Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова кашель!!!

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Здравствуйте, уважаемые биглеводы!Я новичок в области собаководства и все же решились на покупку щенка бигля!Моя история немного похожа на историю,приведенной здесь девочки Уны, но хотелось бы ее Вам рассказать и попросить помощи!...Купили мы щеночка 7 января 2015 года(стояли  тогда морозы), заводчица привезла нам его на своей машине(он был с другими песиками в клетке в багажнике кроссовера).Малышу 5 числа исполнилось 2 месяца!Когда мы внесли его в дом, он был рад,весел, но к моменту сна(примерно 10 - 11 часов)он стал кашлять(как будто хочет срыгнуть, но никак, при этом никаких рвотных масс не было).С такими позывами он проходил всю ночь и следующий день.Вечером 8 числа мы поехали в клинику.При осмотре собаки врач сказал, что у него просто простудный кашель и прописала: Сумамед 3 дня, Циклоферон 5 дней, Ветом 1.1 14 дней!После курса был повторный осмотр(при этом кашель немного был) и врач продлила нам циклоферон на 2 дня и еще раз сумамед на 3 дня!На сегодняшний момент щеночек кашляет, всю ночь не спал, а мучился позывами.Если раньше кашель был сухой, то сейчас с мокротой(наверно), но ему очень сложно ее выкашлять.Кушает песик хорошо, не отказывается, воду пьет, стул хороший.Он немного худоват , вес 2,5 кг.Сегодня заметила немного дергает ножкой когда лежит, дремет.Подскажите,пожалуйста, что и как делать дальше??

2

Сдать анализы и лечить. То что во сне ножкой дрыгает, это нормально, что-то снится.

3

Я конечно не врач но если это питомниковый кашель то уже должно быть улучшение. А щенка глистогонили? Нужно срочно сдать анализы.

4

newlady, обязательно сделайте рентген грудной клетки и сдайте анализ крови, желательно и на чуму тоже. Возможно нужно обратиться к другому врачу, если этот ничего не предпринимает для дальнейшего выяснения причины кашля. Если бы это был простой кашель, он бы давно прошел, т.к. Вы давали достаточно сильный антибиотик - сумамед.
P.S. А кто заводчик? Если не секрет...

Отредактировано Arina199 (18.01.2015 13:43:58)

5

newlady написал(а):

!..Купили мы щеночка 7 января 2015 года(

newlady написал(а):

).Малышу 5 числа исполнилось 2 месяца!

А что у малыша с привиками? Сделано ли что-то? Что и когда?

newlady написал(а):

.Сегодня заметила немного дергает ножкой когда лежит, дремет

Дениза Анна написал(а):

То что во сне ножкой дрыгает, это нормально, что-то снится.

Дай бог,Дениза Анна, чтобы это было потому что "что-то снится".......Появление таких подергиваний на фоне длительного кашля, да еще после мощной антибиотикотерапии должно насторожить.
Сдайте анализы на чуму плотоядных. И дай бог, чтобы все обошлось. Будем держать кулачки за вас - чтобы это был всего-навсего затянувшийся питомниковый кашель..........

6

Пилот Пиркс, +100

Отредактировано Дениза Анна (18.01.2015 16:02:43)

7

Прививки делали на чуму плотоядных в 1.5 месяца, вторая прививка в 2 месяца(6 января), а 7 он к нам приехал и заболел! Врач нам сказала, что прививки сделанные ранее уже не имеют смысла и придется сделать снова, но уже 2 прививки! Прививка biokan dhppi

8

Заводчик некая Светлана, объявление нашли на авито

9

newlady написал(а):

Заводчик некая Светлана, объявление нашли на авито

А в документах , в щенячке - что написано?

Отредактировано Леля (18.01.2015 20:28:26)

10

В метрике написано кинологический питомник "Тульская мозайка".Есть родители с номером. Указан адрес и номера телефонов где можно поменять метрику на родословную.

11

Не первый раз читаю о лечении кашля у собак антибиотиками, НО если кашель вызывает вирус это бессмысленно. У нас был кашель кололи 10 дней через день фоспренил и гамавит, и первые 2-3 дня давали эреспал.

Отредактировано Eva_tlt (18.01.2015 20:41:14)

12

newlady написал(а):

Указан адрес и номера телефонов где можно поменять метрику на родословную.

Адрес случайно, не Краснобогатырская ул?

13

Лучшее что на мой взгляд Вы можете сделать это утром первым делом на тощак сходить в ветклинику и сдать кровь на анализы, а за одно и калл на глисты не помешает.

Отредактировано Eva_tlt (18.01.2015 20:46:09)

14

да, Краснобогатырская дом 2, стр 2

15

newlady, напишите город может Вам врача посоветуют хорошего. Нельзя время тратить понапрасну, у щенков все стремительно происходит и сказать они не могут.

16

newlady написал(а):

да, Краснобогатырская дом 2, стр 2

тогда ТЕМ БОЛЕЕ!!!

17

Arina199 написал(а):

сделайте рентген грудной клетки и сдайте анализ крови, желательно и на чуму тоже

Пилот Пиркс написал(а):

Сдайте анализы на чуму плотоядных

Настоятельно рекомендую...

18

newlady, почитайте здесь Питомник "Бирменгемское подворье" , посмотрите документы и лечите щенка.

19

Питомниковый кашель очень интересная штука. Очень заразная. Сталкивалась с ним 2 раза. Как - то заболели все собаки из 2-х групп дрессировки. Т.е. все закашляли к вечеру в день занятий. Мало того, у меня дома в тот же день закашлял месячный помет. Я тут же написала на форуме. Кто увидел, вылечился быстро. Мне хватило 1 укола фоспренила. На следующий день уже никто не кашлял. Ни маленькие, ни большие. Тот, кто попал в клинику, лечились до 2-х месяцев. Причем сначала делали рентген на исключение инороднего тела в глотке. В конечном итоге лечили пневмонию.

20

Тоже склоняемся к Питомникову кашлю. В разных источниках прочитали о симптомах, симптомы очень-очень похожи. Смущают только сроки! (щенок болеет уже 10-й день) Завтра планируем в клинику. Советуют клинику ИГУАНА на речном вокзале. Что скажете о данной клинике? есть ли у кого опыт лечения в данной клинике?