Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глазки заслезились.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите дамы и господа. Следующая ситуация. Вчера с собакой около 2,5 часа вечером при температуре - 6 гулял на лыжах с собакой. Снега достаточно много, псу по пузо. Гулял с удовольствием, ухайдакался так, что пришел домой, поел и спать, еще и утром еле с постели поднял его гулять. Сегодня днем заметил, глазки стали слезиться у пса. Что может быть????? Мог простыть???? Все остальное в норме, веселый по прежнему, грызет все по прежнему......

2

Может что-нибудь съел? У моих на белый хлеб, сушки начинают слезы течь...

3

chapushil написал(а):

Мог простыть????

У нас у лаброретривера так простуда проявляется. Поэтому не исключено.

4

Дениза Анна написал(а):

Может что-нибудь съел? У моих на белый хлеб, сушки начинают слезы течь..

Если только на улице схватил, дома только кефир и творог, может правда втихую что стащил......

5

Nastuxxa написал(а):

У нас у лаброретривера так простуда проявляется. Поэтому не исключено.

Очень не хотелось бы.....

6

Не стала я новую тему открывать, у нас почему то ужасно текут глаза! Белки прям красные и нижние веки оттопырились... Раньше такого не было, питания особо не меняли, на биглевстрече вкуснях мог подрезать! Капаю ципроветом... Пока ничего особенно не происходит.. Так вчера еще и под лед свалился....пока без поводка в овраге гуляли, пока вытащили, пока домой домчались, боюсь как бы не ухудшилось...

7

А снег не мог попасть, Тань? Морду же опускает.
То есть как это "под лед"? Купался? Ну вы даете! У меня проваливалась собачка пинчер по-молодости, вроде ТТТ, ничего, обошлось. Не болейте! В глазки визин попробуй.

Отредактировано Яшма (01.01.2015 23:06:44)

8

Яшма написал(а):

А снег не мог попасть, Тань? Морду же опускает.

Да от снега то не может так постоянно течь и прям нижние веки оттопырены...

9

TanushA написал(а):

Да от снега то не может так постоянно течь и прям нижние веки оттопырены..

У нас слава богу прошло. Вероятно, что=то все-таки схватил когда гулял.

Мне кажется если веки оттопырены, что-то не то.
Может какие симптомы с этими схожие посмотрите.
http://www.vetdoctor.info/index2.php?id … ;task=view

10

Биглюше своей сдавала тесты на микоплазмоз, вирус герпеса. Смывы. Кровь. Ну и банальный конъюктивит может быть. Клиническая картина глаз схожа.

11

Яшма написал(а):

В глазки визин

Визин капать нельзя,это сосудистый препарат,который при постоянном применении вызывает повышение внутриглазного давления.Кстати ,людям тоже постоянно применять нельзя.Он сужает сосуды только,и никакого лечебного эффекта от него нет.

У моих собань никогда не текут глазки от пищевых пристрастий,но вот когда песок копают,как кроты ,или сухой снег-то бывает.Как правило проходит самостоятельно,иногда,очень редко-закапываю альбуцид 20%

Отредактировано Галина+Тая (08.01.2015 13:52:38)

12

И у нас потек глазик. Только один, правый. Тоже роет снег. Надеюсь что это изза него или изза ветра.