Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подготовка - советы - покупка щенка


Подготовка - советы - покупка щенка

Сообщений 21 страница 40 из 178

21

Diesel & Darvin написал(а):

Felix_md, а вы ее стерилизовать собираетесь прямо сразу?! Это, насколько я знаю, полосная серьезная операция и без мед.показаний, как стерилизацию, так и кастрацию делать не советуют.. Разумеется сука не течет, если она стерилизована.

Отредактировано Diesel & Darvin (Сегодня 20:56:54)

Нет, конечно не сразу щенком а по возрасту, у собак не знаю пока когда.
На счет стерилизации читала подробно когда брала кота в дом. Сделала вывод что если животное не ведет активной половой жизни то возникает риск развития рака и всяких других болезней внутренних органов. Соответственно зачем мучать животного "хотелками", ложными беременностями и пр. если не планирую разводить. Не разумнее ли по возрасту стерилизовать?
У собак разве другой подход?

22

Felix_md, насколько я знаю да, у собак немного другой подход, коты/кошки метят, но я в этом деле вам не помощник... У меня никогда в жизни не было котов, а собак я никогда не стерелизовала, хотя и были мысли, но здесь меня убедили, что поведение и тяга к сукам от кастрации не зависит или зависит в малой степени (опять же у всех по разому, но я не стала рисковать..). Знаю точно про моих друзей и знакомых владельцев сук, которые не отдают собаку под нож до самой старости.

Отредактировано Diesel & Darvin (09.02.2015 22:46:04)

23

Ольга и Чар, спасибо за веру в хорошую хозяйку. Думаю опыт воспитания 2х детей поможет и в воспитании собаки. Мне кажется принципы должны быть одинаковыми - осознание что если появился то это уже твое родное до конца жизни, любить ни смотря ни на что, заботиться о духе, теле и желудке ))  сохранять иерархию, порядок и послушание. Без этого - беспорядок в семье а значит нервы и проблемы.  Но в то же время, я не из тех кто очеловечивает животное. Собака служит нам а не мы ей.

Но все таки у меня пока есть сомнения что я понимаю все тонкости этой породы. У меня была лишь однажды собака, крупная дворняжка, мне было лет 12-13. Я не знала как воспитывают собак и родители тоже не помогли. У нас был не очень хороший опыт с ней.

Отредактировано Felix_md (09.02.2015 22:56:23)

24

Felix_md написал(а):

Думаю опыт воспитания 2х детей поможет и в воспитании собаки. Мне кажется принципы должны быть одинаковыми - осознание что если появился то это уже твое родное до конца жизни, любить ни смотря ни на что, заботиться о духе, теле и желудке ))  сохранять иерархию, порядок и послушание. Без этого - беспорядок в семье а значит нервы и проблемы.  Но в то же время, я не из тех кто очеловечивает животное. Собака служит нам а не мы ей.

Прямо золотые слова!!!

Felix_md написал(а):

у меня пока есть сомнения что я понимаю все тонкости этой породы

Это вполне конструктивные сомнения. Как раз есть время понять все, что можно понять заочно. А все остальное - приложится по ходу дела.

Вы много прочитали здесь (думаю, не только здесь). Вы знаете основные трудности: грызут, вопят, убегают, поджирают. Грызут и вопят - когда мало нагуляны и нечем занять голову. Спасение - запланированные вами активные прогулки + ограничение пространства в виде клеточки (она же обезопасит от отравлений бытовой химией и перегрызания проводов). Убегают и поджирают - инстинкты охотников. Спасение тоже есть - запланированные вами занятия с инструктором, опять же длительные и интересные для собаки прогулки с играми, ваше четкое понимание, где нужен поводок, а где можно отпустить побегать, хороший выгул в выходные на природе. Также попробовать нивелировать отрицательные качества характера бигля можно, разузнав подробности характеров родителей и проконсультировавшись с заводчиком по поводу выбора самого спокойного щенка в помете. А дальше - ваша последовательность в воспитании (а также последовательность членов вашей семьи) сделает свое дело.
По своим высказываниям вы напоминаете мне владельцев одного из Поршиных щенков. Там тоже была такая деловая мама двоих деток))) Они справились с воспитанием малыша-бигля просто на 5+. Я вот не могу похвастаться идеальным послушанием своих собак - я, скорее, приспосабливаю собак к тому, как мне удобно с ними жить, и позволяю им многое, чего не стоило бы, но меня не напрягает. А у них все было четко и по своим местам, во всем порядок. Таким они и щенка воспитали. А потом родили третьего ребеночка))))))
Все тонкости породы нельзя познать заранее. Даже - неинтересно. И более того - с каждым следующим биглем открываются новые грани, новые тонкости.

Felix_md написал(а):

Я не знала как воспитывают собак и родители тоже не помогли.

Выбирайте тщательно заводчика - это будет ваш первый помощник. Плюс вам всегда помогут советами на форуме. Плюс вам поможет инструктор.

Не задавайтесь сейчас вопросами стерилизации/кастрации или размножения. Все равно это все - ориентировочно после года. К тому времени у вас могут измениться приоритеты. И в любом случае, появится больше опыта, сможете более тщательно изучить этот вопрос. Пока что просто не думайте об этом.

25

Вот с заводчиками и питомниками у нас проблема. За последние пол года я видела лишь одно объявление о продажи "породных" биглей, и то не уверена. Я не сообразила сохранить его, и спустя время его удалили, видать щенков распродали. Остальные объявления не внушают доверия. Познакомилась с 3-4 владельцами, тоже по объявлениям, кто-то искал невесту кобелю, кто то просто в ленте фб промелькнул, один был потеряшкой и искал своих хозяев. Все они брали щенков с птичьего рынка, и в принципе отзывались очень положительно о питомцах.
Наверное придется обзванивать клубы и через них искать контакты. Мне же еще важно в нужный мне сезон попасть..

26

Felix_md написал(а):

Вот с заводчиками и питомниками у нас проблема. За последние пол года я видела лишь одно объявление

Ну уж с этим проблем не будет точно)))! Вы здесь раздел "Щенки" смотрели? Можно посмотреть еще раздел "Питомники", выбрать-пообщаться с заводчиками, узнаете о вязках/пометах! И еще ознакомьтесь внимательно с разделом про недобросовестных заводчиков, это очень важная тема... Обезопасьте себя от покупки заведомо больного или не породного щенка, удачи!

27

Felix_md, ну вы даете!!! Не разрушайте мою веру в вашу практичность! :D

На этом форуме есть темы питомников и темы о продаже щенков! Вот их и смотрите - и никаких птичьих рынков!!!

Felix_md написал(а):

Познакомилась с 3-4 владельцами, тоже по объявлениям, кто-то искал невесту кобелю

Как владелец кобелей говорю - приличному кобелю в объявлениях типа Авито и пр. невест не ищут! И вообще - это невесты женихов выбирают, а не наоборот (к сожалению для нас) :D

Felix_md написал(а):

За последние пол года я видела лишь одно объявление о продажи "породных" биглей

Да полгода назад даже я могла вам продать прекрасного щеночка от моего кобеля))))) А уж сколько за полгода продано великолепных щенков отличными заводчиками.......
Короче, Вы на правильном пути, читайте разделы форума про щенков!
(а заодно изучите тему про недобросовестных заводчиков и "что нужно знать при покупке щенка"

28

Кстати, наверняка весной много у кого щенки будут. Сама знаю несколько сук, которые в ожидании сейчас (в смысле - в ожидании течки, вязки, т.е. это как раз будут летние щенки, знаю также некоторых уже в конкретном ожидании - весенние щенки). Не спешите - и точно найдете то, что вам понравится и подойдет. Можете пока поизучать племенное поголовье питомников, посмотреть фото из тем про выставки - кто из производителей вам нравится, от кого хотите щенка, на кого чтоб был похож. Мне кажется, весной должен быть выбор))))
И с суммой, кстати, определитесь!

29

Diesel & Darvin написал(а):

Ну уж с этим проблем не будет точно)))! Вы здесь раздел "Щенки" смотрели? Можно посмотреть еще раздел "Питомники", выбрать-пообщаться с заводчиками, узнаете о вязках/пометах! И еще ознакомьтесь внимательно с разделом про недобросовестных заводчиков, это очень важная тема.. Обезопасьте себя от покупки заведомо больного или не породного щенка, удачи!

Мы живет в Кишеневе, хотелось бы тут на месте выбрать, увидеть, присмотреть. Если нет, Украина все же ближе, до Киева 500 км.
Я и те форумы читаю, но тут интереснее, больше информации.
Я даже не знаю уровень цен в России. В каких то темах замечала 40 000 рублей, это 500 Евро? Это средняя цена за щенка?

30

Нет, нет, никакой птички!!
А брать щенка из другой страны волнительно, смущает что нельзя его увидеть, выбрать на месте, понаблюдать ) Вам, профессиональным владельцам, это уже кажется нормой наверное, а я еще не свыклась с этой мыслью )

31

Мне очень нравятся трехцветные, мне они кажутся более яркими и выразительными. А в остальном нужно увидеть и влюбиться ))

Отредактировано Felix_md (10.02.2015 01:14:38)

32

Felix_md написал(а):

Мы живет в Кишеневе

а-а-а! понятно!
Вообще, в Молдову часто ездят на выставки - есть возможность доставки щенка, я думаю!
В Украине тоже есть очень хорошие производители и пометы. И на этой форуме бывают их объявления. И Украинский форум почитайте!

Felix_md написал(а):

В каких то темах замечала 40 000 рублей, это 500 Евро?

Ну, по нынешнему курсу получается примерно так. Раньше в евро было дороже, но курс поднялся гораздо быстрей, чем цена на щенков.

Felix_md написал(а):

Вам, профессиональным владельцам, это уже кажется нормой наверное, а я еще не свыклась с этой мыслью )

Не то чтобы это норма, конечно, но лучше выбрать заочно, но в питомнике с хорошей репутацией, чем на Птичке, это точно!

В Крыму сейчас есть щенки.

33

Felix_md, главное у Вас есть огромное желание и любовь к животным, а это главное! Поэтому смело берите щенка. Одни хозяева нашего щенка также любители активного отдыха, ездят на велосипедах вместе со своей биглюхой. Очень хорошая разгрузка.

34

Каждое утро просыпаюсь с мыслью что вот у меня есть собака и с ней пора бежать )))) а на улице -10
и встаю же в любом случае собрать детей в школу, но одно дело ходить как зомби по квартире, а другое одеться и выйти гулять ))
я думаю придётся делать так - в 6 вывести на 10 минут пописать. А затем ещё раз на часик после 8 на пробежку.
Стала общаться с питомниками из Украины. Из 3х у одного ожидается помет в моё время.

35

Felix_md написал(а):

На счет обжорства, я даже не допускаю что у нас может с этим быть проблемы. Или я ошибаюсь по неопытности?
Я довольно принципиальный человек, если что то решила то ничто не собьет меня с пути ) Кота когда привели в дом, с одного объяснения все домочадцы поняли что ничего, никогда со стола давать нельзя. Выдаю корм 2 раза в день строго по мерному стакану, как написано на упаковке. И ничего меня не интересует, никакие мяуки, никакие жалостливые взгляды. Я не падкая на такое. Может это и плохо ( но мне нравится порядок. В итоге кот и не попрошайничает, не смотрит нам в рот когда мы ужинаем. Бывает конечно, сворует еду иногда без присмотра, но никогда ее не съест, только поваляет, поиграет.
С собакой планирую такой же распорядок. Главное до ее появления подробно изучить вопросы питания и решить каким путем пойдем.

Вот знаете я также думала дома у меня тоже достаточно все строго
Но первое время перекармливание допускали безбожно просит и просит есть
Хоть кто пошел в кухню бежит и наша дама может что перепадет хотя со стола ничего не даем никогда постоянно смотрит так жалобно умирающими от голода глазами))))
Мы то привыкли уже но гости кто приходит все говорят, что покормить ее надо
На улице гуляем только в наморднике и только на поводке потому что подбираем всяческую дрянь и фекалии в том числе
На улице все время носом в земле все время что нить ищет )))
Очень упрямо пытается снять намордник постоянно
Без намордника и поводка гуляем только на озере сейчас там нет машин никакого мусора

36

Есть пример знакомой собаки правда это стаф. Когда ему кладут еду приказывают ждать минуту-две, потом  дают команду кушать. Так же когда ужинает семья собака не переступает порог кухни.
Такого послушания нельзя добиться с биглем?

Отредактировано Felix_md (11.02.2015 10:00:32)

37

Нее знаю вот честно
Может и можно после полутора лет наверное не раньше когда дурь в голове поуляжется
Ну и вы сами если сможете такое терпение проявить
Потому что стаф он же суровый воин а Бигль то это же сосиска матузнаЯ очень нежная
Приучить то ко всему можно было бы желание

38

Бигль он очень умный и по этой причине очень упрямый

39

Felix_md написал(а):

Такого послушания нельзя добиться с биглем?

Можно. Я могу своим поставить миски и сказать - нельзя. И они будут сидеть, пускать слюни, но ждать, пока не разрешу. Хотя старший мой - ужасный "жрун", покушать для него - главное удовольствие в жизни.
С биглем главное - последовательность. Потратить времени на объяснение, чего делать нельзя, придется больше, чем со многими другими собаками. Да и потом бигль будет иногда проверять - а вдруг можно? И если один раз станет можно, то начнет проверять чаще и чаще. Но если не позволять чего-то никогда, бигль привыкает и не пытается нарушать правила.
Надо только запомнить - с ними возможно все, но бОльшими усилиями.

40

Jjane1 написал(а):

можно после полутора лет наверное не раньше когда дурь в голове поуляжется

Если не приучать к правилам с самого раннего возраста, то дурь не поуляжется до старости!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подготовка - советы - покупка щенка