Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

Добрый день,форумчане!Не удивляйтесь теме,да еще и в разделе "Общие вопросы". Меня интересуют владельцы кастрированных кобелей(которых кастрировали после года,не по медицинским показателям). Бруно уже 1,3 мес. думаю,кастрировать его или нет. Наркоз переносит хорошо,вчера только с от ветеринара,под общим наркозом чистили зубной камень,т.к. без наркоза собака не даст это сделать. Собственно,что меня интересует. Какими стали ваши собаки,после процедуры,поменялся ли характер и поведение? Как относятся к вам другие кобели,не те,с которыми вы раньше общались,а те,которых он до этого не знал? Как относятся безхозные собаки к кастрированному кобелю,как кобель ведет себя,знакомясь и обнюхиваясь?
Сейчас Бруно может ответить агрессивным собакам,тем более,если рядом ребенок и показать,что стоит подумать,прежде чем проявить агрессию по отношению к нему и нам. Сохранится ли такое поведение?Не станет ли он мямлей,позволяющей не только доминировать над ним,но и вызывающей агрессию других кобелей по отношению к  себе?
Знаю,что много споров по поводу кастрации,но мы живем в селе,где много безхозных собак,среди которых суки,текущие не один раз за год и рожающие с такой же периодичностью. Несколько дней назад у друзей загрызли насмерть японского хина,который отстаивал свою территорию(он был дворовый и в свободном полете). Мало ли не догляжу своего кобеля и он убежит,ладно если увлечется следом и по нему пойдет,а вдруг прибьется к своре и его там погрызут...Кстати,хина погрыз алабай. Этот пес,как и сука алабаиха принадлежит бомжу,в селе ходят свободно,местные власти ничего не делают. Собаки сами по себе адекватные,но когда гормоны играют,могут и не на такое пойти. Мы с алабаем встречались  на улице,обнюхались и все,он даже не рычал на нас,но рядом не было течной суки и Бруно был у меня на поводке!
Опишите характер своих кастрированных кобелей,жду ваших ответов...очень жду!

21

Ната+Бруно написал(а):

Добрый день! Мы приехали,Бруно отлеживается,после наркоза. Кушать можно будет только в 22-00,гулять или в туалет можно хоть сейчас,но нам сейчас не до этого. Попробуем выйти в положенное время,а так пусть восстанавливает силы.

Удачи вам в реабилитации!!!
Рассказывайте потом как изменилось поведение собаки 8-) 
Очень интересно, т.к. Мы тоже планируем кастрировать своего.

22

Екатерина444 написал(а):

Удачи вам в реабилитации!!!
Рассказывайте потом как изменилось поведение собаки  
Очень интересно, т.к. Мы тоже планируем кастрировать своего.

Спасибо! Обязательно буду рассказывать)

23

Ровно неделя прошла после кастрации,мы уже несколько дней активно играем с нашими собратьями,почти все зажило. Но метки активно нюхаем,а подружкины - вылизываем))))) Теперь буду наблюдать,как он будет в дальнейшем реагировать на течных дам)))

24

Ната+Бруно, очень рады за вас :cool:

25

Екатерина444 написал(а):

Ната+Бруно, очень рады за вас

Я тоже рада,что все прошло и Бруно теперь снова - Бруно,а не зомби)

26

Ната+Бруно написал(а):

Теперь буду наблюдать,как он будет в дальнейшем реагировать на течных дам)))

Имейте в виду, что это за неделю не проходит. У нас Тузик, по крайней мере, года 3-4 после кастрации продолжал совокупляться с суками, по настоящему, с замком

Отредактировано Oleg (25.01.2015 22:24:58)

27

Oleg написал(а):

Имейте в виду, что это за неделю не проходит. У нас Тузик, по крайней мере, года 3-4 после кастрации продолжал совокупляться с суками, по настоящему, с замком

Отредактировано Oleg (Вчера 22:24:58)

А он до кастрации пробовал девочку?

28

Ната+Бруно написал(а):

А он до кастрации пробовал девочку?

да, у него был один помет

29

Oleg написал(а):

да, у него был один помет

Ветеринар  сразу меня предупредила,что кастрировать нужно до того,как попробует девочку,потому что гормоны из организма выходят постепенно и у собаки свежи в памяти процессы вязки,чтобы потом не убегал так же,как и до кастрации)))

30

все таки до года надо кастрировать или ближе к1,5?

31

oper написал(а):

все таки до года надо кастрировать или ближе к1,5?

Кто говорит до года,кто-то говорит,что можно и позже...

32

А я бы не стал кастрировать,тем более кобель развязан. Лучше подругу ему для вязки найти :cool:

33

Lex написал(а):

А я бы не стал кастрировать,тем более кобель развязан. Лучше подругу ему для вязки найти

У меня кобель не развязанный)) Вчера на улицу еще 2 щенков кто-то выбросил,скоро прибьются к сформированным стаям...все это последствия не кастрированных домашних,но в свободном выгуле кобелей и сук) Не кастрируют,потому что не хотят на своих двориков раскошелится,да и многие хозяева-мужчины воспринимают это так,как-будто им самим через это проходить))

34

Ната+Бруно написал(а):

все это последствия не кастрированных домашних,но в свободном выгуле кобелей и сук

...или же кобелей и сук из тех самых уличных стай, где процесс воспроизведения бесконечен.

35

Tasha написал(а):

..или же кобелей и сук из тех самых уличных стай, где процесс воспроизведения бесконечен.

К сожалению щенки были выброшены именно хозяевами нерадивых питомцев,зачем стерилизовать,если щенят можно подкинуть...(((сейчас две беспризорные мадамы тоже в положении....сегодня щенков этих уже не было,кто-то забрал(уверена,потому что брошенки сразу к стайным прибиваются,а стайные гуляют без них)...печально все это :'(

36

Ната+Бруно написал(а):

Кто говорит до года,кто-то говорит,что можно и позже..

после того, как полностью сформируется, в идеале не раньше чем в полтора года

37

oper, [i]нам ветеренар сказал, что можно после года[/i]

38

Ната+Бруно написал(а):

Ровно неделя прошла после кастрации,мы уже несколько дней активно играем с нашими собратьями,почти все зажило. Но метки активно нюхаем,а подружкины - вылизываем))))) Теперь буду наблюдать,как он будет в дальнейшем реагировать на течных дам)))

Уровень гормонов у кастрированных особей начинает снижаться только через месяц после оперативного вмешательства  :D  Кроме того, надпочечники никто не удаляет во время кастрации, а они ведь тоже минимально, но регулируют выработку гормонов  :D

39

Oleg написал(а):

после того, как полностью сформируется, в идеале не раньше чем в полтора года

Не смотря на то, что это мнение меньшинства, но я с Вами согласна. Считаю, что нужно позволить собаке "сформироваться".

40

Elena.S написал(а):

Уровень гормонов у кастрированных особей начинает снижаться только через месяц после оперативного вмешательства    Кроме того, надпочечники никто не удаляет во время кастрации, а они ведь тоже минимально, но регулируют выработку гормонов

Месяц у нас еще не прошел,а девки течные слава богу оттекли уже :D но до места выгула строго пока на ошейнике)))) у нас подруга весной должна потечь,вот проверим,вышли гормоны али нет :D ....По поводу меток,так соседский кастрат до сих пор на улице метит,тут проблем никаких не вижу(инстинкт таки),главное,что в доме сухо :D )))))