Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова кашель!!!

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

newlady написал(а):

Прививки делали на чуму плотоядных в 1.5 месяца, вторая прививка в 2 месяца(6 января),

Что-то не нравится мне эта схема вакцинации.......... :angry:

22

Здравствуйте,форумчане!Сходили ко врачу, сделали рентген.На снимке коллапса трахеи нет, в легких чисто, немного увеличено сердце.Для  нашего возраста сказали многовато.Что это может значить, и может ли кашель быть от этого?

23

может сделать ЭКГ? врач вам не предложил? бывает ведь сердечный кашель при сердечной недостаточности

24

ЭКГ еще не предлагали и не делали.Просто заключение ренгенолога, а там сходим к терапевту и посмотрим что скажет!

25

Лана написал(а):

Питомниковый кашель очень интересная штука. Очень заразная. Сталкивалась с ним 2 раза. Как - то заболели все собаки из 2-х групп дрессировки. Т.е. все закашляли к вечеру в день занятий. Мало того, у меня дома в тот же день закашлял месячный помет. Я тут же написала на форуме. Кто увидел, вылечился быстро. Мне хватило 1 укола фоспренила. На следующий день уже никто не кашлял. Ни маленькие, ни большие. Тот, кто попал в клинику, лечились до 2-х месяцев. Причем сначала делали рентген на исключение инороднего тела в глотке. В конечном итоге лечили пневмонию.

МОЖНО ПОДРОБНЕЕ СКОЛЬКО КОЛЬНУТЬ КУДА КОЛЬНУТЬ ВЗРОСЛОЙ СУКЕ.  были у врача кололи имунофан стало легче прошло десять дней и опять кашляет с прозрачной ротой заново. У меня я нет животных больше у меня не питомник...

26

Ленусичка, Мы кашель лечили фоспренил/гамави через день. на 10кг. 1кубик Фоспренил внутримышечно (в ляжку) делали глубоко, а гамавит в холку. Делали 10 дней (5фос./5гам)
Но в каждом случае лучше получить консультацию вет.врача.

27

Питомниковый кашель вызывается более чем 20 (!!!!!!!) различными возбудителями. Поэтому чтобы лечить его конкретно надо выяснить каким возбудителем он вызван. На практике это может и не сразу выясниться. Поэтому надо честно признать - чаще всего выбор препарата для лечения осуществляется "методом тыка". Или по разговорам - кому и что в округе помогло :dontknow:

28

А потом врачам надо доверять, но проверять))) у меня с детьми такая же проблема...дети обычно заболевают в пятницу и до понедельника до прихода врача надо принимать меры, а потом когда врач приходит спрашивает а что даете Ну и давайте))) слушать я только не научилась...Спасибо всем за рекомендации!!!

29

Здравствуйте! Хотела бы рассказать вам про наше дальнейшее лечение. Поставили нам воспаление легких, в крови была обнаружена bordotella(если правильно написала)! Еще и глисты у него были! Что касаемо кашля-пропадает, с каждым днем все лучше! Но я в самом начале писала о подергивании ноги, говорила об этом врачу, сказала что это судорога на фоне кашля, так как это bordotell. Влияет на нервную систему. Скажите, пожалуйта, как долго это может продлиться и вылечится ли вообще? Может кто сталкивался с подобным?

30

И вобще мне кажется что у него очень худенькие задние ноги, или слабые. При этом бегает он хорошо, прибавил в весе!

31

newlady написал(а):

Поставили нам воспаление легких, в крови была обнаружена bordotella(если правильно написала)! Еще и глисты у него были!

Воспаление легких у вас, видимо, пошло как осложнение трахеобронхита (питомникового кашля). Bordetella  bronchoseptica - один из классических возбудителей его вызывающих. Из-за глистов, видимо, был еще и понижен иммунитет.
Все это - лечится :D И весьма успешно. Для восстановления же нервной системы - тоже самое, что и для людей. Витамины группы B.

32

Доброго времени суток!! От кашля мы вылечились курсом антибиотиков и уколами. Но дергание ноги все равно осталось, даже сама доктор не может точно сказать от чего это и как долго еще продержится. На сегодняшний день мы колем уколы:витамины в1,в6,в12 курс 10 уколов. При этом он хорошо бегает, веселый! Однако, после сна долго расходится, ходит спотыкается, поджимает ногу, падает. После долгого хождения получше ему, но не намного! Скажите,пожалуйста, что это может быть и как долго это еще будет?

33

Очень часто в щенячьем возрасте возникает недостаток кальция (даже, если вы кормите производственными кормами для щенков с содержанием кальция). Про творог и кефир я вообще молчу, в петрушке больше кальция. Недостаток кальция может проявляться судорогами конечностей, подергиванием головы. Я в таких случаях назначаю дополнительно кальций в витаминах соответственно весу. Иногда дозу увеличиваю в 1,5 раза. Но это в редких случаях, гиперкальциемия тоже вредна. Кроме того, всегда страдает процесс усвояемости кальция. Кальций назначаю в комплексе с мультивитаминами, способствующими усвояемости. 99% с взрослением это пройдет.

34

Elena.S написал(а):

Очень часто в щенячьем возрасте возникает недостаток кальция (даже, если вы кормите производственными кормами для щенков с содержанием кальция). Про творог и кефир я вообще молчу, в петрушке больше кальция. Недостаток кальция может проявляться судорогами конечностей, подергиванием головы. Я в таких случаях назначаю дополнительно кальций в витаминах соответственно весу. Иногда дозу увеличиваю в 1,5 раза. Но это в редких случаях, гиперкальциемия тоже вредна. Кроме того, всегда страдает процесс усвояемости кальция. Кальций назначаю в комплексе с мультивитаминами, способствующими усвояемости. 99% с взрослением это пройдет.

Кстати, в свое время консультировалась по поводу этого со своим коллегой ветеринаром-неврологом, он согласился с моей точкой зрения.

35

Недостаток кальция?! А какие именно таблетки или витамины посоветуете именно Вы??! С возрастом говорите? В каком именно ему сейчас 3 месяца. А как же нам гулять с такой ногой, ему наверно будет тяжело?

36

Пока они растут стремительно, проблемы такие будут сохраняться. У биглей месяцев до 6-7 (учесть смену зубов). Хороший комплекс "8in1" Calcium. Таблетки, собака весом до 10 кг - по 1 таблетке 1 раз в день перед едой.  Есть еще вариант Гелакан Бейби, включает дополнительные активные вещества для суставов. Стоит иметь в виду, что это сразу не проходит. Витаминами Вы просто компенсируете в какой-то мере недостаток кальция в быстро растущем организме. Вы ему поможете. Один случай был у джек рассел терьера: собака подергивала головой, подкашивались передние конечности, она падала вперед носом. В итоге к 6ти месяцам прошло.

37

Пилот Пиркс написал(а):

Питомниковый кашель вызывается более чем 20

Ух ты, я слышала только про три:парагрипп, аденовирус, бордетелла. А что есть еще какие то официальные версии?

38

newlady написал(а):

Здравствуйте,форумчане!Сходили ко врачу, сделали рентген.На снимке коллапса трахеи нет, в легких чисто, немного увеличено сердце.Для  нашего возраста сказали многовато.Что это может значить, и может ли кашель быть от этого?

Может быть кашель от этого. Но я бы удостоверилась, действительно ли сердце увеличено.... Вам такое заключение сделал кардиолог?

39

Что касаемо кашля, сердца то все хорошо! Мы вылечились. На сегодняшний день меня волнует его нога! А еще то что он худоват, когда мы его взяли он весил 2,5 сегодня уже 4,7(прошло чуть больше месяца), но эта прибавка не особо заметна на его внешнем виде, не знаю, может это нормально?! Кормим натуралкой.

40

Elena.S написал(а):

А что есть еще какие то официальные версии?

А вы посмотрите "острый трахеобронхит, питомниковый кашель" в Интернете :D Можно также зайти на какой-нибудь ветеринарный сайт и вас кто-нибудь с удовольствием осчастливит еще большим списком "фамилий возбудителей" :rofl:
И что значит - "официальные версии"?  :dontknow:  А разве могут быть еще какие-то другие? Ну тогда разве что из серии - "навели порчу", "сглазили" :playful: