Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки без поводка

Сообщений 61 страница 80 из 130

61

Мой, чем старше становится, тем реже без поводка гуляет, так как у меня копятся случаи неожиданных побегов по разным причинам и это я становлюсь все напряженнее и напряженнее- то хлопушка хлопнет, то петарда, то летящего пакета шуганется, то заприметит объедки под чьим-то окном или в кустах, то собака на горизонте не понравится ил наоборот понравится. С поводком спокойнее мне и безопаснее собаке.

62

отпускаю только если он с собаками - своя стая (мама моего бигля и еще пара собак знакомых с детства). а так оч боюсь потерять. летом в поле часто выпускали где то 4-5 месячного. и пару раз были такие забеги! садились в машину и догоняли. так что наверное до старости он на веревке :( а так хотелось бы- чтоб бежал рядом.

63

Сколько уже по этому поводу копий поломано! Бигль - это все-таки не служебная собака и 100% послушания команде вы никогда от него не добьетесь! Собака в городе ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ. И это не каприз властей, это разумная защита окружающих и, прежде всего ВАШЕЙ СОБАКИ. Даже если она не агрессивна и послушна - есть внешние факторы, летящие машины, петарды, агрессия других собак или людей, и все - ваша собака на проезжей части, или ее может пнуть или ударить чем-то псих, ненавидящий собак. Запомните, ВЫ в ответ за свою собаку! А если есть еще сомнения, зайдите на страничку "Она навсегда останутся в наших сердцах", или в любую ветклинику. ВСЕ, кто принес туда своих искалеченных собак уверяют, что "гуляла рядом, от ноги не отходила и прибегала по первому зову". И городской парк это не лес, он окружен дорогами и в нем тоже гуляют догхантеры... Уж лучше поводок, чем слезы и запоздалое раскаяние...

64

согласна :(

65

Kofe_in, Вот поэтому я наверное НИКОГДА не буду отпускать с поводка, только в закрытых территориях, мне владельцы других пород говорят...вот ..жалко собачку.. всегда на поводке.....Нет уж.....береженого Бог бережет....

66

Kat&Raina,  не могу с Вами не согласится.  В городских дворах любая собака должна быть на поводке.
Но глубоко убеждена в том, что не надо заводить породу, которой ты не можешь обеспечить нагрузки адекватные её темпераменту.  Если бигль пожизненно гуляет на верёвочке вокруг дома, ну, мне жалко такого бигля (((

67

Света7, А что делать??????? У нас например нет загражденных вольеров для собак((((( Вот только на работе на закрытом футбольном поле и отпускаю)...Но)))) когда отпустила его впервые он в принципе и не отходил от меня)))) Приходилось бегать вместе с ним))) Но это потому что раздражающих факторов не было, таких как в городе.... А насчет жалею..... ведь даже человек привыкает к определенным жизненному жизненному укладу..... Я например жалею тех собачек которые живут на улице-холодные-голодные-больные.... А нагрузку мы и дома устраиваем бегая за игрушкой Кинг)))) Отлично выматывается)))

68

ГуРмаНка,  Вы сделали свой осознанный выбор. Перед покупкой бигля Вы наверняка продумывали, где и сколько он будет выгуливаться.  :dontknow:

И Вам безусловно повезло, что Вашей собаке хватает домашних игр с Кингом.  К сожалению, а может и к счастью,  мне приходится проходить с собаками ежедневно не менее 7-8 км. (а они пробегают ещё больше) и тогда на домашние игры уже сил не остаётся.

69

По многим причинам я и увезла Ланку из Москвы в  место, где много лесов и нет догхантеров . Бигль, все-таки должен выгуливаться без поводка и в лесу. Не могу сказать, что бы каждый божий день, но все-таки должен. Это же охотник. Играть можно с ним дома бесконечно и конечно он будет выматываться, но он во время игры дома не проходит столько км., сколько в лесу. 
У нас в Москве есть бигль один в районе, который всю жизнь на поводке и когда я Ланку привезла в Москву (мамка моя соскучилась по ней) Так когда Ланка начала играть с этим биглем и его первый раз в жизни спустили с поводка он растерялся, не знал что делать с этой бешенной трехцветной дамой.

70

Вика и Лана написал(а):

По многим причинам я и увезла Ланку из Москвы в  место, где много лесов и нет догхантеров .

Специально переехали?

Вика и Лана написал(а):

Так когда Ланка начала играть с этим биглем и его первый раз в жизни спустили с поводка он растерялся, не знал что делать с этой бешенной трехцветной дамой.

Мне кажется, если всё время выгуливаешь на поводке, лучше уж вообше тогда не спускать. Потому что у них так крышу сносит от этой мимолётной свободы, что они от радости не знают куда бежать и могут вообще удрать в неизвестном направлении.

71

Света7, ВОТ ЭТОГО Я И БОЮСЬ!!! Говорят когда у охотников включается нюх-выключается слух.............не дай Бог убежит......НЕ ЭТОГО Я НЕ ХОЧУ!!!!! Поэтому будем выматывать дома)) Не каждому дано быть охотником)))) Он у меня занимает роль ЛЮБИМОГО МЛАДШЕГО СЫНОНЬКИ)))

72

ГуРмаНка написал(а):

ВОТ ЭТОГО Я И БОЮСЬ!!! Говорят когда у охотников включается нюх-выключается слух....не дай Бог убежит....НЕ ЭТОГО Я НЕ ХОЧУ!!!!! Поэтому будем выматывать дома)) Не каждому дано быть охотником)))) Он у меня занимает роль ЛЮБИМОГО МЛАДШЕГО СЫНОНЬКИ)))

Зачем тогда охотника брали? )))

73

Света7, Судьба наверное))) Не была я собачником)))) После потери мамочки сын купил мне моего роднульку...который вывел меня из депрессии..именно о научил меня заново улыбаться, радоваться жизни....В детстве сынок на 8 марта подарил мне статуэтку собачки..это был Биглюха)))) Вот наверное это продолжении судьбы....теперь мой Биглюха дома-живет и радуется) А насчет охоты..... мы когда гуляем у него лапки мерзнут)) Это за время прогулки...а если в лес???? Когда был щенком он когда замерзал...просто ложился на бок и мне приходилось нести его домой на руках)))) Сам не шел)))) . Не знаю, может я и не права...нужно было приучать к более длительным прогулкам в лесу.......но получилось так как получилось) Мы все любим нашего роднульку и в ответ получаем такую-же любовь))))

74

Света7 написал(а):

Специально переехали?

Мне кажется, если всё время выгуливаешь на поводке, лучше уж вообше тогда не спускать. Потому что у них так крышу сносит от этой мимолётной свободы, что они от радости не знают куда бежать и могут вообще удрать в неизвестном направлении.

Передо мной стоял выбор. Либо я грызу карьерную лестницу в Москве и гроблю свое здоровье на работе, либо я переезжаю в Чехов к своему молодому человеку, который мне и подарил Ланку и спокойно работаю, наслаждаюсь свежим воздухом, дорогами без пробок и воспитываю свою собаку , то я и не думала даже. Взяла собаку и все ее добро и переехала. Мы живем в военном городке, где каждый знает чья это собака и даже, когда Ланка летом убежала от меня на 2 часа 45 мин по грибы мне звонили все кто видел ее в лесу и сообщали где моя собака=))

75

Вика и Лана написал(а):

сли есть еще сомнения, зайдите на страничку "Она навсегда останутся в наших сердцах", или в любую ветклинику. ВСЕ, кто принес туда своих искалеченных собак уверяют, что "гуляла рядом, от ноги не отходила и прибегала по первому зову". И городской парк это не лес, он окружен дорогами и в нем тоже гуляют догхантеры.. Уж лучше поводок, чем слезы и запоздалое раскаяние..

:cool:

76

ГуРмаНка написал(а):

Когда был щенком он когда замерзал...просто ложился на бок и мне приходилось нести его домой на руках)))) Сам не шел)))) . Не знаю, может я и не права...нужно было приучать к более длительным прогулкам в лесу.....но получилось так как получилось)

Нужно было пендаля дать, хитрой рыжей морде )

77

ГуРмаНка, поверьте, когда в лесу спускаешь с поводка собу, то она забывает о лапках, которые у нее замерзли и бегает как угорелая. А ваша соба просто из вас веревки вьет, а вы на это ведетесь

78

Kat&Raina, вы все правильно написали. Уже про поводок по сто пятому кругу...
Про нагрузки. В городе можно доходить до определенных безопасных мест и сколько хочешь давать нагрузки, а потом опять на поводок. Вы не забывайте, что помимо машин, людей и т.д. есть еще  помойки, раскиданная еда, отрава в конце-концов.

79

JIAKEP, Нееееееее он мой ЛЮБИМКА))))))) ОБОЖАЮ ЕГО)))))

80

ГуРмаНка написал(а):

JIAKEP, Нееееееее он мой ЛЮБИМКА))))))) ОБОЖАЮ ЕГО)))))

Это все здорово!) Я тоже свою псину безумно люблю, но это все же не ребенок. И баловать собаку конечно можно и даже бывает нужно. Но вестись на явные провокации тоже не надо. Как не крути собака должна хозяина воспринимать как вожака, а не как слугу который работает на нее.

Отредактировано JIAKEP (30.01.2015 14:08:36)