тел, но вот тот же ЗАЩИТНЫЙ ВОСК "ай-да гулять" второй пункт - образует жировую пленку, эффективно защищающую кожу лап от воздействия низких температур, препятствует обморожению.
У "ай-да гулять" есть еще ПИТАТЕЛЬНЫЙ ВОСК, видимо у него другая задача.

6

А какая у вас температура на улице? Может просто щеночек маленький еще и не привык, да еще и боится, поэтому и лапки поджимает. Мы когда начали гулять гуляли сначала минут по 10-15 всего, почти неделю в таком режиме гуляли. Сейчас уже гуляем до 1,5 часов, особенно вечером, когда гуляем с компанией и щенок активно бегает и играет. Начинали мы гулять при температуре -12-15 градусов.

7

Джеси Елена, у нас последние дни -15 -20 и ветер холодный :|

8IN1 PAW WAX PROTECTOR ВОСК ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЛАП
А такой воск никто не пробовал?

8

Ботиночки моему категорически не нравятся :dontknow:
Я пользуюсь

Nastuxxa написал(а):

ЗАЩИТНЫЙ ВОСК "ай-да гулять"

мне очень понравился, гуляли в - 20 спокойно, лапки не поджимал,

9

Еленка 25,
Тоже решила попробовать воск айда гулять 8-)

10

Это просто дело привычки. Мы первые прогулки тоже так, лапки поджимала, вся тряслась. Мы старались не стоять, а бегать, ну и постепенно привыклс.
Воск кстати тоже стали пользовать, может и он помог

11

Я не спец и не профи, нам 6 месяцев, начинали в 4 месяца, при -15.... но у нас непоседа, на месте никак не стоит и меня приучил к пробежкам.....лапы поджимал, только если на месте стоял минутку=другую= поэтому сразу опять бегать......

12

Спешу поделиться впечатлениями 8-)
купила вчера 8IN1 PAW WAX PROTECTOR ВОСК ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЛАП
штука отличная  :cool:  сегодня гуляли 30 минут, ни разу лапки не поджали 8-)

Отредактировано Екатерина444 (17.12.2014 17:19:16)

13

Екатерина444 написал(а):

Спешу поделиться впечатлениями 
купила вчера 8IN1 PAW WAX PROTECTOR ВОСК ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЛАП
штука отличная    сегодня гуляли 30 минут, ни разу лапки не поджали

Вот и отлично! Воск всегда пригодится =)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Воск для лап или тапочки?