Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотим завести друга!

Сообщений 121 страница 140 из 168

121

Яшма написал(а):

Если даже по фоткам узнаёшь

:rofl:  :D  :crazyfun: Ну вот на сайте puppy4me  я Оксану Шпаковскую-то узнала......но тем не менее, puppy4me  у меня доверия не вызвал :rofl:
Так что лучше совместить три позиции - родители, заводчик, фото.

122

Яшма написал(а):

Pavel Tim, рассказывайте. Посмотрели? Выбрали? Покажите какой он

Посмотрели только, еще не выбрали...
Но на этой неделе думаю все решится.
Скорей бы уже, а то от перечитанного, изученного уже путаница в голове, авито не доверяй, а если доверяй то проверяй, одни одно говорят, другие при встрече говорят да все норм, и вот как всегда сколько людей столько и мнений.
Ищем, смотрим, будем искать и смотреть, найдем))

123

С вашей помощью найдем)) Спасибо всем огромное,кто отписывается в теме.

124

Пилот Пиркс написал(а):

Нет. Формы обязательны вне зависимости от того, какой у вас паспорт

Ну как сказать...
Живые животные включены в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный вышеуказанным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317.
Согласно пункту 4.1 раздела IV "Порядок осуществления ветеринарного контроля (надзора) при перемещении (перевозке) подконтрольных товаров в пределах таможенной территории Таможенного союза" приложения 2 к вышеуказанному Решению "Положение о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза" подконтрольные товары при их перемещении (перевозке) в пределах Таможенного союза с территории одной Стороны на территорию другой Стороны в течение всего времени перемещения (перевозки) должны сопровождаться ветеринарными сертификатами, выданными должностными лицами уполномоченных органов Сторон.
Вместе с тем, согласно приложению 4 "Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)" данного Решения, а именно главе 15 приложения "Ветеринарные требования при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей, кроликов, собак и кошек"
допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2 голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.    
Кроме того, тем самым Решением ЕврАзЭК от 25.12.2012 г. № 307 данная глава дополнена следующим абзацем:     
"Допускается перемещение по территории Таможенного союза собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям N 2 и 3 (тот самый, о котором мы сейчас говорим). В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 5 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства."
Так что при наличии такого паспорта абсолютно нет необходимости в оформлении дополнительных свидетельств для перемещения по территории Таможенного союза.

Crom Hunter написал(а):

Заводится он ветврачом при чипировании собаки (и никак иначе)

Это мне было сказано в госветклинике. Несмотря на то, что действительно в пункте 6 Порядка заполнения ветеринарного паспорта животного указано, что паспорт может быть оформлен только на идентифицированное животное при наличии у животного микрочипа и (или) клейма (татуировки). Поскольку врач сказал, что чипирование в скором времени станет обязательным, то какой смысл спорить.

125

Crom Hunter написал(а):

Заводится он ветврачом при чипировании собаки (и никак иначе)

Мы чипирование делали в частной клинике, регистрировали собачку позже. В госветклинике проверили наличие чипа (клейма уже не видно), заполнили паспорт, выдали жетон, отобрали деньги и отправили восвояси  :D

126

Mr BIN, извините, но я не вижу смысла везти щенка сначала в частную клинику для чипирования, а потом в госветклинику для оформления паспорта  :dontknow: Речь ведь об оформлении какого-то "европаспорта" щенку. Кстати, так никто и не ответил, что это?

127

Mr BIN написал(а):

(клейма уже не видно)

То есть ей вот всего только полтора года, а клейма уже не видно? Такое возможно вообще? Пожадничали нормального клейматора вызвать? Пожалели сделать, как положено - два раза?

128

Crom Hunter написал(а):

Кстати, так никто и не ответил, что это?

Полагаю, у нас достать проще всего вот такой http://pardi.ru/product_3019.html
Он в точности повторяет мой венгерский, номер там есть и все странички такие же неудобные.

Отредактировано Яшма (18.12.2014 12:10:09)

129

Яшма написал(а):

Полагаю, у нас достать проще всего вот такой

Это оно называется "европаспорт"? Но он, прошу прощения, ничем не лучше кормовых, выдаваемых бесплатно. Паспорт, форма которого утверждена вышеуказанным Решением Комиссии ТС, продается в госветклиниках, стоит 70 рублей.

130

А разве тут кто-нибудь говорил, что он "лучше"?

131

Crom Hunter написал(а):

Речь ведь об оформлении какого-то "европаспорта" щенку. Кстати, так никто и не ответил, что это?

Мне тоже интересно. У моих щенков вот такие, в клинике предложили на выбор или питерские или белые, в мягкой обложке, 70 и 50 руб., соответственно
http://sf.uploads.ru/t/PrcuW.jpg

132

Ну когда в рекламе помета присутствует информация об оформлении щенкам именно "европаспорта" наверное хотят расхвалить товар. А я, честно говоря, не понимаю, зачем вводить людей в заблуждение, рассказывая, что щенкам будет оформлен "европаспорт"?
Ну это к тому, что оформление или такого вот синенького "типа европаспорта", или обычного кормового, ничем по сути не отличаются, кроме цены, поскольку данные "продукты народного творчества" воспринимаются госветслужбой РФ одинаково и для перемещения по территории ТС в дополнение к таким документам конечно же нужен ветсертификат. А вот при наличии паспорта установленной формы оформление ветсертификатов якобы не требуется (у наших собак такого паспорта еще нет, поэтому опыта его использования не имею). Но думаю, что для владельцев это плюс. Кстати, в установленной форме паспорта должно быть 26 страниц, а не 28.

133

olyyk написал(а):

вот такие

Творческие у нас люди в стране живут, кто во что горазд...

134

Crom Hunter написал(а):

А вот при наличии паспорта установленной формы оформление ветсертификатов якобы не требуется

Фото нет, что хоть это такое из себя?

135

По ссылке Парди их там 26 вместе с обложкой, во всяком случае последняя страница 24/24, а первая 1/24. И вроде он всем евросоюзным фокусам соответствует - вроде никаких заблуждений.

Crom Hunter написал(а):

Ну когда в рекламе помета присутствует информация об оформлении щенкам именно "европаспорта" наверное хотят расхвалить товар.

Это Вы додумали. Паспорт он и в Африке паспорт, хоть бумажка, главное чтобы отметки вовремя ставились.

136

Crom Hunter написал(а):

Творческие у нас люди в стране живут, кто во что горазд..

А в чем проблема с таким паспортом?

137

olyyk написал(а):

Фото нет

:no: Только видела, обложка серого цвета. Но опять же в этом решении не указано, какого цвета должна быть обложка (так что синий никто не исключает), что на ней должно быть указано (номер, какие-то символы и т.д.), где должен быть отпечатан, ну и т.д.

138

Яшма написал(а):

И вроде он всем евросоюзным фокусам соответствует - вроде никаких заблуждений

В евросоюзе только этот паспорт не считают паспортом. А так да, я такой могу сама напечатать, даже обложку синюю сделаю, буду называть европаспортом, никого не вводя в заблуждение.

139

Яшма написал(а):

Пожадничали нормального клейматора вызвать? Пожалели сделать, как положено - два раза?

Яшма, никто ничего не жадничал  :D Просто решили - прочипировали и нефиг больше ребёнка мучать  :yep: Пристанут с ножом к горлу - тогда сходим в нормальный тату-салон и там нам всё аккуратненько и практически безболезненно сделают  :yep:

140

Crom Hunter написал(а):

В евросоюзе только этот паспорт не считают паспортом.

Были какие-то проблемы с таким образцом у Вашего питомника? Задержали на границе? Не выдали справку?