Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как часто можно мыть?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

И мы с кондиционером. Без него чешется после мытья, иногда перхоть даже появляется.
А насчет морской капусты - витамины, конечно, можно, но т.к. мы на натуралке, покупаю на рынке сушеную и добавляю ее в кашу. Пёска кушает с удовольствием  и по цене очень доступно, примерно 20 рублей на кастрюлю каши))

22

Мы моемся по мере загрязнения. Если погода дрянь, можем и раз в неделю помыться. Моемся собачьим шампунем , сохнем сами, без фена. После каждой гулянки лапы обязательно.

23

Мою своего обормота Дегтярным шампунем, без кондиционела. Брала мр.бруно и 8в1 - у Муви перхоть вылезла, теперь только дегтярным. Феном ни разу не сушила - всегда после вечерней прогулки купаемся т.е на ночь :dontknow:

24

agapovatv написал(а):

Как часто можно мыть собаку целиком без вреда для шерсти и кожи, особенно сейчас зимой. Не повредит ли частое мытье жировому балансу, не приведет ли к сухости шерсти, раздражению кожи?

Мы иногда каждую неделю моемся перед выставкой, но нейтральным шампунем, разведенным в воде. Есть шампуни, предназначенные специально для частого использования. Никаких проблем с кожей и шерстью не замечали. Только мыть нужно на ночь, после прогулки, чтобы собака успела хорошенько просохнуть. Следить также, чтобы окна были закрыты. Если дома холодно, завернуть в полотенце пока не высохнет. И дня два, если холодно на улице сокращать время прогулок, так как шампунь смывает защитный жировой слой. После этого времени на ощупь уже чувствую, что шерсть начинает покрываться жировым слоем. И тогда как с гуся вода. Но без необходимости бигль не нуждается в частом мытье, только лап и живота после прогулки.

25

Мне кажется, если часто мыть (не реже, чем раз в 10 дней), то шерсть только лучше становится. Так как грязная шерсть плохо растет, и становится хуже по качеству. После шампуня обязательно кондиционер или маску! Из перепробованных фирм больше всего понравился Laser Lite. Еще у Iv Sen Bernard отличная маска с маракуйей, от нее шерсть просто необыкновенная  :cool:

26

Часто мыть вредно для шерсти и кожи. мы моемся раз в 4 мес и то по мере загрязнения. а после прогулки лапы живот и попу)) А вообще недавно на выставке увидела у девушки шампунь сухой. Супер вещь, если собака начинает пахнуть или сильно грязная а купать не хочется, то шампунь выручает. Он в обычном флаконе выдавливается пенкой как мусс наносите втираете а потом полотенцем насухо вытираете шерстку. и загрязнения удаляет и запах приятный, а кожа при этом не страдает как при мытье)))
http://s0.uploads.ru/t/ceIRB.jpg
у нас сейчас такой, до этого был 8 в одном фирма. но этот мне понравился тем что он немного экономичнее.

27

Мы моемся полностью два три раза в год, если конечно не извалялась где нибудь. Лапы и живот, конечно, ежедневно после прогулок. Но мы не ходим на выставки, поэтому выставочные собаки думаю моются часто не из за того что грязные, а для блеска и мягкости шерсти.

28

Frozzy написал(а):

Часто мыть вредно для шерсти и кожи. мы моемся раз в 4 мес и то по мере загрязнения. а после прогулки лапы живот и попу)) А вообще недавно на выставке увидела у девушки шампунь сухой. Супер вещь, если собака начинает пахнуть или сильно грязная а купать не хочется, то шампунь выручает. Он в обычном флаконе выдавливается пенкой как мусс наносите втираете а потом полотенцем насухо вытираете шерстку. и загрязнения удаляет и запах приятный, а кожа при этом не страдает как при мытье)))

Вчера мы копали кротов,пришли домой,как трубочисты,естественно мыть и с шампунем! Сегодня проследила ,сама виновата,юркнула в открытую калитку и побежала по соседским помойкам! Пока я одевалась,чтоб эту засранку поймать,та успела изваляться в коровьем дерме  в таком виде,предвкушая наказание,залезла в клетку с лежаком и тихо сопя,типа- я сплю....,провоняла весь дом.

Мыть!!!! И еще раз мыть!!!

29

Лапы, живот и попу моем после каждой прогулки. Целиком моемся раз в месяц на ночь, шампунь "Perfect Coat" для щенков.

30

ТайкинДом написал(а):

Вчера мы копали кротов,пришли домой,как трубочисты,естественно мыть и с шампунем! Сегодня проследила ,сама виновата,юркнула в открытую калитку и побежала по соседским помойкам! Пока я одевалась,чтоб эту засранку поймать,та успела изваляться в коровьем дерме  в таком виде,предвкушая наказание,залезла в клетку с лежаком и тихо сопя,типа- я сплю....,провоняла весь дом.

Мыть!!!! И еще раз мыть!!!

Ну если так изгваздается конечно мыть.

31

Доброго вечера, Подскажите - когда(возраст) можно начинать купать(мыть) щеночков и чем лучше? Мамашу - моем редко - в основном после - дачного сезона и иногда после охоты(когда по полям набегается). Спасибо !

32

Была на нескольких грумерских семинарах - они рекомендуют мыть собаку раз в 10-15 дней.

Про выработку естественного сала - люди раньше тоже только по субботам мылись, а сейчас аж по 2-3 раза на дню некоторые, потому что с водой нет таких проблем, как было раньше :)

Я мою по мере загрязнения и всегда перед выставкой.

33

VadimEfimenko написал(а):

когда(возраст) можно начинать купать(мыть) щеночков и чем лучше

Для щеночков есть спец шампуни без слез. Но если они совсем крохи - их мать вылизывает. Если в какашах испачкался - можно только какашу смыть, всех выкупывать необязательно.

34

Nastuxxa написал(а):

Для щеночков есть спец шампуни без слез. Но если они совсем крохи - их мать вылизывает. Если в какашах испачкался - можно только какашу смыть, всех выкупывать необязательно.

Спасибо!

35

Мне кажется, что без шампуня, можно хоть каждый день мыть. У меня купаются, все лето, каждый день заплыв, и с шерстью порядок. С мылом дегтярным моем если вывалются или грязные, вреда от мытья нет. А от применения всяких спецсредств, вероятней получить аллергическую реакцию.

36

Я свою мою (полностью со спец.средствами) раз 6 в год в общей сложности:
- после течки;
- перед выставкой (если мне не нравится качество шерсти);
- после загрязнений, которые не смываются обычной водой или с устойчивым дурным запахом (например после купания в болотной жиже).
Летом чаще получается, чем зимой. Мне кажется зимой и не мыла.....

Только лапы и пузо спец.средством, если грязь не смывается просто водой. Пару раз лапы были в какой то мазуте.
Только лапы и пузо спец. средствами перед некоторыми выставками (если с последнего купания прошло не много времени и я визуально довольна шерстью). Лапы и пузо мою потому что там шерсть может быть серенькая, а должна быть беленькой )))

Ежедневно лапы и попу просто водой.
Живот или всю полностью только водой по мере загрязнения.

У собаки отличная шерсть. Мне нравится её естественный "собачий" запах,
а после шампуня она какая то.... хм... слишком скользкая что ли?... :D
Кстати, мега отличная шерсть после принятия песочных ван!!!!

P.S. первый раз мыла полностью с шампунем в возрасте месяцев 5-6. Извалялась в мокром торфе. Водой чернота не отмывалась.
До того нужды не было.

37

Я стараюсь только по необходимости мыть. Иногда это бывает несколько раз за неделю, если собака валяется каждый день  в какой нибудь вонючей дряни. А чаще всего мытьё получается раз в несколько месяцев.

Щенков не мыла. Они вроде все чистенькие были и не вонючие )))

Отредактировано Света7 (12.07.2017 00:08:56)