Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Идет 10 день течки, уже 3 дня собака как "вареная" Почти весь день спит, не играет даже если ее любимыми игрушками завлекаю. Раньше она пулей с другой комнаты неслась играть. Естъ 1 раз в день и то если только дать что нибудь совсем вкустное. Я не понимаю это повод для паники или это все ТЕЧКА? А да забыл написать, это у нас 2 течка во время первой такого не было. А еще у нас поранена лапа и мы ее мажем каждый день левомиколем. Мб это как то влияет я уже не знаю что думать.

Отредактировано JIAKEP (22.12.2014 20:06:05)

2

а лапу когда поранили , и насколько серьезно ? может там воспаление и проблема в этом ,а не в течке ?

3

vesna.vet написал(а):

а лапу когда поранили , и насколько серьезно ? может там воспаление и проблема в этом ,а не в течке ?

Нет с лапой точно все норм . Уже на половину зажила.

4

Это просто течка. Потерпите еще пару недель и все вернется в норму

5

Обратитесь к доктору. Обычно середина течки порождает в пушистых леди активность, а вареная собака это подозрительно.

6

Все суки переносят гормональный всплеск по разному. Кому-то приносят боли и дискомфорт - от этого вялость и постоянный сон . Так же и со снижением аппетита, повышение уровня половых гормонов,может дать снижение температуры. Померь температуру Бэтти. Если будет высокая, то лучше обратиться к вету

7

А еще забыл сказать! Дал ей препарат от глистов вчера.  Может этио мне показалось что все 3 дня она уже не весела, может это быть из за таблетки?

Вика и Лана написал(а):

Все суки переносят гормональный всплеск по разному. Кому-то приносят боли и дискомфорт - от этого вялость и постоянный сон . Так же и со снижением аппетита, повышение уровня половых гормонов,может дать снижение температуры. Померь температуру Бэтти. Если будет высокая, то лучше обратиться к вету

У нас нет собачьего градусника (

8

Обычный градусник аккуратно в попу,  лучше электронный,  собачьих градусников не бывает

9

Обратитесь к врачу, это может быть воспаление эндометрия матки - пиометра, эндометриоз. Обычно не свойственно для собаки в течке такая вялость. Даже на фоне гормон, тем более на фоне гормонов. А вот для пиометры очень похожее состояние.

10

Может и из-за таблетки от глистов. Думаю, стоит постараться вспомнить, когда это все началось....

11

Сейчас развеселил свою собаку, поиграли минут 20. Сожрала за раз банку тушенки(родители решили побаловать)
Когда создавал тему она уже спала или дремала часов 6 подряд. Очень обеспокоились ее состоянием.  Ну вот сейчас растрясли вроде вполне живая  8-)  Ну блин 2 дня спать она же БИГЛЬ!!! А не медведь.
Думаю это все течка + колесо от глистов.

Отредактировано JIAKEP (23.12.2014 00:23:51)

12

И снова спать  :canthearyou:

13

Сожрала за раз банку тушенки(родители решили побаловать)

Не надо так "баловать" - очень жирно, да еще с солью и перцем! Лучше просто кусок мяса дайте, а то к вялости понос дня на 2 добавится.

14

JIAKEP написал(а):

Думаю это все течка

Она, родимая  :D Наша всю течку как сонная муха ходила, а потом ещё и в ложку свалилась, чтоб полентяйничать подольше  :D

15

Anna_Zena написал(а):

Не надо так "баловать" - очень жирно, да еще с солью и перцем! Лучше просто кусок мяса дайте, а то к вялости понос дня на 2 добавится.

Она не любит мясо, ну или по настроению. Куриной тушенкой кормим как заменитель мясо.

16

Таблеточки лучше после течки давать

17

Вика и Лана написал(а):

Таблеточки лучше после течки давать

Да надо было так и сделать. Ну сегодня утром на улице совсем вялой не была. Ну пришла и снова залегла отдыхать  :dontknow:

18

JIAKEP написал(а):

Да надо было так и сделать. Ну сегодня утром на улице совсем вялой не была. Ну пришла и снова залегла отдыхать


Ну как, это дело такое - течка. Вот мы, женский пол перед нашими днями бываем с очень переменчивым настроением. У кого живот болит, кто на еду налегает, кто писхует. Вот тут тоже самое.

19

JIAKEP написал(а):

Куриной тушенкой кормим как заменитель мясо.

в смысле самодельной какой или человеческими консервами?

20

Вжикуня написал(а):

в смысле самодельной какой или человеческими консервами?

Человеческими консервантами. Звучит жутко) Ну собака кушает отлично! Как правило это гречка с тушенкой+даем мясо индейки.