Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль или нет!? Очень нужна ваша помощь, форумчане.


Бигль или нет!? Очень нужна ваша помощь, форумчане.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Sashafromz написал(а):

хочется иметь настоящие документы в которых бы была указана порода

а зачем?

Sashafromz написал(а):

можно ли поставить клеймо в гос.клинике?

Можно вызвать на дом клейматора и поставить любое клеймо, но его будете знать только вы. Смысл в том, что по клейму, если собака теряется, находят питомник, откуда она, а у приличных заводчиков хранятся контактные данные хозяев.
В ветклинике можно поставить микрочип, который точно занесут в базу данных (она всеобщая, не зависит от питомника / клуба)

Sashafromz написал(а):

можно ли привязаться к другому клубу или получить документы

В теории, когда малыш подрастет, вы можете пойти на выставку клуба системы РКФ. Там эксперт после ринга биглей осмотрит вашу собаку. Это называется определение породности. После прохождения 3 таких выставок вы получаете так называемую регистровую родословную - в ней не указываются предки вашей собаки, но подтверждается, что его порода - бигль.
Только надо ли оно вам, тратить на это время и деньги? Кому вы эти бумажки показывать будете?

22

Ольга и Чар, хочу уточнить, я правильно понял? Я могу поставить клеймо в этом сомнительном клубе, а далее пользоваться услугами государственной клиники?

23

Несомненно можете. Микрочип сейчас, наверное, даже актуальнее.
Я бы пользовалась услугами независимых (от сомнительной конторы), желательно знакомых ветеринаров.

24

Sashafromz, конечно, можете. Услуги ветклиник от клейма вообще никак не зависят. И микрочип с клеймом тоже не имеют никакой связи (ну, кроме того, что присвоены одной собаке))). Так что вполне можете сделать и то, и другое. Но чипировать я бы советовала в госклинике - там точно данные чипа будут занесены в базу.

25

Ольга и Чар, Спасибо большое за консультацию!

26

Sashafromz, не за что! Удачи! :flag:

27

Если щенок  с глистами, то скорее всего прививок у него не было, так что прививки после прогонки глистов делайте по новой, но это вам врачи в вет.клинике скажут. Если хотите клеймо поставить, могу дать телефон клейматора, приедет и поставит клеймо. А в клуб этот не ездите, заплатите  2000 руб за бесполезную бумажку...

28

Дениза Анна, значит нам не нужно быть привязанным к какому-то клубу? мы вызовем клейматора, а потом сделаем чипирование в клинике? Я был бы очень благодарен, если бы Вы дали контакт клейматора.

29

Ольга и Чар написал(а):

Можно вызвать на дом клейматора и поставить любое клеймо, но его будете знать только вы. Смысл в том, что по клейму, если собака теряется, находят питомник, откуда она, а у приличных заводчиков хранятся контактные данные хозяев.

У вас в метрике, которая выдана вам, стоит какой-то номер клейма? Если нет, то оно будет почти что бесполезным (хотя есть шанс, что ваши данные как владельца по-любому никуда не внесены).
То есть теоретически - если вдруг собака потеряется и вам кто-то позвонит, кто ее нашел, вы сможете заочно понять, вашу ли собаку нашли, по номеру клейма. Но ситуация наоборот (увидели номер клейма, поискали в Интернете - и нашли ваши данные через клуб) невозможна.

Вы можете вообще не ставить клеймо, это необязательно. Можете поставить только чип в ветклинике.

Если все-таки решите какое-то клеймо поставить, возможно, вызвать клейматора домой лучше: во-первых, не везти никуда малыша лишний раз, во-вторых, надежный клейматор - гарантия того, что через много лет клеймо будет читаться, не "расползется" на коже (у меня заводчик старшей собаки Дениза Анна, собаке 6 лет, клеймо читается великолепно).

30

Ольга и Чар написал(а):

лучше: во-первых, не везти никуда малыша лишний раз

А тем более недопривитого точно не надо тащить на Краснобогатырскую!

31

Sashafromz написал(а):

Я могу поставить клеймо в этом сомнительном клубе, а далее пользоваться услугами государственной клиники?

а ветклиникам вообще фиолетово какой породы ваш питомец, и какого клуба у него документы, и есть ли они вообще, настоящие они или липовые. Обслуживание в ветеринарных клиниках не связано с этим.

32

Я не понимаю, клеймо то зачем ТЕПЕРЬ ставить? Лишний стресс для малыша. Поставьте чип в государственной клинике и всё.

33

Света7 написал(а):

Я не понимаю, клеймо то зачем ТЕПЕРЬ ставить? Лишний стресс для малыша. Поставьте чип в государственной клинике и всё.

поддерживаю, только сейчас главнее разобраться с глистогонными и прививками, а чип сделаете, вас занесут в базу, чип можно тоже ставить независимо от породной принадлежности животного

34

А вот интересно, а в какую базу заносится поставленный на Краснобогатырской чип?

35

В одну только им известную базу, скорее всего несуществующую(((

36

http://se.uploads.ru/t/Kzrk8.jpg
Здравствуйте, позвольте присоединистья и спросить: Бигль или нет?

37

Объявление о продаже нашла на Авито, но смутила цена

38

Какая цена? Не факт, что щенок , за которым вы приедете, будет этот с фотки... На фотке бигль и очень не плохой.

Отредактировано Дениза Анна (09.02.2015 11:17:12)

39

SonЯ написал(а):

Объявление о продаже нашла на Авито, но смутила цена

ели что то смущает, значит надо заранее перед покупкой всё проверить
что за питомник, какие документы предоставляют, кто родители?

40

Цена всего-то 12тр... Это то и смущает. Сижу на этом форуме уже не одну неделю. Заболела биглями после прочтения сыну детского рассказа про бигля, до этого не знала что такая порода есть)))) Обнадеживает то, что продавец живет не в Москве


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль или нет!? Очень нужна ваша помощь, форумчане.