Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?


Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?

Сообщений 1 страница 20 из 80

Опрос

Если Цена Суперпремиального Корма Увеличится На 50% И Более, То...?
Буду брать несмотря на цену

54% - 29
Найду другой суперпремиум дешевле

15% - 8
Перейду на премиум класс

3% - 2
Перейду на эконом класс

0% - 0
Стану кормить натуралкой

26% - 14
Голосов: 53

1

Комментарии приветствуются :)

2

У меня на сушке и так только кормящая мать, щенки и Вискарь, когда едет куда-то. Остальные на натуралке. Ничего, переживем.  :yep:

3

Ожидается подорожание корма?

4

Я уже тоже думала об этом =) Мы ушли с натуралки на консервы, т.к. мало места в морозилке совместно с человеческими запасами урожая, а утром катастрофически мало времени на поездки за мясом. Поэтому перешли на консервы, т.к. их просто хранить и быстро готовить  ^^
А если подорожает, я думаю, выгоднее будет купить доп морозилку, т.к. по большому счету я все же за натуралку, нежели за сушку.

5

s-elenka написал(а):

Ожидается подорожание корма?

уже

6

s-elenka написал(а):

Ожидается подорожание корма?

Все, кто везет корм из-за границы, к сожалению, зависят от курса евро, доллара, фунта.

Jula написал(а):

уже

Да, так и есть.

Отредактировано Kateyka (17.12.2014 14:58:49)

7

Были, есть и будем есть только натуралку !!!
В дорогу с собой берём Натуральную формулу по 300 г. (не реклама) - Фике от неё аж трясёт, как от ряженки  :rofl:

8

Мы кушаем сушку. Недавно вот только заказали 18 кг (ну как недавно, месяц уже кушаем по-моему). До марта должно хватить...а там посмотрим. Не думаю что сильно отразится на нас с Мувкиным..все таки когда 1го биглешу кормить это не так уж накладно.....а вообще там посмотрим :dontknow:

9

s-elenka, я думаю это будет в любом случае из-за завышенного курса. Как правило все корма иностранных государств, но и наши пользуются этим. Вот недавняя история.
Сестра смотрела деревянные дома. Продавец - у нас нижегородский лес, дерево супер и прочие рекламные штучки.. ну и в разговоре - берите как можно раньше, потом дороже - курс дорожает же.
Сестра - а причем тут курс, если у вас нижегородский лес?
Мужик, конечно, замялся. Дорожает все, тот же хлеб на 10% - при условии огромейнейшего урожая в этом году!

10

ну и думаю, сократим вкусняшки. т.к. на них тоже приличная сумма уходит. Всякую кожу Лу не очень, а вот корень бычий помацает с удовольствием 8-)

11

Nastuxxa написал(а):

Сестра - а причем тут курс, если у вас нижегородский лес?

Они же этот лес на двуручной пилой пилят. И не на дровнях из леса возят. Инструмент, обслуживание транспорта, солярка и все такое - оно дорожает. И лес следом.

12

olyyk написал(а):

Они же этот лес на двуручной пилой пилят. И не на дровнях из леса возят. Инструмент, обслуживание транспорта, солярка и все такое - оно дорожает. И лес следом.

Согласна, и так во всех отраслях.

13

Nastuxxa написал(а):

Мы ушли с натуралки на консервы

По-моему, самое дорогое решение из всех возможных))))) Ну, если, конечно, хорошие консервы покупать.
Последний раз покупала около месяца назад, может, чуть меньше, - Зоогурман наш стоил почти 200р. баночка (типа - 178, что ли), а его по норме надо на 1 бигля 3 в день (я, правда, если даю, то 2, хватает). Я сама дешевле питаюсь, чем если бы биглей баночками кормила! :D
Я как раз думаю над обратным (к вопросу ТС) вариантом - переведу ли собак на сушку, если продукты сильно подорожают? Качественно кормить натуралкой (по крайней мере, в Москве, в регионах, возможно, есть места, где можно найти мясо по приличным ценам) все-таки намного дороже, чем кормить сушкой. И, думаю, даже при подорожании эта разница сохранится. Хотя бы за счет того, что большой мешок корма бигль съедает не за неделю, а в расчете на один день получается вполне бюджетно, даже если это супер-премиум корм. Но, наверное, я до последнего буду искать возможности кормить натуралкой, т.к. качество сушки, уверена, ухудшится - увеличится количество подделок и т.д.
А вообще, я себе теперь напоминаю, что в 98 году с зарплатой, которая до кризиса была 300 долларов, а после стала 100, я и сама как-то прожила, и кавказскую овчарку выкормила))) С биглями справимся)))

14

Наш на 20% уже подорожал.. мы на пару месяцев запаслись.. но страшно подумать что будет дальше..))) ну будем брать.. альтернативы особо нет, натуралка если качественная то не сильно дешевле выходит, да и времени на неё нет.. думаю экономить больше на себе придется.. ((

15

Вчера заказывала Волчью кровь - 4990р за 15 кг, сегодня уже 5590 р

16

Jula написал(а):

Вчера заказывала Волчью кровь - 4990р за 15 кг, сегодня уже 5590 р

а мы неделю назад брали по 4590... на 30% поднялась цена...
С одной стороны - можно на год вперед закупиться, с другой - закупишься, а товарищ начнет нос воротить и куда его девать  :question:

17

Lab написал(а):

закупишься, а товарищ начнет нос воротить и куда его девать

у нас так и есть! кушали болото, стал фасонить, вчера купила  реку :dontknow:

18

Наш корм не сильно пока подорожал. Можно сказать вообще не подорожал. У нас конечно не Волчья кровь, а Про план, но ве же. Но мы даем еще и натуралку. Если сильно подорожает, то менять не будем.Вкусняшки я тоже из натуралки готовлю. Так что сократим покупки игрушек всяких. Будем сами мастерить =))))

19

Lab написал(а):

С одной стороны - можно на год вперед закупиться

если кто решит крепко запастись, сроки годности смотреть не забывайте!

Вика и Лана написал(а):

Наш корм не сильно пока подорожал. Можно сказать вообще не подорожал. У нас конечно не Волчья кровь, а Про план, но ве же.

да, кстати .. про план пока не дорожает, у них с янгенком очень не плохой корм

Отредактировано ZENA-SOCHI (17.12.2014 17:12:26)

20

Ольга и Чар написал(а):

По-моему, самое дорогое решение из всех возможных)))))

Ольга и Чар, Мяса выходило на 10 дней на 1000 руб без крупы и вкусняшек. Консервы едим Арден грандж - ягненок рис, курица рис, и в 2 раза меньше порция рыба картофель. едим 1 банку в день (половину утром, половину вечером) плюс вкусняшки-погрызушки. Стоимость в "4-е лапы" за банку 395 гр. была 124 за ягненка и курицу и 127 за рыбу, сейчас подорожало до 138 и 145 соответственно.
До повышения цен за сбалансированность, хранение, удобство переплачивала 600 руб в месяц, получается.

Лунти не худыш - вполне упитанная дама. И даже как-то сказали, что толстовата.

И думаю, если останется то же соотношение цены на мясо и консервы - думаю, пока будем на консервах... А там посмотрим, кто ж знает, что нас ждет...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?