Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен совет. Кровь в кале!


Нужен совет. Кровь в кале!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый вечер, форумчане. Прошу вашего мнения и совета по вот какому делу: нам 2,5 месяца, мы кушаем натуралку: говядину, печень говяжью, творог, капусту, морковку, витамины. Мы еще на карантине. Вчера отметили мягкий стул и нашли слизь и прожилки крови в стуле ребенка. Отправили на анализ. Вот что получилось и что нам рекомендовали. Меня настораживают лямблии....Они же не могут быть в кале....http://sd.uploads.ru/t/0OZyQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hYqgN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/We2dh.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8GpRC.jpg

Отредактировано vavero4ka (19.01.2015 20:46:01)

2

Я правильно понимаю, 5 числа вы купили щенка, а 6 поехали уже на прививку?

3

Я бы вам Вийо и ветом посоветовала заменить на проколин, он более действенный при диарее, и отлично помогает от дисбактериоза.

4

Вжикуня написал(а):

Я правильно понимаю, 5 числа вы купили щенка, а 6 поехали уже на прививку?

Ребенка мы забрали 27 декабря, 30 мы принимали Празицида, 6 января у нас была плановая прививка, сделали Вангард 7 и Нобивак от бешенства.

5

Ну если вы и глистогонили, даже не знаю...Эти прожилки кровяные однократно или не один раз?

6

Вжикуня написал(а):

Ну если вы и глистогонили, даже не знаю...Эти прожилки кровяные однократно или не один раз?

Мы увидели их вчера первый раз, сразу отвезли на анализ. Вчера вечером вновь была слизь и прожилки. Сегодня вроде бы все хорошо, но стул мягковат.

7

vavero4ka написал(а):

Добрый вечер, форумчане. Прошу вашего мнения и совета по вот какому делу: нам 2,5 месяца, мы кушаем натуралку: говядину, печень говяжью, творог, капусту, морковку, витамины. Мы еще на карантине. Вчера отметили мягкий стул и нашли слизь и прожилки крови в стуле ребенка. Отправили на анализ. Вот что получилось и что нам рекомендовали. Меня настораживают лямблии...Они же не могут быть в кале...

Отредактировано vavero4ka (Сегодня 20:46:01)

почему лямблий не может быть в  кале ? могут , только мазок надо делать сразу после взятия пробы, и при лямблиозе крови  очень много ,
если жидкий стул,кровь,слизь повторяются нужно давать анттибиотик,мы обычно используем синулокс и лактобифидобактерии.
Если это разовая проблема лактобифидобактерий обычно достаточно (ветом,проколин,лактобифадол)
Диагноза дисбактерироз нет !

8

Одной из причин крови в кале может быть инородное тело в кишечнике :dontknow:

9

vesna.vet написал(а):

Диагноза дисбактерироз нет !

Как я поняла - есть.

10

АннаПин написал(а):

Как я поняла - есть.

не ,нету )))
во всяком случае у врачей,которые следят за новыми исследованиями в ветеринарии и медицине.

11

vavero4ka написал(а):

6 января у нас была плановая прививка, сделали Вангард 7 и Нобивак от бешенства

Первый раз такое вижу, можно разве так? Разные вакцины ? Правда назначение у них разное, но все же?!

12

vesna.vet написал(а):

Диагноза дисбактерироз нет !

АннаПин написал(а):

Как я поняла - есть.

Уточняю - такой диагноз (и в человеческой медицине и в ветеринарии :D ) есть ТОЛЬКО в России. В списке заболеваний ВОЗ дисбактериоза - НЕТ. Так что остается сделать вывод - это наше национальное заболевание :crazyfun:

13

Леля написал(а):

Первый раз такое вижу, можно разве так? Разные вакцины ? Правда назначение у них разное, но все же?!

Это допустимо. Надо поискать - но есть инструкция что и с чем можно совмещать.

14

нам дюрамун и нобивак разделили с периодом в неделю... по мне проколин дорогой и не всегда эффективный... зоонорма, ветом 1.1 - стоят в разы дешевле и по мне эффективнее... может конечно от конкретной микрофлоры зависит каждого отдельного организма...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен совет. Кровь в кале!