Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Говяжий язык, давать или не давать?


Говяжий язык, давать или не давать?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Всем добрый день!
У моего щенка, аллергия на лакомства для собак.
В качестве поощрения варю ему говядину или индейку.
А после нового года остался говяжий язык! Вот и думаю можно его собаке отварить?

2

Если еще не испортился, лучше отвадить себе :) А так больше печенку дают в качестве поощрения.

3

Екатерина444 написал(а):

А после нового года остался говяжий язык! Вот и думаю можно его собаке отварить?

жирные они (языки :-)), как бы поносик не пробрал.

Екатерина444 написал(а):

У моего щенка, аллергия на лакомства для собак.

делайте сами, не обязательно покупные.

4

язык даю своей, но очень редко. Обычно отвариваю печенку, ее можно заморозить и давать как лакомство, также куриные сердечки и желудки. А самое любимое и полезное - говяжий рубец.

5

Ольга и Сеня написал(а):

А самое любимое и полезное - говяжий рубец.

С удовольствием бы давала рубец, но у нас его купить целая проблема :dontknow:

6

Мы печенку отвариваем и сушим в духовке. Собака за эти кусочки готова все, что угодно сделать. Вчера с утра дала язык. Сегодня какахули были жидковаты

Отредактировано Вика и Лана (04.01.2015 14:32:55)

7

Екатерина444 написал(а):

С удовольствием бы давала рубец, но у нас его купить целая проблема

а если через интернет заказать?
вспомнила, я своей давала свиные уши (сырые) пока зубы не поменялись

8

Вика и Лана написал(а):

Мы печенку отвариваем и сушим в духовке.

Интересненько, ни разу не пробовала :cool:
А долго сушите? И при какой температуре?

9

8-) Говяжий язык - отличная вещь! Тем более в кризис! Смело можно давать (кстати, практически все корма - причем любого класса, включая лечебные - делают из субпродуктов). И вообще всем хочется в этот трудный кризисный год пожелать - пусть у вас всегда будет хотя бы говяжий язык! А дальше все наладиться :crazyfun:

10

Я в этом качестве использую кусочки сыра, порезав на квадратики 1,5 на 1,5 см.

11

Екатерина444 написал(а):

Интересненько, ни разу не пробовала 
А долго сушите? И при какой температуре?

180 градусов минут 10-15 . Вареную режу на кусочки маленькие и в духовку . Каждые 5 мин перемешиваю. Стоит только вытащить из духовки печень и видишь перед собой молебные глазки :crazyfun:

12

Вика и Лана,  обязательно попробую сделать  :cool:

13

Екатерина444,  Попробуйте=))) Наша от печени просто в восторге  :flag:

14

Вика и Лана написал(а):

Мы печенку отвариваем и сушим в духовке.

Девочки, объясните мне, зачем все ее СУШАТ? По моему опыту, просто вареная и положенная в холодильник печенка прекрасно режется на плотные кусочки - и не жирные они, и не рассыпаются, и не пачкаются вообще. В чем смысл сушки? :huh:

15

А мне вот подумалось тут - реально ли засушить кусочки мяса в сушилке для овощей и фруктов?
Никто не пробовал?

16

Вика и Лана,

А куриную не пробовали??? Попробуем завтра по Вашему рецепту, может и правда понравится.

17

Tasha написал(а):

Девочки, объясните мне, зачем все ее СУШАТ? По моему опыту, просто вареная и положенная в холодильник печенка прекрасно режется на плотные кусочки - и не жирные они, и не рассыпаются, и не пачкаются вообще. В чем смысл сушки?

Может я переваривала, но у меня они рассыпались куски. так что я сушу именно для того, что бы они не рассыпались и не пачкали мне карманы и сумку.

chapushil написал(а):

Вика и Лана,

А куриную не пробовали??? Попробуем завтра по Вашему рецепту, может и правда понравится.

У нас аллергия. Но многие говорили, что тоже хорошо идет

18

Вика и Лана написал(а):

У нас аллергия. Но многие говорили, что тоже хорошо идет

Попробую завтра, просто возможность куриную печень на халяву брать имеется. Отпишусь тут если кому интересно.....

19

chapushil написал(а):

Вика и Лана,

А куриную не пробовали??? Попробуем завтра по Вашему рецепту, может и правда понравится.

Куриную просто провариваю минут 10-15 вместе с тыквой - у моей это любимое блюдо :blush:

20

Ольга и Сеня написал(а):

Куриную просто провариваю минут 10-15 вместе с тыквой - у моей это любимое блюдо

Отварил, просушил, думал без руки останусь..... :D  Зачет, только долго сушить в духовке и запах такой, что на голодный желудок лучше не делать :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Говяжий язык, давать или не давать?