Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?


Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?

Сообщений 21 страница 40 из 80

Опрос

Если Цена Суперпремиального Корма Увеличится На 50% И Более, То...?
Буду брать несмотря на цену

54% - 29
Найду другой суперпремиум дешевле

15% - 8
Перейду на премиум класс

3% - 2
Перейду на эконом класс

0% - 0
Стану кормить натуралкой

26% - 14
Голосов: 53

1

Комментарии приветствуются :)

21

ZENA-SOCHI,

Мы именно его и покупаем. Ланка очень хорошо ест его. Месяц назад купили с лососем и рисом Ланка начала чесаться, а мы только избавились от ушного клещя... Опять купили с ягненком и рисом все нормально.. Но после НГ все равно пойдем к вету другому на проверку.

22

Nastuxxa написал(а):

была 124 за ягненка и курицу и 127 за рыбу, сейчас подорожало до 138 и 145 соответственно

Сегодня днем цены были обновлены (оптовые). Так что розничные тоже скоро обновятся.

Отредактировано Kateyka (17.12.2014 17:37:45)

23

Kateyka написал(а):

Сегодня днем цены были обновлены (оптовые). Так что розничные тоже скоро обновятся.

Kateyka, думаю, с остальным сырьем и продуктами аналогичная ситуация. Поэтому будем ориентироваться по ситуации. И не удивлюсь, если мясо станет дороже консервов...

24

s-elenka написал(а):

Ожидается подорожание корма?

да каждый год, перед новым годом все дорожает. Ну не будет корм стоит безумных денег. С нового года новые цены на новые поставки, но % наценки не будет выше установленного, правилами. Обещали огромные штрафы. Ну будет дорого, перейдут, многие, на натуралку попроще.
Я посмотрела, не все интернет-магазины цены подняли.
Когда СССР был. кормов не было. Собаки здоровее были  :D  и уж кормили, проще, без консервантов всяких. А сейчас, кость сырую собаке дать погрызть - уже преступление :D А вкусняшки, на формалине вымоченные, самое то, а потом  аллергии, нарушения ЖКТ.....
Все равно все собаки будут сыты, даже если курс евро космический будет.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (17.12.2014 18:28:14)

25

По поводу повышения цен могу сказать - мой молодой человек работает в сахарной компании, а сахар это биржевой продукт и все там зависит от курса доллара . В этой фирме работает масса финансовых аналитиков, которые говорят о стабилизации цен в конце января, начале февраля, поскольку только к этому времени стабилизируется курс доллара. Наша антимонопольная программа правительства не позволит резкое повышение цен, как это было лет 6-7 назад. Единственное что будет так это работа сарафанного радио. Как это было недавно с гречкой. Мол, гречка скоро подорожает и.т.д и.т.п и все массово начали ее скупать. Всю дешевую гречку скупили, по старому курсу и при новом курсе доллара наши магазины начали продавать туже гречку, по тем же закупочным ценам, только в два раза дороже. Если народ не будет вестись на массовую истерию заканчивающихся продуктов и внезапных повышений цен, то они и расти не будут.

26

Тема ну прямо в точку! 
Повышение цены - это одна часть проблемы, мы столкнулись с другой составляющей.
Заказали и оплатили корм WB 9 декабря, все было хорошо, но потом оказалось что поставка переносится (к ним) на 2-3 дня - хорошо ждем.
Через день еще на 4 дня, а вот уже сегодня перенеслась на неопределенный срок, и неопределенную цену....
Повышение цены мы переживем, сами попостничаем, но собань будем кормить достойно, а вот при отсутствии поставок только натуралка.
Так что покупаем морозильные камеры кому необходимо и тож желательно прям сейчас, только что из магазина движение цифр на ценниках ОЧ АКТИВНОЕ. При мне людям согласовывали кредит, процент озвученный кредитным менеджером поверг в шок даже говорящего (после чего я и прислушалась) 90%.

27

Истерия тут ни к чему )))
Покупать в прок на год смысла ни какого нет.
Но вот моя красуля погрызла мобильник.... пойду покупать новый и вот чувствую повеселюсь ))))

28

Сейчас не надо брать кредиты вообще. Лучше подождать. Все что связанно с поставками из других стран сейчас намеренно затягивают с поставками, поскольку не знают какая цена будет завтра.

29

Вика и Лана, полностью согласно, есть наличка берем, нет терпим и ждем.

30

Eva_tlt написал(а):

Истерия тут ни к чему )))
Покупать в прок на год смысла ни какого нет.
Но вот моя красуля погрызла мобильник... пойду покупать новый и вот чувствую повеселюсь ))))

ии
А вот вы это попробуйте объяснить это старому поколению. Моя Ланка есть именно гречку и когда я увидела свою будущую свекровь с двумя мешками гречки я была в ШОКЕЕЕЕ  o.O  И хоть ты тресни ну никак она не может понять что это всего лишь манипуляция

31

Вика и Лана, может она решила разводить жучков? они тож любят крупы

Отредактировано Eva_tlt (17.12.2014 19:06:24)

32

Вика и Лана написал(а):

Моя Ланка есть именно гречку и когда я увидела свою будущую свекровь с двумя мешками гречки я была в ШОКЕЕЕЕ

Гречка мешками по 50 кг в начале ноября стоила 1000 руб (20 р/кг), сейчас уже 60 р/кг., мешок 3000. На 2 мешка - 4000 экономии. Шок - это по-нашему  :yep:  У нас гречка улетает со свистом, но раньше больше мешка не покупала. А вот теперь думаю, что надо бы.

33

Успела закупиться аканой на 3 месяца вперед еще по старым ценам, с декабря говорили на 15% поднимут, думаю еще пару мешков заказать, пока вообще ценник не взлетел))))

34

Екатерина Кудряшова, проблема не в % наценки, а стоимости закупки. Если они покупали банку за 2$, если раньше это было 60 руб условно говоря, то сейчас уже 100, а может и выше. Даже если наценка 1% то было 66, а стало 110. Разница почти в 2 раза. Поэтому от курса цены все же зависят, если корма не местного производства

Отредактировано Nastuxxa (17.12.2014 19:41:04)

35

Eva_tlt написал(а):

Вика и Лана, может она решила разводить жучков? они тож любят крупы

Отредактировано Eva_tlt (Сегодня 19:06:24)

Вот не знаю что она там решила но поставила ее на балкон. Видать на заморозку только не учла плюс днем.

olyyk написал(а):

Гречка мешками по 50 кг в начале ноября стоила 1000 руб (20 р/кг), сейчас уже 60 р/кг., мешок 3000. На 2 мешка - 4000 экономии. Шок - это по-нашему    У нас гречка улетает со свистом, но раньше больше мешка не покупала. А вот теперь думаю, что надо бы.

Ну гречки сейчас у нас навалом. Мы покупали гречку мешком 20 кг за руб,  но пол мешка Лана ела,а остальные не ела вообще. Поэтому  сейчас даем еще и рис

36

ksyuha-plyuha написал(а):

Успела закупиться аканой на 3 месяца вперед еще по старым ценам, с декабря говорили на 15% поднимут, думаю еще пару мешков заказать, пока вообще ценник не взлетел))))

У нас Акана пока не подорожала. Да если и подорожает,буду покупать. Лучше себе в чем то отказать,чем любимой собаке :love:

37

Раньше брали просто в магазине, ну будем брать в оптовом магазине, чего уж...

38

Извините, не в тему=)) У нас сидели как-то гости.. И тут я прихожу с Ланкой после прогулки и начинаю ей готовить ужин. гречку разогрела мясо с бульоном добавила, сухой корм, а аромат-то какой идет от всего этого. И вот один из гостей говорит, а можно я буду вашей собакой, только кормите меня так же=))))) Так что, я думаю для любящих владельцев рост цен не помеха=)) Из любой ситуации выкрутимся, но любимка наша будет сыта и довольно :blush:

Отредактировано Вика и Лана (17.12.2014 21:19:30)

39

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я посмотрела, не все интернет-магазины цены подняли.
Когда СССР был. кормов не было. Собаки здоровее были    и уж кормили, проще, без консервантов всяких.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (Сегодня 18:28:14)

Цены поднимут в любом случае, просто многие фирмы предупредительные письма присылают о подорожании продукции с января на 7-15 %, пока есть в наличии старый товар цену могут и не поднимать.
А вот с натуралкой ситуация сложнее, в последние лет 5  стало намного больше пациентов с пищевой непереносимостью, гастроэнтеритами и реактивными гепатитами, что связано с неконтролируемым остаточным содержанием факторов роста, антибиотиков, гормонов в мясе, особенно в  курице, а ведь раньше это было гпоаллергенное, диетическое мясо, я уж молчу про то, как это мясо реанимируют недобросовестные продавцы.Так что не всптак радужно с натуралкой(

40

http://www.zoocomfort.ru/?page=buy Здесь пока цены не подняли, прозапас сейчас заказала по мешочку. 8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?