Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Начали штрафовать за неправильный выгул собаки


Начали штрафовать за неправильный выгул собаки

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Да уж, ну и забор, интересно кто это додумался такой заборчик построить?

22

Anna_Zena написал(а):

Не ленятся ведь!    А понаблюдать в глубине парков за "товарищами", раскидывающими сосиски с отравой они не хотят?

Что Вы, это ж сколько ножками топать придется, а потом проводить ОРД, не-е, проще четвероногих штрафовать

23

ЛюдаЕдова написал(а):

в Кузьминском парке это давно практикуется, просто вы не сталкивались с этим. Конная полиция всегда его патрулирует и штрафует. Мы, когда пришли туда первый раз лет 6 назад, собачники предупредили. Мне вот просто интересно, если собака без поводка, то как доказать, что она моя? Ну бегает кто-то и бегает. Попробуй догони ее. А я иду, гуляю. Спросят- моя ли, скажу, что нет и пойду себе дальше. А они будут за мной следить? Оштрафованного ни разу не встречала. Одни разговоры

Последний раз гуляла в парке еще в 90-х с ротвейлером (без поводка), потом долгое время жила в других районах. Сейчас вот вернулись... На конную полицию  и на казаков натыкались, но они пребывали в восхищении от гончей и с понимаем того, что биглей нужно гонять

24

Solnishko034 написал(а):

А данные штрафы законны? Есть положение какое-то? Можно ссылку. Или очередная кормушка для товарищей в погонах?

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

25

Констанция Пипеткина написал(а):

Вот, что нашла

http://www.aif.ru/infographic/1157950

да бред все это,вряд ли кто-то из нас гуляет на детских площадках и рядом с детьми,где они колупаются,и отпускает своих биглюх на игры с чужими детьми,ведь они как ураган,мы прекрасно это понимаем.
о штрафах-ну пускай

ЛюдаЕдова написал(а):

Мне вот просто интересно, если собака без поводка, то как доказать, что она моя? Ну бегает кто-то и бегает. Попробуй догони ее. А я иду, гуляю. Спросят- моя ли, скажу, что нет и пойду себе дальше. А они будут за мной следить? Оштрафованного ни разу не встречала. Одни разговоры

мне вот тоже интересно :D забрать  ее- не заберут)не будут же гонятся по всему парку или голыми руками брать алабая/кк в машину :D
о площадках-так сделайте нормальные площадки,поблизости к дому!
у нас площадка ближайшая к дому находится в 1,5 км от нас,нам не лень ходить,но дверь там не закрывается, те постоянно следить как и в парке, собаководы,живущие рядом с  этой площадкой устанавливают график,кто с кем и через сколько там находятсятак и не поняла как зачем нам идти туда,бороться за
"место под солнцем",если его можно так назвать,когда через дорогу парк находится,где есть места без людей (тем более детей).
о детях-у нас тоже есть семьи и знаем любовь биглей к маленьким детям.неужели мы не надеваем поводок рядом с чужими карапузами,многие родители сами пытаются познакомить своих малышей с братьями меньшими. Да и родители неужели не смотрят за своими детьми,как сказал однажды Станиславский:"НЕ ВЕРЮ!"

26

Дениза Анна написал(а):

Да уж, ну и забор, интересно кто это додумался такой заборчик построить?

Сейчас там рядом активно строится здание на сталионе ЦСКА. И этот забор загибается и в сторону их территории. Я предполагаю, что и площадку потом себе пригребут... под один забор-то...
До этого была обычная рабица, но до самой земли... да, рвалась периодически - зашивали... но все на месте были и никто не смел удрать...

27

Анна Белая,
у нас в лесу отстроили детскую площадку, за 2 недели там побывало 1,5 ребенка.

28

Ольга и Сеня написал(а):

Анна Белая,
у нас в лесу отстроили детскую площадку, за 2 недели там побывало 1,5 ребенка.

вот тем более...
Они штрафы ввели,чтоб детей не покусали и не обгадили ее,так там никого нет,а на детской площадке мы все/не все уберем за собой.

29

Констанция Пипеткина, это московский Кодекс. Если я правильно понимаю, действует, вернее может быть применим, только в Москв,  соответственно на область не распространяется, тем более на Россию.
Закон обсуждался, обсуждался... А вот вышел ли? 

В моём городе нет собачьих площадок. Многие ходят в рощу, в поля или вокруг домов, больше просто некуда. Ходят все - собачники,  мамочки с колясками, шашлычники (самые мусорщики). Шок испытала, когда, войдя в рощу,  увидела натаску ротваков по ЗКС. Это что у фигуранта-кинолога и у хозяйки в башке творилось, чтобы ротваков натаскивать на открытой территории?.. Хозяев-неадекватов развелось множество. У нас многие ходят без поводков, не то, что спустили собаку, а вообще без поводков. Просишь отозвать собаку, взять на поводок... А в ответ слышишь - мы без поводка, она у меня не кусается... Иногда таких отрезвляет фраза - мне на вашу собаку перцовки не жалко.
Хочется, чтобы штрафы были законны. Но, чтобы соблюдать закон, правила, обеспечение соблюдения данных правил (площадки, обязательная дрессировка...) должно быть первоначальным. А у нас... Сначала запретим, накажем, если накажем ещё,  а потом уже обеспечим, может быть, когда-нибудь...

30

Констанция Пипеткина написал(а):

почти все владельцы не убирают за своими песиками

И у нас на площадке почему-то хозяева перестали убирать за своими питомцами  :dontknow:  Еще летом было более-менее чисто, то осенью... прям общественный собачий туалет. Все никак не сделаю объявление для хозяев. Вдруг поможет!

Констанция Пипеткина написал(а):

мы сразу же должны покинуть территорию площадки

Такой проблемы, слава Богу, у нас нет. Никто без разрешения на зайдет на площадку, если она занята незнакомыми собаками.  :yep:

31

Anna_Zena написал(а):

Не ленятся ведь!    А понаблюдать в глубине парков за "товарищами", раскидывающими сосиски с отравой они не хотят?

Ага,ща-а-а-асссс! Будут они в засаде сидеть,чтобы уродов всяких ловить,легче собачников штрафовать!

32

Ната+Бруно написал(а):

Ага,ща-а-а-асссс! Будут они в засаде сидеть,чтобы уродов всяких ловить,легче собачников штрафовать!

заодно и бюджет пополнят :crazyfun:  а скоро должны налог ввести... :canthearyou:

33

Ольга и Сеня написал(а):

а скоро должны налог ввести..

Если налоги будут направлены в "правильное русло" - на содержание питомников бездомных собак, их мед. обследование, работу по переустройству и пр., то я только "за" налоги.
В советское время мы платили налог за каждую собаку 15 руб. в год!

34

Анна Белая написал(а):

да бред все это,вряд ли кто-то из нас гуляет на детских площадках и рядом с детьми,где они колупаются,и отпускает своих биглюх на игры с чужими детьми,ведь они как ураган,мы прекрасно это понимаем.о штрафах-ну пускай

Ну не совсем бред, т.к. у нас на детской площадке выгуливаются разные породы собак от малых до великих. И никакие запреты не помогают. Ну не включается мозг у людей.

35

Нюся и Бэтти написал(а):

Все никак не сделаю объявление для хозяев. Вдруг поможет!

У нас писали и вешали, даже вместе с пакетиками. Пакетики ессно первыми растащили.

Кстати, в свое время в ближайшем лесу повесили мусорки с пакетиками для уборки за собаками. Так через полчаса все эти пакетики пенсионеры растащили. Халява.

36

Констанция Пипеткина написал(а):

У нас писали и вешали, даже вместе с пакетиками. Пакетики ессно первыми растащили.

Кстати, в свое время в ближайшем лесу повесили мусорки с пакетиками для уборки за собаками. Так через полчаса все эти пакетики пенсионеры растащили. Халява.

У нас в очередной раз поставили мусорки, но пакетов вроде бы нет :dontknow:

37

Констанция Пипеткина написал(а):

Ну не совсем бред, т.к. у нас на детской площадке выгуливаются разные породы собак от малых до великих. И никакие запреты не помогают. Ну не включается мозг у людей.

я ж говорю кто-то из нас,форумчан. Я считаю,что это тупоголовые люди, и я их не понимаю,а штрафы в малом размере им не помеха,уж это точно

38

Ольга и Сеня написал(а):

На конную полицию  и на казаков натыкались, но они пребывали в восхищении от гончей и с понимаем того, что биглей нужно гонять

Я в парках люблю гулять рано утром, когда все еще спят. Кузьминки- это летом( там мало шашлычников), зима - Кусково.Часиков в 6-7 выдвинулись, в 9 уже дома. Но бывало пару раз, что и вечером гуляли по Кузьминкам. Нас там никто не штрафовал, но слухи ходят. В Кусково о таком даже и не слышали

39

Согласна с тем,что если налоги будут использоваться в добрых намерениях(приюты,площадки для выгула собак),пусть вводят,не зависимо от породы) И очень хочется,чтобы в городах было побольше обустроенных площадок для собак,когда в селе живешь - это очень хорошо,можно найти место куда пойти с собакой,а вот в городе это проблема. И детские площадки не должны использоваться для выгула собак. Очень трудно эти вопросы урегулировать только с помощью законодательства,важно,чтобы и чиновники несли ответственность со своей стороны и сами собачники соблюдали все нормы. Людям нужно научится нести ответственность  прежде всего за себя и когда каждый будет добросовестным по жизни,тогда проще станет всем...Ах мечты,мечты,мечты!

40

ЛюдаЕдова написал(а):

Я в парках люблю гулять рано утром, когда все еще спят. Кузьминки- это летом( там мало шашлычников), зима - Кусково.Часиков в 6-7 выдвинулись, в 9 уже дома. Но бывало пару раз, что и вечером гуляли по Кузьминкам. Нас там никто не штрафовал, но слухи ходят. В Кусково о таком даже и не слышали

В кузьминском оштрафовали на прошлой неделе (чт или пт) в районе 11:30-12:30 ч. У моей 8 утра - это ночь еще. Мы выходили обычно в 11- 11:30 ч, сейчас, т. к. с воскресенья решили, что у нас весна началась, в 10-10:30, вечером гуляем около дома.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Начали штрафовать за неправильный выгул собаки