Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

Добрый день,форумчане!Не удивляйтесь теме,да еще и в разделе "Общие вопросы". Меня интересуют владельцы кастрированных кобелей(которых кастрировали после года,не по медицинским показателям). Бруно уже 1,3 мес. думаю,кастрировать его или нет. Наркоз переносит хорошо,вчера только с от ветеринара,под общим наркозом чистили зубной камень,т.к. без наркоза собака не даст это сделать. Собственно,что меня интересует. Какими стали ваши собаки,после процедуры,поменялся ли характер и поведение? Как относятся к вам другие кобели,не те,с которыми вы раньше общались,а те,которых он до этого не знал? Как относятся безхозные собаки к кастрированному кобелю,как кобель ведет себя,знакомясь и обнюхиваясь?
Сейчас Бруно может ответить агрессивным собакам,тем более,если рядом ребенок и показать,что стоит подумать,прежде чем проявить агрессию по отношению к нему и нам. Сохранится ли такое поведение?Не станет ли он мямлей,позволяющей не только доминировать над ним,но и вызывающей агрессию других кобелей по отношению к  себе?
Знаю,что много споров по поводу кастрации,но мы живем в селе,где много безхозных собак,среди которых суки,текущие не один раз за год и рожающие с такой же периодичностью. Несколько дней назад у друзей загрызли насмерть японского хина,который отстаивал свою территорию(он был дворовый и в свободном полете). Мало ли не догляжу своего кобеля и он убежит,ладно если увлечется следом и по нему пойдет,а вдруг прибьется к своре и его там погрызут...Кстати,хина погрыз алабай. Этот пес,как и сука алабаиха принадлежит бомжу,в селе ходят свободно,местные власти ничего не делают. Собаки сами по себе адекватные,но когда гормоны играют,могут и не на такое пойти. Мы с алабаем встречались  на улице,обнюхались и все,он даже не рычал на нас,но рядом не было течной суки и Бруно был у меня на поводке!
Опишите характер своих кастрированных кобелей,жду ваших ответов...очень жду!

41

Ната+Бруно, я хозяйка кастрированного кобеля. Кастрирован 2 года назад, не развязан. Немного располнел, но это моя вина, жаль сажать на жесткую диету, хотя мы на Лайте. По характеру- стал спокойнее, хотя может и на кобеля рыкнуть. К сучкам вообще равнодушен, не замечает их совершенно и это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Всера ходили в гости к течной сучке, не реагировал вообще никак. С кобелями может по играть, может и попытаться в драку ввязаться. Другие кобели к нему относятся также, как и к остальным кобелям- могут поиграть, могут порычать. Никто садки не делает. Садки могут делать и на некастрированных собак, мне кажется тут многое зависит еще и от самого кобеля- это же выяснение отношений кто главный, а не желание тр...нуть. Поэтому и сучки могут садки делать, доказывая что они главные. У меня кобель всегда проявлял элементы доминирования, в том числе (помимо циститов и начинающихся простатитов, уретритов) по этому я его и кастрировала.
Многие собаководы, гуляющие с нами, не видят разницы в поведении, пока я сама не скажу.

Отредактировано Ириха (24.02.2015 16:25:00)

42

Ириха написал(а):

Ната+Бруно, я хозяйка кастрированного кобеля. Кастрирован 2 года назад, не развязан. Немного располнел, но это моя вина, жаль сажать на жесткую диету, хотя мы на Лайте. По характеру- стал спокойнее, хотя может и на кобеля рыкнуть. К сучкам вообще равнодушен, не замечает их совершенно и это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Всера ходили в гости к течной сучке, не реагировал вообще никак. С кобелями может по играть, может и попытаться в драку ввязаться. Другие кобели к нему относятся также, как и к остальным кобелям- могут поиграть, могут порычать. Никто садки не делает. Садки могут делать и на некастрированных собак, мне кажется тут многое зависит еще и от самого кобеля- это же выяснение отношений кто главный, а не желание тр...нуть. Поэтому и сучки могут садки делать, доказывая что они главные. У меня кобель всегда проявлял элементы доминирования, в том числе (помимо циститов и начинающихся простатитов, уретритов) по этому я его и кастрировала.
Многие собаководы, гуляющие с нами, не видят разницы в поведении, пока я сама не скажу.

Отредактировано Ириха (Сегодня 16:25:00)

Спасибо,Ирин! У нас месяц уже прошел после кастрации. Тоже поведение,что и раньше.С девочкой дружит,вот в течку проверим,все ли гормоны вышли))))

43

Ната+Бруно, Дарси дружти с девочками, с которыми с детства дружил. А к новым равнодушно относится. ПОнюхает и отходит.

44

А вы задумывались - куда после кастрации деваются яйца?
http://se.uploads.ru/t/rsbAC.jpg

45

Пилот Пиркс написал(а):

А вы задумывались - куда после кастрации деваются яйца?

:D

46

Пилот Пиркс написал(а):

А вы задумывались - куда после кастрации деваются яйца?

:crazyfun: кто-то производство наладил