Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль - страшная собака


Бигль - страшная собака

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

Anuta написал(а):

и показывает на мопса

может она "Люди в черном" смотрела как фильм из реальной жизни?  :lol:

42

Айлин не любит посторонних, никакой агрессии - просто они ему не нужны, возможно, неприятны, он всегда от контакта уходит. Для меня счастье, когда он кем-то интересуется или даже дает себя погладить, поэтому я всячески такие "ласкательные" контакты поощряю, и всем желающим даю его гладить и угощать (придерживая за ошейник, чтоб не убежал :D ), и Айлина хвалю безмерно. Во, дожили! :rolleyes: Кстати, сама ВСЕГДА спрашиваю разрешения близко пообщаться с чужой собакой

43

Ной написал(а):

может она "Люди в черном" смотрела как фильм из реальной жизни?

:lol:  :lol: Наверное.
Зашли с хозяйкой мопса в магазин, я их держу, а она за покупками пошла, у меня охраннкик спрашивает про мопса "А он у вас разговаривает?"  :lol:

44

Anuta написал(а):

у меня охраннкик спрашивает про мопса "А он у вас разговаривает?"

А мопс ему что на это ответил?

45

У нас тут вчера такой случай был:
Гуляем мы (я и Stanly) вечером у нас у дома на полянке. Время было около 9 - соответственно - темно. Мы стоим ждём наших знакомых - товарищей по гулянию - Катю с догами. Тут, мимо полянке на которой мы стоим - скраю по тропинке идёт пара - мужчина и женщина, причём женщина держит на руках ребёнка, годов двух. Пройдя половину этой тропинки, женщина спускает с рук ребёнка, ставит его на землю, разворачивается лицом к мужчине и они вдвоём (с мужчиной) удаляются! :blink: Пройдя несколько метров, они останавливаются, заметив, что ребёнок не идёт за ними, а стоит и смотрит на нас. Женщина, не подходя к ребёнку начинает его уговаривать: "Пошли! Пойдём! ну пойдём! пошли! ...." и так далее в том же духе.  :O Тут женщина замолкает. Рядом стоящий с ней мужчина начинает по человечески, жудким басом лаять!!!:"Гав! Гав-гав! Аф! АФ-аф-аф! Гав! ..."  :O  :/
Я конечно не могу сказать, что Stanly у меня злобный и несдержанный кобель, но он сначала посмотрел на это дело с недоумением, у него даже брови на лоб поднялись! а потом судорожно залаял, поджал хвост и спрятался за меня. :(
После этого, мужик стал лаять ещё громче! vb_eek.gif Stanly еcтeственно не сдержался, и стал на него набрасываться, но хорошо, что он был у меня на поводке! Тут я не сдержалась и заорала этому мужику: "Мужик! ты чё!? - Дурак!?" :threaten:
Мужик замолк.  :blink:
Тут на полянку выходит Катя с догами.
Я вздохнула с облегченьем! :thank_you:
Мужик и тётка схватили ребёнка и удалились впопыхах.

Вот а потом говорят: "У вас агрессивная собака - она бросается на людей!" nono.gif
Вы меня конечно извините, но тут и сам захочешь кому угодно горло перегрызть! :threaten:

Отредактировано Stanly (11.01.2008 14:11:10)

46

Stanly написал(а):

Рядом стоящий с ней мужчина начинает по человечески, жудким басом лаять!!!:"Гав! Гав-гав! Аф! АФ-аф-аф! Гав! ..."

Мне почему-то вспомнился момент из фильма "Карнавал".... Когда репетировалась сценка перед экзаменом. Два абитуриента друг на друга лаяли... Мне кажется окажись я в такой же ситуации, я бы тоже на мужика полаяла...  :D

47

Висалия написал(а):

Мне кажется окажись я в такой же ситуации, я бы тоже на мужика полаяла...

Да у меня, честно говоря, даже слов не оказалось в тот момент - я просто опешила, хотя с таким поведением сталкиваюсь не в первый раз! У меня у самой мурашки покатились! Нет, Ну надо до такого додуматься - темно, ни одного фонарного столба рядом, ни людей, ты с ребёнком, с женой, наверное, напротив собака, явно напряженная, да ты ещё и лаять вздумал!! Нет, ну я наверно чего-то в этой жизни не понимаю!!!

48

даааа, чужая душа - потемки!  :pardon: мужик, видимо пытался таким образом напугать ребенка...

49

Toffee написал(а):

мужик, видимо пытался таким образом напугать ребенка...

ну и мужики пошли!... детей маленьких пугать!... :mad:

50

А один раз, помню, шли по улице, около дома, летом было, Stanly тогда ещё месяце где-то 5 было - смешной такой пупс был, но крепкий! Ну так вот, идём мы по тратуару, а метрах в 10 впереди таджики колодец проверяли. Один мужик залез туда по пояс, выглядывает оттуда и чего-то другому говорит. Stanly видимо стало интересно, что это они там делают и он решил поближе подойти, а мужик, дурак, решил что мол, щенок маленький - можно напугать! И гавкнул на Stan-а!  :O A Stanly, в свою очередь не растерялся и завыл на этого рабочего!  :P Мужик со страху в колодец целиком нырнул!  :lol: а Stanly голобу туда опустил и опять завыл! - такое эхо отдалось в колодце!  :lol: Мужик, рядом стоявший, чуть со смеху в этот же колодец и не упал!!  :clapping: Правда тогда смешно было!!! :D

51

Вы уж меня извините, но уродов у нас хватает! :mad: Сама столько раз с такими сталкивалась, когда начинают нарочно дразнить собаку, а моя девочка дураков не любит! Она не укусит, но побаивается и начинает лаять, пока идиоты не успокоятся! А дети сколько раз ее дразнили! Причем, родители могут идти рядом и умиляться, как здорово собачка умеет лаять! И как их ребенок похоже передразнивает! Вот тогда я сама звереть начинаю! fuk.gif

52

Nataly&Mary написал(а):

Вот тогда я сама звереть начинаю!

Совершенно с тобой согласна!  :(

53

Висалия написал(а):

Вопрос вот в чем - если я буду поздно вечером с Лукой идти и грозно еще докучи приговаривать "Рядом!" и "Спокойно!" велика вероятность того, что к нам никто не подойдет, да?

от сюда http://forum.kinologia.ru/index.php?sho … 8&st=0
не про бигля

Pony
 
"А если нападут... ну давайте подумаем, что будет, если на Вас нападут. И в какой ситуации на Вас нападут, а в какой - нет.
Итак, Вы идете по улице без собаки. И видите фулюганов. Вам неприятно, бояться их - унизительно, но вдруг... И Вы, с испорченным настроением, стараясь слиться с окружающей средой просачиваетесь мимо.
Но вот Вы идете по улице с собакой. Сильной, смелой, обученной овчаркой, которая сумеет, если что, защитить хозяина. Вы больше не боитесь этих хулиганов! Вы не стремитесь слиться с окружающей обстановкой или нырнуть в переулок (магазин). Как следствие, Вы привлекаете к себе внимание. И что делаете?.. Правильно, подставляете собаку под нож.
Без чувства защищенности Вы проскочите огородами, в крайнем случае - отболтаетесь... Чувствуя себя под защитой собаки, вы с на порядок большей вероятностью нарветесь. Что хуже - нарвется ваша собака. Просто хулиганье мелкое не станет даже проверять, кусается собака, нет... Овчарка? Большая? И ну ее, лучше не соваться. Гопник, который не рискнет убить или покалечить человека, собаку пырнет ножом, не задумываясь, когда она кинется защищать хозяйку. Там, где человеку грозит синяк под глазом и отнятая сумка, собаке грозит рана или смерть.
Ну а от настоящего бандита никакая собака не спасет. Потому что против пистолета системы "макаров" никакая дрессировка обычно не помогает.
Любое чувство "вооруженности", "защищенности" как правило провоцирует человека на то, что он нарвется там, где без условного "пистолета" никогда бы не нарвался. С собакой всё еще хуже: нарвется собака.
Вы готовы, что, с того момента, как у Вас появляется обученная защите собака, вы лихо делаете ноги от любой мало-мальски подозрительной компании - иногда под вопли "собачка испугалась!" и веселый свист? Это портит настроение, но спасает собаку. Вы готовы к тому, что в любой ситуации защиты собака рискует в десять раз больше вас, и рискует жизнью, а не курткой\сумкой\мобильным?

Или Вам кажется, что собака, которая не умеет кусаться и не испытывает недоверия к посторониим, ну... как бы Вас меньше любит? Кажется, что, если б любила, рвалась бы защитить? Честно, ничего в этих мыслях такого нету. Так многие даже не думают - чувствуют. Что "по-настоящему верный" пес готов защищать хозяина, он всегда на страже, он недоверчив, не возьмет еду у чужого, не пойдет гулять ни с кем, кроме хозяина... А надо думать о том, что, если собака себя так ведет, у нее не верность, а невроз. И что любовь к одному вовсе не означает ненависти к остальным. Собака вполне может любить хозяина и испытывать при этом симпатию ко всему человечеству в целом. Более того, так ведет себя большинство собак, которым в жизни везло. Даже кавказские овчарки - почти что символ цепной злобы - на Кавказе сплошь милейшие добродушные псы, готовые до полусмерти заиграть и зализать любого, кто случайно выбрел на чабанскую стоянку. Потому что их никто никогда не держал на цепи.

Но вообще, некусачая собака может отлично защитить!  Отработать навык можно даже с друзьями. Моя предыдущая псина, милейшей души и необычайной общительности азиат, меня так выручал. Правда, надо сказать, внешность у собаки была... нерасполагающая. Кубическая туша, башка в полкорпуса, медвежьи глазки и бездна очень плохо различимого обаяния. И вот иду я с собакой по парку. Собака шарится по кустам, а за мной увязывается было пара мужиков из компании "гостей столицы", которые что-то свое отмечали на лавочке. "Хады к нам дэвущка!" Я оборачиваюсь, и вижу, что от кустов в ним тихонько трусит моя собака. Медленно. Молча. Собственно, просто познакомиться. И я кидаюсь собаке наперерез с паническим воплем: "Стойте! Вы, главное стойте на месте! Не шевелитесь! Всё будет хорошо! Я сейчас, я сейчас его заберу! Только не шевелитесь!!" Когда мы добежали до дядек, дядьки стояли по стойке смирно, были зелены и общаться уже не хотели. Они хотели только свалить.
Тут что главное? Чтобы собака двигалась медленно и сосредоточенно - как самонаводящаяся ракета: давала время испугаться. А ваше дело объяснить, что надо пугаться (по принципу "смеемся после слова "лопата"). Объяснять, что надо пугаться, лучше именно словами типа "спокойно, всё будет хорошо, эта штука не должна взорваться, я практически уверен, что не должна... только не трясите ее, ладно?"
На поводке такой трюк тоже работает: научите собаку по малозаметной команде тянуть вперед. Молча, сосредоточенно, изо всех сил. Не виляя хвостом. Ваша задача - висеть на поводке, жалко улыбаться и блеять: "Я ее держу, держу, идите!.. Только медленно!"
Получаются все зайцы убиты: хулиганов собака напугает, зато мирных граждан по ошибке не укусит, да и хозяин в голове держит мысль, что собака не кусается, в силу чего хозяин не рискует почувствовать себя Индианой Джонсом."

Отредактировано Наташа&Ворга (15.01.2008 13:12:01)

54

Наташа&Ворга   :D  :D  :D

Я так и поступаю, когда гуляю с Цезом в лесу. Мало ли какие там маньяки бродят. Пусть лучше думают, что у меня страшный и злобный пес.
Причем Цез мою игру поддерживает, и ведет себя как страшный и злобный пес ТОЛЬКО в безлюдном лесу, при встрече с подозрительными личностями без собак, велосипедов и пр.

55

Наташа&Ворга написал(а):

ваше дело объяснить, что надо пугаться (по принципу "смеемся после слова "лопата"). Объяснять, что надо пугаться, лучше именно словами типа "спокойно, всё будет хорошо, эта штука не должна взорваться, я практически уверен, что не должна... только не трясите ее, ладно?"

Да, именно так это и работает :)

Наташа&Ворга написал(а):

Но вот Вы идете по улице с собакой. Сильной, смелой, обученной овчаркой, которая сумеет, если что, защитить хозяина. Вы больше не боитесь этих хулиганов!

Вообще-то бигль - не та собака, с которой хочется так выпендриваться  :D

56

Наташа&Ворга написал(а):

Ваша задача - висеть на поводке, жалко улыбаться и блеять: "Я ее держу, держу, идите!.. Только медленно!"

:lol: Супер!

57

Наташа&Ворга написал(а):

Ваша задача - висеть на поводке, жалко улыбаться и блеять: "Я ее держу, держу, идите!.. Только медленно!"

ну с моим мускулистым и умеющим делать "морду кирпичём" Ноем, это еще может и получиться, а вот с маленькой, компактной Луночкой, у которой на морде всегда выражение "Здравствуйте, я вас всех люблю", точно нет  :D

58

Дааа, мой бим тоже не потянет на роль злобной собаки - улыбка до ушей, попа от усердного виляния чуть не отваливается, радостное (или жалобное) попискивание, если вожделенный объект недоступен (причем объектом может стать как собака, так и ребенок - он часто чужих детей с нашими путает - комбезы щас у всех похожие:))

59

У меня Динка была приучена на команду ШШШ, тише - принимать грозный вид  :D , специально для экстремальных прогулок по ночам  :D

60

как же научить делать грозный вид? У меня бим даже не лает никогда. Только если сильно дразнить, например, дуть в нос:)) или щелкать зубами рядом с его ухом:)) Это у нас дома игры такие:)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль - страшная собака