Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подготовка - советы - покупка щенка


Подготовка - советы - покупка щенка

Сообщений 81 страница 100 из 178

81

Да, у меня иногда от рывка аж позвоночник как будто током простреливает. Но теперь научилась следить за собакой и управлять с помощью поводка ее движениями. Зато гулять весело с ней, интересно ходить на дальние расстояния. У меня еще другой породы собака есть, так та зимой гулять не любит, упирается, за собой тащить приходится, так никакого интереса в таких прогулках. А с биглем даже по глубокому снегу пробираться легко, вытащит на себе.

82

Спасибо всем большое за участие в этой теме! Ваши ответы мне очень помогают в моих размышлениях. Жаль что так поздно решила писать, это более продуктивно чем только читать )

Мне интересно какие у ваших биглей породы-компаньоны? с какими животными они живут рядом?

я перехожу в раздел питания )

83

Нашлись знакомые с гладкошерстным фокстерьером. кто то знает эту породу? можете бигля сравнить с ней?
у меня просто нет "живых" знакомых с биглем что бы понаблюдать. вот и пытаюсь примериться по другим )))

84

Felix_md написал(а):

интересно какие у ваших биглей породы-компаньоны?

Спаниель, цвергшнауцер, ну и самая любимая подруга Бигль:-), лабрадор.

85

Kofe_in написал(а):

Выгуливала тут свою на поводке, и поймала себя на зависти:
Ребенок лет 10-12 катался с горки, рядом спокойно ( без поводка) занималась своими делами его собака.
С биглем это очень сложно, первые 2-3 года.

Я вам более того скажу, что за 2-3 года ничего не поменяется... Я, конечно, говорю только за себя и своих собак! Не могу отпустить ни одного, ни другого (4 и 5 лет).... Младшего могу отпустить поиграть с собаками, но для меня это становится не прогулка, я постоянно мониторю территорию вокруг, чтобы не было в радиусе больших собак (я уже писала, что мои балбесы большие провокаторы) ибо если не услежу, то последствия могут быть разные! Но больше всего меня пугает, если собака появится на др.стороне дороги, ттт...

86

Felix_md написал(а):

Нашлись знакомые с гладкошерстным фокстерьером. кто то знает эту породу? можете бигля сравнить с ней?
у меня просто нет "живых" знакомых с биглем что бы понаблюдать. вот и пытаюсь примериться по другим )))

Все фоксы, которых я знавала, были жутко агрессивными, как к собакам, так и к людям... Хотя с одной старушкой фоксихой мои даже дружили))! Бигля с этой породой сравнить не могу вообще, что вы имели в виду? Какое сравнение? Знаю, что фоксов так же не отпускают с поводка...

87

Diesel & Darvin написал(а):

Все фоксы, которых я знавала, были жутко агрессивными, как к собакам, так и к людям.. Хотя с одной старушкой фоксихой мои даже дружили))! Бигля с этой породой сравнить не могу вообще, что вы имели в виду? Какое сравнение? Знаю, что фоксов так же не отпускают с поводка..

Дружим с фоксом, кобель, отказник с непростой судьбой, сейчас ему 5-6 лет, спокойный, гуляет без поводка ВСЕГДА!!!!!!!! Мою биглюху защищал от здоровенного овчара. Есть еще знакомые фокстерьеры, рабочие, с ними держим нейтралитет. Самые близкие друзья - алабаи, сенбернары, берны, шоколадные лабрадоры, ротвейлеры, риджбеки и хаски

88

Ольга и Сеня написал(а):

Дружим с фоксом, кобель, отказник с непростой судьбой, сейчас ему 5-6 лет, спокойный, гуляет без поводка ВСЕГДА!!!!!!!! Мою биглюху защищал от здоровенного овчара.

Ну вот, сколько людей-столько историй!)))) я была уверена, что фоксы-кобели что-то вроде кане-корсо))))))!

89

А у нас в друзьях как раз кане-корсо -сука и кобель , очень адекватные собаки. Вообще Динки любит  мощных собакенов - бурбуль,шарпей .Совсем не воспринимает лабров , не понятно почему , даже не рвется с ними познакомиться , как с другими собаками . :question:
А фоксы это в моем понимании злобные бигли - энергии столько же + агрессия ( не претендую на истину, сугубо мое мнение).
По поводу прогулок поняла, что Динки прекрасно понимает с кем из членов семьи как надо гулять- со мной ходим нюхаем , может сильно дернуть ; с мужем они бегают бегом - по дорогам, по кустам, по сугробам , он ее щадит , шею бережет ;с ребенком она играет и далеко не отбегает, даже рулетку полностью не разматывает.
На выставке познакомились с нашей конкуренткой , у них две биглюши , гуляет только сын 11 лет , притом сразу с двумя.
Мы когда выбирали бигля , я тоже начиталась и была морально готова к постоянному кошмару , а оказалось, что не так страшен черт , как его малюют .

90

Еленка 25 написал(а):

Спаниель, цвергшнауцер, ну и самая любимая подруга Бигль:-), лабрадор.

Даа наша подружайка в соседней квартире живет ретривер и еще во дворе парочка лабриков есть
Да наши любимые друзья )) еще любим овчарок немецких тоже парочка есть во дворе
У друзей хаски есть тоже нежно любит их наша дама они не успевают за ней бегать ) она у них как предводитель подскочит и дразнит Таак давайте ребята за мной они за ней она от них и не успевают смешно так носятся)))

91

Опытные форумчане, ваше мнение по поводу этого объявления. Отмечу, у нас очень редко продают Биглей, 1-2 продавца за долгое время.
https://999.md/16852982
Позвонила спросить кто родители, в каком клубе состоят. Отказываются говорить. На почту ответили
--- мы ждем пополнение 18 февраля. другие детали - после рождения щенков. сообщим вам когда сможете подойти и увидеть щенков ---

Почему держат в секрете? Это нормальная практика что бы не сглазить до родов? Но зачем тогда публикуют объявление заранее?

92

Felix_md написал(а):

Почему держат в секрете?

вот именно, чего секретного в названии клуба? в том что вы хотите посмотреть на родителей, изучить их родословные?

Felix_md написал(а):

сообщим вам когда сможете подойти и увидеть щенков --

ну расчитывают что вы придёте, расстаете и эти вопросы вам будут уже не важны-я только так могу оценить нежелание ответить на вопросы-разместил обхявление-будб любезен предоставить информацию

93

Felix_md, по вашей ссылке: "В ближайшее время ожидаем рождение щенков Бигль от исключительных и арбитрованных родителей!"
Что а родители такие?! :D  Да ещё слово какое-то выдумали - "арбитрованные".... Хоть бы кто пояснил, что оно означает.

94

Вот так и живем :) Поэтому я тут )

95

А наконец то определилась какой окрас мне нравится ) Пересмотрела миллионы мордашек и спинок, пока стабильно стала выделять определённый тип.

А вы как выбирает окрас? Или любите в принципе всех?

96

Felix_md написал(а):

А вы как выбирает окрас? Или любите в принципе всех?

А знаете ли Вы, что триколорные бигли с возрастом меняют окрас? Черного становится меньше, а рыжего больше.
Встречаются триколорные бигли совершенно рыжие с белым . Это, по-моему, называется перецвет.

97

Нюся и Бэтти написал(а):

что триколорные бигли с возрастом меняют окрас?

и меняют его в течении 2-х лет, а то и больше  :yep:

98

нет, не знала!
интересно, радикально меняют, до неузноваимости или вроде как бледнеют?

99

пятна появляются, пропадают?

100

Felix_md написал(а):

радикально меняют, до неузноваимости или вроде как бледнеют?

Мои, например, щенками были гораздо чернее: уши были черными - стали рыжими, спина тоже порыжела, но не совсем. Мне кажется, что когда меняется щенячья шерсть на взрослую, происходит основная смена цвета.
Если хотите собаку потемнее (с большим процентом черного), то выбирайте щеночка черненького-черненького. Я так думаю.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подготовка - советы - покупка щенка