Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотим завести друга!

Сообщений 141 страница 160 из 168

141

Яшма написал(а):

Паспорт он и в Африке паспорт, хоть бумажка, главное чтобы отметки вовремя ставились.

Как Вы думаете, что лучше указать в рекламе помета наличие европаспорта или бумажки с отметками?  :D

142

Mr BIN, Вы не поняли. Клеймо, которое наносится в доме у заводчика, держится лет до пяти, а там уже роды и годы берут своё, а быстро стираться-расплываться-размываться оно не должно, если все сделано правильно.
Вот опять же показатель: кто-то на всю жизнь делает (У Вайгара прекрасное, маленькое, отлично видное клеймо, а ему шестой год, извините; Геля тоже своё носит гордо три года без малого), а кому-то "на актировке видно, ну и ладно". Ну что это такое-то? Тап-ляпство сплошное.

143

Crom Hunter написал(а):

Как Вы думаете, что лучше указать в рекламе помета наличие европаспорта или бумажки с отметками?  :D

Я когда читаю о паспорте думаю только об отметках, раз паспорт упомянут, значит по возрасту привит.
Хотите вместе с Пилот Пиркс создать рекламный слоган единого образца и обязать заводчиков давать рекламу исключительно по нему?

144

Яшма написал(а):

Были какие-то проблемы с таким образцом у Вашего питомника? Задержали на границе? Не выдали справку?

Нет даже с кормовыми не было. И даже если б их вообще не было, тоже никаких бы проблем не было. Перемещение животных осуществляется при наличии ветсертификатов! Допускается перемещение без сертификата при наличии международного паспорта (такого, который выдают на территории Евросоюза, а не такого, который можно купить в Парди). На территории Евросоюза этот паспорт, выданный там, и является достаточным документом для перемещения, а вот купленный в Парди - нет, нужен сертификат. По территории ТС допускается перемещение без сертификата при наличии паспорта установленной формы с отметкой внутри паспорта о разрешении на перемещение. Надеюсь я уже достаточно разжевала, что европаспорт, о котором пишут в рекламах пометов, невозможно получить на территории России?

145

Crom Hunter написал(а):

В евросоюзе только этот паспорт не считают паспортом.

Насколько я понимаю, в Евросоюз можно свободно въезжать даже вот с таким паспортом.
http://sf.uploads.ru/t/sYWgB.jpg
По крайней мере, у моей собаки точно такой документ, и никаких проблем не было. А собачка много куда ездила.
Единого установленного образца для государственного ветпаспорта нет? Ну тогда какие могут быть претензии к дизайну?
А маркетинг - штука полезная, даже если он агрессивный и не совсем умный.  :yep:

146

Яшма написал(а):

Хотите вместе с Пилот Пиркс создать рекламный слоган единого образца и обязать заводчиков давать рекламу исключительно по нему?

:tired: Спросила, что такое этот "европаспорт" в рекламе и все! А Вы меня уже в мировой революции подозреваете  :D
У нас в стране, к сожалению, нет единого образца. В ТС есть установленная форма паспорта, которая действует и у нас.

147

olyyk написал(а):

в Евросоюз можно свободно въезжать даже вот с таким паспортом

Crom Hunter написал(а):

Перемещение животных осуществляется при наличии ветсертификатов!

148

Crom Hunter, а не пофигу ли со справкой на гербовой бумаге ехать или со штампом в паспорте, в ветку-то все равно шкандыбать. И денег наверняка одинаково платить. Чего Вы собственно разжевывали-то?
Щас Олег придет, про происки конкурентов Вам напишет. Ай-яй...

149

Яшма написал(а):

Щас Олег придет

Ой уже боюсь  :D Олег прямо местный бабайка!  :D У них кстати в Штатах вообще никаких паспортов нет.

Яшма написал(а):

а не пофигу ли со справкой на гербовой бумаге ехать или со штампом в паспорте, в ветку-то все равно шкандыбать

Деньги лишние платить не хочется, да и в очередях стоять заколебало. Оформление свидетельства занимает часа 1,5-2, а шлепнуть штамп - 2 сек, может что и изменится.

150

Crom Hunter написал(а):

У них кстати в Штатах вообще никаких паспортов нет

Зато происки конкурентов - повсюду.  :D
У нас никаких очередей нет за справкой. Пришел и взял.

151

девочки, вы увлеклись. Тема не про паспорта

152

ЛюдаЕдова, Так уже всех нашли, осталось выбрать.

153

Яшма написал(а):

осталось выбрать.

паспорт? Тогда да, надо выбирать тщательно  :flirt:

154

ЛюдаЕдова написал(а):

паспорт? Тогда да, надо выбирать тщательно

:cool:  :D

Ссори  :offtop:

155

ЛюдаЕдова написал(а):

паспорт? Тогда да, надо выбирать тщательно

Прописку смотреть? ;)

156

Здравствуйте. Ищу щенка, девочку, 2-2,5мес.  г. Москва. Готова купить и забрать в семью в ближайшее время.

157

Сколько хотите потратить на собачку?

158

Яшма написал(а):

Сколько хотите потратить на собачку?

Галь, ты тоже посредник? Смотри. Документы приготовь. Чтоб сразу, по первому требованию...Ну ты сама знаешь

159

Угу, по первому требованию я всегда.

160

Crom Hunter написал(а):

У них кстати в Штатах вообще никаких паспортов нет.

Ну вот сразу клевета!  :D Аж 36% американцев по данным госдепа имели действительные паспорта в 2012 году! Правда, до собак и других слоев населения дело пока не дошло...