Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Начали штрафовать за неправильный выгул собаки


Начали штрафовать за неправильный выгул собаки

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Я полностью согласна, что собак нужно выгуливать на отведенных площадках, но если бы они еще были в каждом микрорайоне, а то с огнем не сыщешь!
У нас на Амурской ул. есть две площадки, но они такие маленькие, что иногда приходится и в очереди ждать. Мне нормально выгулять двух собак можно только на них, иначе приходится по очереди выходить, рвутся в разные стороны. Я тут купила раздвоенный поводок как в упряжи для ездовых собак, но они начинают каждая рваться в разные стороны, одна только сядет писать, другая начинает тянуть.....смех да и только.
Нужно больше строить площадок для выгула, собакам же тоже побегать хочется.
Также хочу сказать, что есть хозяева у которых собаки не успевают выйти на улицу и гадят в подъезде, многие просто не убирают за ними, и приходится ходить мимо этого безобразия! Неужели трудно собрать и выбросить, это же тоже ваш подъезд. У нас в подъезде это происходит постоянно, просто какой то кошмар, уже им и под дверь эту гадость кидали, а они все равно не понимают.

42

Ольга и Сеня написал(а):

Ната+Бруно написал(а):Ага,ща-а-а-асссс! Будут они в засаде сидеть,чтобы уродов всяких ловить,легче собачников штрафовать!заодно и бюджет пополнят   а скоро должны налог ввести..

Введут. Не поленятся. Кризис же. Думаете зачем бесплатное поголовное чипирование ввели? Собак считают, регистрируют. Но, к сожалению, на наши налоги площадки для выгула не построят и улицы убирать не будут. Разве что новый дворец для чиновника. Будем по-возможности на ПМЖ за город перебираться.

43

Anza написал(а):

что собак нужно выгуливать на отведенных площадках

мы пока до площадки дойдем - уже все дела сделаем :) Это нереально в плане полисов - покаков.. А вот спустить с поводка вполне только там и можно спокойно 8-)

44

Ольга и Чар написал(а):

Недоуздок пробовала? Я уже рассказывала в других темах - нас с Чаром именно он спас. Поначалу сложно было, он злился и пытался снять. Но довольно быстро мы с этим справились. Порш начал "учиться дурному", но, видимо, успели перехватить в начале - его достаточно сильно одернуть, если на кого-то щерится.

Собаки в городе на поводках - я считаю, это правильно (хотя и сама иногда нарушаю). Хотите в лес без поводка - добро пожаловать загород в реальный лес. А не в парк, где с детьми гуляют. В городе всегда будем виноваты мы, собачники. И если владельцев корс (почему-то у нас они самые самоуверенные) кроме как штрафами не научить держать своих собак на поводке, то под рикошет мы можем попасть все...

Неа, не пробовала недоуздок, но что-то мне подсказывает, что и это для нас не выход, хотя я куплю, спасибо за идею!
В остальном, Оля, я подписываюсь под каждым твоим словом, особенно про лес, все правильно!!!

45

Сегодня была у участкового. :unsure:  Он сказал, что собак до 40 см в холке в лесопарке можно гулять без поводка. Сам он оказался любителем такс.  :flirt:
Предыстория: Гунёчек (такса) прикусил чуток бегуна в лесу в прошлую пятницу. Гунек был на коротком поводке, я почти в сугробе, но мужик решил ничего не бояться и не сворачивать.  Мужик попался очень своеобразный. Мнительный и чувствительный. Раны было не видно, но он позвонил в милицию. Те, услышав, что собака хозяйская и привита посоветовали успокоиться. Я отвела домой, показала паспорт с прививками, полила бо-бо перикисью (ссадина 5мм2). Мужику было мало. Он поехал в травмпункт, там ему "помазали йодом", в субботу он повез нас с Гуньком в районную ветеринарку. Там Гуньку померили температуру внутрипопно и поставили на карантин, отметив, что собака выглядит здоровой и прививки сделаны. Спросили у пострадавшего запрос из травмпункта, его там не дали. Первичную прививку от бешенства тоже не делали. В воскресенье он везет нас сниматься с карантина, если Гунек не умрет от бешенства. Вчера звонил - интересовался.
Участковый  позвонил, когда мы были на прогулке и разрешил зайти по дороге домой с собаками. Записал показания и сказал, что никаких нарушений с моей стороны не было и с такой собакой можно гулять  и без поводка. "Ну, что Вы, какой намордник?!"

46

Snoopy&July написал(а):

Сегодня была у участкового. :unsure:  Он сказал, что собак до 40 см в холке в лесопарке можно гулять без поводка. Сам он оказался любителем такс.  :flirt:
Предыстория: Гунёчек (такса) прикусил чуток бегуна в лесу в прошлую пятницу. Гунек был на коротком поводке, я почти в сугробе, но мужик решил ничего не бояться и не сворачивать.  Мужик попался очень своеобразный. Мнительный и чувствительный. Раны было не видно, но он позвонил в милицию. Те, услышав, что собака хозяйская и привита посоветовали успокоиться. Я отвела домой, показала паспорт с прививками, полила бо-бо перикисью (ссадина 5мм2). Мужику было мало. Он поехал в травмпункт, там ему "помазали йодом", в субботу он повез нас с Гуньком в районную ветеринарку. Там Гуньку померили температуру внутрипопно и поставили на карантин, отметив, что собака выглядит здоровой и прививки сделаны. Спросили у пострадавшего запрос из травмпункта, его там не дали. Первичную прививку от бешенства тоже не делали. В воскресенье он везет нас сниматься с карантина, если Гунек не умрет от бешенства. Вчера звонил - интересовался.
Участковый  позвонил, когда мы были на прогулке и разрешил зайти по дороге домой с собаками. Записал показания и сказал, что никаких нарушений с моей стороны не было и с такой собакой можно гулять  и без поводка. "Ну, что Вы, какой намордник?!"

Этапять)  :D

47

Яшма написал(а):

Этапять)

+100 :)))

48

Snoopy&July написал(а):

Записал показания и сказал, что никаких нарушений с моей стороны не было и с такой собакой можно гулять  и без поводка. "Ну, что Вы, какой намордник?!"

А мне наш участковый сказал, что до 40 см. можно выгуливать без намордника, но поводок обязателен для ВСЕХ собак.  Без поводка только в местах предназначенных для выгула собак, т.е. на ограждённых площадках (которых нет). Парк считается общественным местом, значит собака должна быть на поводке. Интересно, а правила в Питере и Москве могут отличаться?

49

Света7 написал(а):

А мне наш участковый сказал, что до 40 см. можно выгуливать без намордника, но поводок обязателен для ВСЕХ собак

Я тоже слышала такое мнение.
Вообще, я мысленно всегда на всякий случай готовлюсь доказывать предполагаемым оппонентам про эти 40см и про то, что у Чара рост 38,5, а у Порша 39,7  :D (Порш - ровно 40, но на такие случаи готовим "замер имени Прозорова" :D )

Diesel & Darvin написал(а):

Неа, не пробовала недоуздок, но что-то мне подсказывает, что и это для нас не выход, хотя я куплю, спасибо за идею!

Я тоже так думала, что нас это не спасет. Чар просто как зверь на всех собак бросался! Но - немного упорства и спасло!

50

Ольга и Чар написал(а):

Я тоже так думала, что нас это не спасет. Чар просто как зверь на всех собак бросался! Но - немного упорства и спасло!

Спасибо за совет, Оль! Я обязательно в близжайшее время куплю эту штуку!

51

Жуть какая... Ну кому собаки в лесу-то мешают?
Несколько лет назад была похожая ситуация в Лосином острове, у нас там при входе в заповедник наставили табличек "с собаками вход воспрещен", но таблички быстро куда-то подевались, уж не знаю администрация убрала или сами собачники взбунтовались.
Сейчас в Коломенском парке тоже с собаками якобы запрещено, но все гуляют, охрана максимум может попросить собаку на поводок взять (меня за полгода один раз попросили).

На счет ящиков с пакетами. А что собственно сложного в том, чтобы взять пакет из дома? В наш век упаковки, этих пакетов у каждого дома коллекция. Чего их копить? Пусть в дело идут.
А вот если введут налог, и используют его именно на вывоз собачих экскрементов, как это делается в европейских странах, вот уже будет дело хорошее.
И вместо того, чтобы штрафовать за выгул в неположенном месте, уж лучше бы штрафовали за неуборку за своим питомцем, пара штрафов по полторы тысячи, и в следующий раз такой горе-хозяин 100500 раз подумает убрать или не убрать.

Так, для смеха. Пару раз от злости подходила к некоторым хозяивам с чистым пакетом со словами, "Вы наверное пакет дома забыли, вот у меня лишний есть". Ох видели бы вы их глаза... Инопланетянина увидели, никак не меньше))

52

Уся написал(а):

Пару раз от злости подходила к некоторым хозяивам с чистым пакетом со словами, "Вы наверное пакет дома забыли, вот у меня лишний есть". Ох видели бы вы их глаза.. Инопланетянина увидели, никак не меньше))

Я тоже так делаю. Говорят: Ой, конечно! Спасибо большое!!! - и убирают с удовольствием.  :yep:

53

Уся написал(а):

Пару раз от злости подходила к некоторым хозяивам с чистым пакетом со словами, "Вы наверное пакет дома забыли, вот у меня лишний есть". Ох видели бы вы их глаза.. Инопланетянина увидели, никак не меньше))

Чувствует мое сердце, скоро я также делать начну...У нас рядом с домом "немец" на газоне минное поле устроил. Однажды мои без поводка бегали, побежали к нему, а пёс только-только примостился "дела делать". Я уже пошла своих пристёгивать, да с хозяйкой пакетом поделиться, как он нас всех "в процессе" облаял, а хозяйка испепеляющим взглядом смерила... Разошлись молча, но я дала себе слово, что в следующий раз подготовлю им пакет "Лента" :D
А про выгул еще вспомнила такую историю: мальчик-подросток лет 13 наверное, гуляет с крупным биглем, его полиция остановила, предупредили, что детям нельзя самостоятельно крупных собак выгуливать, пригрозили штрафом родителям.

54

Я тоже так делаю. Говорят: Ой, конечно! Спасибо большое!!! - и убирают с удовольствием.  :yep:

Некоторые убирают, а вот один мужчина мне на это сказал, "вон у нас дворников сколько, пусть они и убирают"... Дальше немного ненормативной лексики в сторону таких чистюль как я. Зато ни мужика, ни собаки в наших дворах больше не видела))

55

Сейчас ВК подняли вопрос о выгуле в парках. Продублирую здесь, интересно, кто что думает  :question: Наверняка, есть среди форумчан юристы, кто с законом на "ты".
Ситуация следующая: на многих парках и скверах висят таблички, запрещающие выгул собак. Более того, у нас в соседнем дворе на оычном газоне такая табличка стоит, еще и штраф какой-то баснословный на ней значится. Я начала искать, каким же законом закреплены правила выгула, вот что нашла для СПБ
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_pushkin/ … ula-sobak/
Может, я не умею читать законы, но, мне кажется, что, исходя из текста, выгул собак в парках не запрещен. Главное, чтобы на поводке. Но почти на всех парках появляются подобные таблички. Это похоже на какую-то самодеятельность. Примерно то же самое, если я в дворе поставлю табличку "Не парковаться". И что? Все обязаны подчиняться моей табличке? Насколько эти таблички вообще законны? Допустим, я гуляю с собакой в парке, на поводке, убираю за ней, на людей не натравливаю, к детским площадкам на пушечный выстрел не приближаюсь. Что я нарушаю? С другой стороны, чтобы оштрафовать владельца, надо чтобы господа полицейские застали на "месте преступления", составили протокол и т.д. Так ведь? У нас никто этим не занимается. Вон, отраву по всему городу раскидывают, и ничего... Получается, таблички есть, а контроля нет (злобные бабульки не в счет). В общем, лично у меня очень много вопросов, а ответов нет...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Начали штрафовать за неправильный выгул собаки