Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подготовка - советы - покупка щенка


Подготовка - советы - покупка щенка

Сообщений 41 страница 60 из 178

41

Ольга и Чар написал(а):

Если не приучать к правилам с самого раннего возраста, то дурь не поуляжется до старости!

Да это понятно но наша дама такая упрямая учим ее учим собаки были уже у нас НО Бигль не был ни разу))
Говорю ей строго а она все бы бесилась делает вид что не слышит начинаю строго говорить сразу сразу голову опустит глаза жалобные и поворачивается по направлению к месту своему( типа ну что ты опять ругаешьс)
Вот и получается что почти постоянно ругаюсь на нее
Так и живем ))) кнут и пряник
Пряники конечно любиииим и сразу да проверяет а что все да все можно? А мы нет снова командуем она опять жалобный вид актриса блин

42

Хозяйка говорит что вопросы с едой это вопросы статуса. поэтому она позволяет детям своим периодически прерывать трапезу собаки и забирать миску, потом возвращать. для меня это выглядело издевательски сначала. но собака мега послушная и спокойная. дети на ней ездят, тискают. и на прогулках она их слушает этих малявок. впечатляет.
очень надеюсь в вопросах воспитания на эту хозяйку )

Отредактировано Felix_md (11.02.2015 10:19:52)

43

Нарисовался новый вопрос. На сколько безопасно по вашему мнению оставлять 9 летнего ребёнка с Биглем одних дома на пол дня? Со старом я бы однозначно не решилась на такое, поэтому все подобные породы были исключены.
Вы оставляет детей дома с собаками вашими?

44

Felix_md написал(а):

Хозяйка говорит что вопросы с едой это вопросы статуса. поэтому она позволяет детям своим периодически прерывать трапезу собаки и забирать миску, потом возвращать.

Правильно, именно так. Только последовательность немного другая, если это не щенок, который только-только начал сам есть из миски. Начинаете "издеваться над собакой" все-таки вы, старший хозяин. Сначала даете только половину порции, потом, сразу как собака доела, забираете миску и досыпаете остальное. Потом забираете для добавки когда собака еще не доела половинку. Когда поймете, что собака спокойно отдает миску с едой, подключаете к "издевательствам" детей. Если сразу детка потащит у собаки миску, возможны варианты. Тоже самое с вкусняшками - отобрали и сразу отдали назад. Отобрали не вкусняшку, а что-то, что собаке жрать нельзя - сразу же отдали на замену что-то не менее привлекательное. Это вопрос не только статуса, но и доверия тоже.

45

Felix_md написал(а):

На сколько безопасно по вашему мнению оставлять 9 летнего ребёнка с Биглем одних дома на пол дня?

думаю нет проблем

46

Felix_md написал(а):

Нарисовался новый вопрос. На сколько безопасно по вашему мнению оставлять 9 летнего ребёнка с Биглем одних дома на пол дня?

Это вопрос не столько к собаке, сколько к детке. Дети все разные - кто-то в 9 лет уже совсем разумных человек, кто-то и в 20 балбес-балбесом.
Кстати, о Кишиневе. Мой щенок уехал в Молдавию, авиа-доставка карго из Москвы в Кишинев еще пару месяцев назад стоила 4000 руб.

47

О какие интересные новости про доставку и про соседей по городу! а можно контакты владельцев что бы пообщаться с ними?

48

У меня старшей дочери четыре года она оставалась пару раз с ней на час
В комнате играет с ней иногда подолгу
Никаких проблем у нашей дамы нет нни разу ребенка не укусила ни разу даже не рычала но мы покупали у заводчика там девочка такая же возрастом на полгода может старше потому Фаби привыкла с детьми и тому что играет с ней
А вы чего боитесь ? Что что может произойти?

49

Felix_md написал(а):

О какие интересные новости про доставку и про соседей по городу! а можно контакты владельцев что бы пообщаться с ними?

Вы в Фесбуке есть? Найдите меня там, я вас подружу ))) Я там https://www.facebook.com/olga.v.pr Вы не совсем соседи, девочка уехала в Бендеры.

50

никогда не понимала, зачем лезть к собаке в миску, когда она кушает. Что это дает и кому? Какой статус? Никогда не лезла в миску и статуса не обрела? Как живу без него?

51

ЛюдаЕдова написал(а):

никогда не понимала, зачем лезть к собаке в миску, когда она кушает. Что это дает и кому? Какой статус? Никогда не лезла в миску и статуса не обрела? Как живу без него?

Наверное потому что вожак в стае всегда ест первый и выбирает себе лучшие куски. Остальные собаки с его позволения приступают к трапезе. Покушение на еду расценивается как покушение на "трон". Упражнения с едой напоминает собаке кто в доме хозяин и ниже кого он по статусу.  А это крайне важно, особенно если дома есть дети, и если порода "мощная".
Еще читала если уже обученные собаки вдруг перестают слушаться или начинают делать это лениво со 2-3 раза, значит они пробуют на выдержку вожака\хозяина. В этом случае бывает достаточным с помощью еды напомнить собаке свое место.
Для меня это пока теория, и чужая практика. Но все же кажется есть в этом много разумного.

52

В принципе у меня проблем нет, сыну сейчас 12, но оставляла с ним собак и с более раннего возраста. Правда старшая Мэри (9 лет) дама с характером, поэтому она если залезла на диван, то он ее уже снять не может, т.к. она может и тяпнуть его. Поэтому мы строго запретили ему трогать ее, когда он один дома. Либо сажаем ее в клетку.
С Делей проблем нет, она девочка послушная, да и он любит потискать ее без нас.

53

ЛюдаЕдова написал(а):

зачем лезть к собаке в миску, когда она кушает

У меня - давно - был знакомый с бойцовской собакой. Даже не помню точно породу собаки, кажется, стаф. Это было в то время, когда в моде были бои. Его стаф тоже участвовал в боях (правда, быстро пострадал и перестал, но психика соответствующая). Так вот ради понимания собакой своего места в доме хозяин подносил к миске своего грудного ребенка. Если бы собака показала хоть какое-то недовольство, была бы наказана.
Этот пример для меня неоднозначен, конечно. Но суть действия показывает.
Я также лезла в миску к кавказихе - это собака, способная причинить человеку настоящее увечье, поэтому она должна понимать четко, кто хозяин и четко должна подчиняться. Еда - это святое. Если собака позволяет вмешиваться во время еды, значит, она чувствует себя подчиненной.
Пробовала пару раз так сделать с биглями. Они на меня смотрели недоуменно, типа - "чего тебе надо, поесть тоже хочешь? Ну, возьми, поешь, потом с нами своей едой поделишься" :D  Для них это неактуально. Все мы слышали случаи агрессии у биглей - они нечастые и нетипичные. Но в воспитании собак именно такого склада упражнение с едой може оказаться полезным. А так - установление правил и иерархии у биглей, наверное, происходит в каких-то других моментах.

54

Felix_md написал(а):

Наверное потому что вожак в стае всегда ест первый и выбирает себе лучшие куски.

я не знаю, что или кого вы имеете под словом вожак, но если меня, то я не ем с собаками. Они кушают у меня два раза в день. Утром и вечером. Утром, когда едят они, я еще не проснулась толком, потому и куски не выбираю, кому какой. Да и кушаем мы разное

Felix_md написал(а):

Покушение на еду расценивается как покушение на "трон"

покушение собак на мою еду? Я кушаю не на"троне", но если они попросят меня кусочек, то дам. Или не дам. Еще и подвинусь, чтоб рядом сели

Felix_md написал(а):

Для меня это пока теория, и чужая практика. Но все же кажется есть в этом много разумного.

удачи вам

55

Ольга и Чар, Оль, я не говорю про другие породы. Речь, я надеюсь, идет о бигле, и поэтому, все эти разговоры про миски, у меня вызывают мелкий зуд. Насыпала, поели, могу в процессе еды, взять и добавить или забрать, если что-то случайно там не то оказалось. Но вот дергать миску туда сюда для статуса,не понимаю

56

ЛюдаЕдова написал(а):

Ольга и Чар, Оль, я не говорю про другие породы. Речь, я надеюсь, идет о бигле, и поэтому, все эти разговоры про миски, у меня вызывают мелкий зуд. Насыпала, поели, могу в процессе еды, взять и добавить или забрать, если что-то случайно там не то оказалось. Но вот дергать миску туда сюда для статуса,не понимаю

Давайте не будем придираться к словам :) Никто не говорил про Биглей, я уточнила про "мощные" породы и конкретно про знакомого стафа.
Вожак, трон, хозяйский ужин и прочее - образные понятия. Я верю что вы не ужинаете на троне и не кушаете с одной тарелки \ миски с собакой. Суть в том что вы контролируете еду собаки и она должна это понимать и ПРИНИМАТЬ. И никто не дергает миску при каждом кормление. Делается это для профилактики изредка.

57

Felix_md написал(а):

я уточнила про "мощные" породы и конкретно про знакомого стафа.

моя вина, не видела, что речь про стафа. Там я не знаю как происходит. Боюсь я эту породу

Felix_md написал(а):

не кушаете с одной тарелки \ миски с собакой

бывает и такое. Каюсь. Иногда даю доесть. Но вместе, нини. Раздельно

58

Felix_md написал(а):

Правда есть сомнения в связи с особенностями породы - побеги, прогулки без поводка, вой\лай в отсутствии хозяев и погромы дома.

Выгуливала тут свою на поводке, и поймала себя на зависти:

Ребенок лет 10-12 катался с горки, рядом спокойно ( без поводка) занималась своими делами его собака.

С биглем это очень сложно, первые 2-3 года. Да, я отпускала свою с детьми на горке, но постоянно была на нервах и следила за ней, вместо ребенка, пару раз пришлось догонять.

Вчера на прогулке моя семимесячная малышка чуть не выбила мне руку резким скачком в сторону.

59

ЛюдаЕдова написал(а):

не видела, что речь про стафа. Там я не знаю как происходит

Лен, ну я и к биглям лезла, мне было интересно, как они отреагируют)) Если бы зарычали, то стала бы делать это упражнение регулярно, пока бы не перестали.
Вообще же, после кавказихи я долго ждала с Чаром, когда у него настанет этот переломный момент, когда пора будет его ставить на место. Но этот момент не настал)))
Чар показал свою собчью суть, когда в воспитательных целях я надела ему недоуздок (отучала бросаться на собак). Он попытался меня укусить, чтобы я его не надевала. Был прижат башкой к земле, сразу все понял и исправился))))
Возможно, охотничьи собаки гораздо проще принимают, кто в доме хозяин. Они упрямые и хитрые, легко идут на подчинение радо своих каких-то преференций)))) И большинство из нас, хозяев, на это ведутся. Типа - если полезешь в миску, я рычать не буду. Но ты же не выдержишь моих голодных глаз и слюней, дашь облизать свою тарелочку? :D Ты в доме хозяин, я точно знаю, просто очень уж вкусная тарелочка у тебя! :D

60

У меня сейчас Нэл дает миску без проблем,раньше ее трясло и прям психоз был.
В 6 месяцев она попыталась стать главной и проявила агрессию ко мне, оскалилась и попыталась укусить, я такого не ожидала никак.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подготовка - советы - покупка щенка