Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БиглеБаза в вопросах и ответах

Сообщений 41 страница 60 из 173

41

Воспользуюсь моментом пока все на связи и еще раз попрошу занести в базу следующие титулы:

Юный Вице Чемпион Мира
Юный Гранд Чемпион Беларуси
Чемпион Армении
Гранд Чемпион Грузии

Писала не единожды, но так ничего не дождалась))) 

Есть еще предложение занести в базу информацию о рабочих дипломах разных степеней

42

Внесла свою собаку в каталог и... родословная отца полная, а вот мать, только мама-папа, а предков нет, как это исправить?

43

Дениза Анна написал(а):

только мама-папа, а предков нет, как это исправить?

Дениза Анна, сами вносите предков которых нет в ББ, но которые указаны в родословной и пишите Админу к кому и как их "привязать", или просите его дать на перу дней доступ к маме-папе и сами быстренько "привязываете".
Я делаю именно так.

44

Mr BIN,Спасибо, попробую.

45

BeagleBase, ок. все работает . спасибо

46

Можно добавить в базу Чемпиона Турции?

47

Дениза Анна, пожалуйста не создавайте дубликаты собак и не используйте CAPS LOCK, при внесении кличек.

48

Лёля и Поля написал(а):

Можно добавить в базу Чемпиона Турции?

Joker написал(а):

Воспользуюсь моментом пока все на связи и еще раз попрошу занести в базу следующие титулы:

Юный Вице Чемпион Мира
Юный Гранд Чемпион Беларуси
Чемпион Армении
Гранд Чемпион Грузии

Писала не единожды, но так ничего не дождалась)))

Есть еще предложение занести в базу информацию о рабочих дипломах разных степеней

Можно, но по времени не ясно как быстро это произойдет. К сожалению, только Создатель базы может делать такие дополнения, он пока на связь не выходит.

49

BeagleBase написал(а):

К сожалению, только Создатель базы может делать такие дополнения, он пока на связь не выходит.

o.O "Нет связи с богом........" А выйдет ли он вообще на связь? И как долго и насколько надежно будет работать Биглебаза, утерявшая связь с Создателем? :dontknow:

Лёля и Поля написал(а):

Можно добавить в базу Чемпиона Турции?

Пока нет благословления Создателя на добавление титула - добавляй не добавляй - ничего не получится :crazyfun: Круто!!!

50

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. В БиглеБазе нашла принадлежащую мне собаку, я абсолютно точно ее туда не добавляла, и ни кто не делал этого по моей просьбе. Указанная о собаке информация не совсем правильная : что то не актуально, что то неуместно, чего то не хватает... Мне это не очень нравиться, особенно тот факт что кто то делает это без моего разрешения... Я бы хотела что бы Вы либо откорректировали данные, либо вообще удалили собаку из БиглеБазы. И подскажите как возможно в будущем избежать такой проблемы?

51

Вопрос решён)
BeagleBase, спасибо большое за быструю работу!!!

Отредактировано SvetlanaCrosh (20.04.2016 11:16:25)

52

SvetlanaCrosh написал(а):

В БиглеБазе нашла принадлежащую мне собаку, я абсолютно точно ее туда не добавляла .... либо откорректировали данные, либо вообще удалили собаку из БиглеБазы,

Вот и всплыл тот вопрос, который я задавал сам себе, когда вводил родословные...
Предлагаю определиться с этим, исходя из принципа достаточной полноты базы. Хозяин, давший согласие на внесение своей собаки в Б/Базу, предоставляет её родословную в качестве подтверждения своих намерений. Соответственно, человек, вводя генерации предков, вводит и чужих собак, ограничиваясь только той информацией, которая указана в документе. Вот поэтому и получается, что некоторые барбоскины вводятся без согласия их владельцев, после чего и возникают подобные проблемы.
Вместе с тем, следует учитывать (ИМХО, все с этим согласятся), что непрерывность и полнота родословной являются основными элементами племенной базы, призванной не только популяризовать породу, но и служить одним из инструментов ее дальнейшего развития и совершенствования. А так как изъятие из родословной собаки какого-либо предка из какой-либо генерации влечёт за собой "отрыв" всей ветви генераций. В результате получается неполная родословная и собака теряет не только свою информационную, но и племенную ценность. 
Таким образом Б/База может со временем превратится из племенной базы просто в перечень породистых собак.
Второй аспект - публичность. Все родословные у нас являются публичными документами, и при при передаче их в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке в различные кинологические организации для оформления различных действий никто из владельцев собак не подписывает НИКАКИХ документов о защите своих (а не барбоскиных) персональных данных (уверен на 100%). А внесение в Б/Базу ПОЛНЫХ данных о владельцах (Фимилия, Имя, Отчество, адрес проживания) без их согласия может вылиться боком (152-фз о защите ПДн), так как автоматически осуществляется накопление и хранение ПДн без согласия владельца на их обработку.
Так что может дополнить правила заполнения Б/Базы ?
1. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ заполнение раздела источника информации, например - родословная РКФ №.... (чтоб можно было найти как собака введена в базу - с предоставлением её родословной, или из чужой родословной, как чей-то предок).
2. При вводе собак-предков из родословных ОГРАНИЧИВАТЬСЯ только сведениями, изложенными в родословной. При добавлении к ним фото - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать источник (зачастую это адрес сайта питомника или какой-либо выставки).
3. Запретить ПОЛНОЕ удаление каких-либо собак, числящихся в генерациях предков. По требованию владельца собаки, сведения о ней могут быть только МИНИМИЗИРОВАНЫ до уровня сведений о предках, указываемых в родословных РКФ.   
4. Данные о владельцах ограничивать Фамилией с инициалами и адресом проживания без указания улиц, номеров домов и квартир. Кому нужно - пусть оставляют Е-мэйл или телефон для связи. 
Как-то так....

53

Здравствуйте! добавьте пожалуйста чемпиона Армении и Турции

Отредактировано ZENA-SOCHI (18.06.2016 22:32:55)

54

В Базу добавленно:
в раздел дрессировка: рабочий диплом по кровяному следу. ( в самом низу)
в раздел титулы:
Юный Чемпион Аргентины, Израиля, Кыргыстана,  Узбекистана
Чемпион Армении, Турции,
Гранд Чемпион Грузии, Юный Гранд Чемпион Беларуси

55

Добрый день. Как добавить титулы моим парням в биглебазу?

56

Ozzy написал(а):

Добрый день. Как добавить титулы моим парням в биглебазу?

Добрый день! Если Вы зарегистрированы в базе, напишите на почту Ваш логин и собак которых нужно перевеси на Вас. Собак переведем на Вас и Вы сами добавите титулы.

57

BeagleBase написал(а):

Добрый день! Если Вы зарегистрированы в базе, напишите на почту Ваш логин и собак которых нужно перевеси на Вас. Собак переведем на Вас и Вы сами добавите титулы.

Как можно зарегестрироваться?

58

Ozzy,

Ozzy написал(а):

Как можно зарегестрироваться?

Вот тут по ссылке все подробности, почитайте Как стать участником БиглеБазы

Отредактировано Танечка (13.04.2017 12:04:56)

59

Танечка написал(а):

Ozzy,

Вот тут по ссылке все подробности, почитайте Как стать участником БиглеБазы

Отредактировано Танечка (Сегодня 14:04:56)

Угу уже все заполнила и отправила. Теперь жду ЦУ что делать дальше))  один вопрос, не страшно что мои собаки на разных хозяев? или  от мужа тоже надо будет заявление?

60

Ozzy написал(а):

один вопрос, не страшно что мои собаки на разных хозяев? или  от мужа тоже надо будет заявление?

это надо уточнять, в правилах проэто не написанно