Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подготовка - советы - покупка щенка


Подготовка - советы - покупка щенка

Сообщений 61 страница 80 из 178

61

ЛюдаЕдова написал(а):

никогда не понимала, зачем лезть к собаке в миску, когда она кушает. Что это дает и кому? Какой статус?

Для меня это отличное упражнение, приучающее собаку в любой ситуации спокойно отдавать изо рта все, что туда тем или иным образом попадает. А статус? У меня собаки и без этого знают, кто в доме главный.

62

Kofe_in написал(а):

Выгуливала тут свою на поводке, и поймала себя на зависти:

Ребенок лет 10-12 катался с горки, рядом спокойно ( без поводка) занималась своими делами его собака.

дразните уже до конца, что за порода была? :))

63

Ольга и Чар написал(а):

ну я и к биглям лезла, мне было интересно, как они отреагируют)) Если бы зарычали, то стала бы делать это упражнение регулярно, пока бы не перестали.

я тоже лезла... :crazy: рычит..нервно, ну я не стала больше барышню нервировать  :flirt: а предыдущий лабрадор даже позволял "типа" поесть из своей миски, а эта точно ухватит за нос  :hobo:

64

Ольга и Чар написал(а):

Возможно, охотничьи собаки гораздо проще принимают, кто в доме хозяин

мне кажется, они вообще не заморачиваются с этим  :yep:

olyyk написал(а):

Для меня это отличное упражнение, приучающее собаку в любой ситуации спокойно отдавать изо рта все, что туда тем или иным образом попадает.

у нас для этого команда плюнь.  Иногда ятебясейчасубью. Но тут важна интонация.

65

ЛюдаЕдова написал(а):

у нас для этого команда плюнь.  Иногда ятебясейчасубью. Но тут важна интонация.

Ну вот, а мои сами приносят меняться.  :yep:

66

olyyk написал(а):

Ну вот, а мои сами приносят меняться.

меняться мы тоже умеем. Но миски как к этому? Как разучивание команды влияет на лазанье в миску, когда собака ест?

67

ЛюдаЕдова написал(а):

моя вина, не видела, что речь про стафа. Там я не знаю как происходит. Боюсь я эту породу

А вот для меня не понятно как собачник, может боятся собаки)? Я пока свою собаку не завел, тоже опасался больших собак.Ну сейчас страх может появится только при явной агрессии незнакомой собаки.

Отредактировано JIAKEP (11.02.2015 14:30:00)

68

Kofe_in написал(а):

Вчера на прогулке моя семимесячная малышка чуть не выбила мне руку резким скачком в сторону.

Помню Мэри в годовалом возрасте вот так же дернув резко свалила меня в канаву.......

69

JIAKEP написал(а):

А вот для меня не понятно как собачник, может боятся собаки)? Я пока свою собаку не завел, тоже опасался больших собак

не, я не боюсь больших. Доги у нас в подружках ходят, как мы только начали гулять. Я боюсь стафов,булек и кане-корсо. Просто породы эти боюсь, хотя и рассказывают о них милые рассказы. А собаки мои не боятся вроде никого. Овчарок не любит старшая, а у младшей все друзья-товарищи

70

Felix_md написал(а):

дразните уже до конца, что за порода была?

не могу( метис какой-то.
Сейчас, выбирая и зная косяки бигля, я бы, наверно!, завела не охотника, если бы не ныряла в омут с головой,а так и было. НО сейчас не жалею, а наоборот хочу еще))) Не смотря на недостатки и выходки породы, они ну очень жизнерадостные и заражают всех вокруг тем же. Хотя друг, погуляв с нами, был в ужасе, она всего-то удрала от меня с гадостью в зубах и ловили ее 10 минут, не понимаю,чего он так шокировался  :D (но тут я виновата, сейчас знаю как надо было действовать ...я про удирания с гадостями)

ВИВАТ написал(а):

Помню Мэри в годовалом возрасте вот так же дернув резко свалила меня в канаву....

меня ронял щенок 3 месяцев, подсек меня поводком, и Нэл неделю назад уронила подругу)))
К детям боюсь подпускать, сразу лезет целоваться и роняет неваляшек в комбезах  :D  но мамочки сами просили))) я не виновата. Хотя вот что-что, а моя детей любит, постоянно на биглевстречах тусует с детьми, если они есть.

Плюс советую заранее сдать анализы на шерсть, даже я сдавала в свои... промолчу,чтобы не было грустных расставаний)))
И если вы решите,что бигль это ваше, то помните, что это не собака, это ваш 3 ребенок и обратно не засунешь,я с этим девозом воспринимаю все ее выходки. Но выходки до года будут у любой породы, подумаешь, у бигля этот период длится до 3 лет)))) в среднем

А вы из какого города?Felix_md,

Отредактировано Kofe_in (11.02.2015 15:16:53)

71

Читая форум путаюсь о каких детях и дочках сыночках пишете )) человеческих или собачьих )))
Мы из Кишинева.

72

Felix_md написал(а):

Читая форум путаюсь о каких детях и дочках сыночках пишете )) человеческих или собачьих )))

хахах есть такое))) да!

73

у меня сын аллергик, была однажды сильная реакция на 1 препарат. Больше не повторялось (мы исключили все медикаменты в состав которых входит этот компонент. Других аллергий не было.
Дома свинка морская 2 года и пол года кот. Все в порядке.
С собаками разных пород общались плотно, и слюни и шерсть, реакций не замечено.
Вы думаете у биглей особый белок в слюне или шерсти? Стоит проверять это?

74

ЛюдаЕдова написал(а):

меняться мы тоже умеем. Но миски как к этому? Как разучивание команды влияет на лазанье в миску, когда собака ест?

Я не поняла, о каком разучивании какой команды Вы пишете. Я приучаю своих собак спокойно отдавать мне все, что я посчитаю нужным у них забрать. Даже еду вместе с миской. Мне проще сказать спокойно "дай" и забрать, Вам удобнее с

ЛюдаЕдова написал(а):

ятебясейчасубью.

Кому что удобнее, дело хозяйское  :dontknow:

75

olyyk написал(а):

Я не поняла, о каком разучивании какой команды Вы пишете. Я приучаю своих собак спокойно отдавать мне все, что я посчитаю нужным у них забрать. Даже еду вместе с миской. Мне проще сказать спокойно "дай" и забрать, Вам удобнее с

на колу мочало, начинай с начала? Я пас. Начните, если вам еще интересно с поста 44. Именно с него я начала с вами и вообще диалог. Но, говорю сразу, закругляюсь. Такие игры, не со мной.

76

Felix_md написал(а):

Вы думаете у биглей особый белок в слюне или шерсти? Стоит проверять это?

нет, список контактов с живностью вдохновил. Просто очень часто сдают щенков по причине "аллергия", поэтому написала, у меня  в детсве была предрасположенность, но сейчас  ттт нет.

Так что мое мнение, если вас не смущает некий дискомфот с прогулками на привязи в большинстве своем, то берите бигля. Остальные моменты (я повторяюсь?) есть у всех собак и вопрос тут именно в собаке.
Я новичок и со всеми прибамбасами справляюсь.

Отредактировано Kofe_in (11.02.2015 16:14:35)

77

ЛюдаЕдова написал(а):

Но миски как к этому?

ЛюдаЕдова написал(а):

на колу мочало, начинай с начала?

Ну что за человек, ему на поставленный вопрос пытаются ответить, а он как в детском саду, ей Богу.

78

Так! Начиталась про дерганье поводка, хозяйки разбросанные по канавам, вывихи плеча, подкошенные ноги поводками ....
Делаю вывод что ребенка даже на короткие прогулки опасно отпускать одного. Так ли это? Это особенности шустрой породы или со всеми собаками так?!

79

Felix_md написал(а):

Делаю вывод что ребенка даже на короткие прогулки опасно отпускать одного. Так ли это?

Наши друзья спокойно отпускают на утренние прогулки своего 9 летнего (достаточного субтильного) сына с собакой, никаких проблем не было.

Felix_md написал(а):

Так! Начиталась

Знаете, мне кажется сколько ни читай, все равно первое время голова кругом  :D Кажется все так страшно, не собака а ураган.
Вы же наверняка будете заниматься с кинологом, он будет помогать , как неоднократно писали каждый бигль особенный, может он он не будет тянуть на прогулках  :rolleyes:

80

Felix_md,  бигль довольно активно ведёт себя на улице, сильно дёргает, с этим у многих проблемы, даже специальные шлейки покупают, которые помогают отучать от рывков. Насколько я знаю бигль вечно куда то спешит, поводок всегда натянут и я лично, когда гуляю, всегда на стрёме, потому что может ТАК дёрнуть неожиданно  :canthearyou:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подготовка - советы - покупка щенка