Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кормление щенка с 2 до 6 мес


Кормление щенка с 2 до 6 мес

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Ольга и Чар,
+100 :flag:
я кормлю свою собаку натуралкой со щенячества, ест все, аллергии нет, пробовала давать консервы (натуральные, по крайней мере так было написано на упаковке) - потекли глаза

22

Ольга и Чар написал(а):

А не заморачивались на тему "из чего все это сделано"? Искусственного белка, сои и усилителей вкуса собаке точно хватает...

Заморачивалась. И состав читала, и пыталась понять что важно и нужно, а что - не очень. Веский для меня аргумент в пользу кормов: я не знаю заводчиков, которые содержали бы своих биглей на натуралке, все на кормах. А собаки-то лоснятся и буквально пышут здоровьем! Очень доверяю заводчикам, все-таки опыт у людей большой, и зла своим собакам они точно не желают (о разводчиках, мошенниках и пр. сейчас не говорю).

Ольга и Чар написал(а):

Вот все-таки гениальный маркетолог придумал слово - сбалансированный - в применении к собачьему (кошачьему) корму, оно просто волшебное!

Каким словом Вы бы могли его заменить? Я говорила о том, что собака из натуралки выбирает исключительно мясо. Мясо как вошло, так и вышло... Хоть 300 гр она его съест, хоть 600, разницы не было, а цель на тот момент была - откормить. Здесь целые поваренные книги рецептов из натуралки, как раз попытка предоставить варианты "сбалансированного питания".

23

Ольга и Чар написал(а):

А не заморачивались на тему "из чего все это сделано"? Искусственного белка, сои и усилителей вкуса собаке точно хватает...

вот лично меня именно это останавливает...ведь сами мы не хотим питаться подобными штучками типа фаст фудов и полуфабрикатов, которые-да, быстро удобно-но насколько это хорошо и как потом отзовётся на организме с годами, мы сами то всё больше к натуральному стремимся. Ну это лично моё мнение

Отредактировано Вжикуня (13.02.2015 09:35:45)

24

Anna_Zena написал(а):

Заморачивалась. И состав читала

Я не про состав, а про тот, из чего сделан этот состав))) Я просто по долгу службы глубоко изучала тему производства искусственного белка, в том числе - для кормов. Пересказать это на форуме нереально. Переубеждать в чем-то тем более не моя цель, я уже сказала - каждый выбирает для себя. Не хочу сказать, что напичканное антибиотиками мясо - прекрасно, а искусственный белок - ужасно. Во всем свои плюсы и минусы, исходя из их баланса в конкретном случае мы и делаем выбор.

Anna_Zena написал(а):

Каким словом Вы бы могли его заменить?

В том-то и гениальность, что никакое другое слово так успешно на умы потребителей бы не подействовало!
(а если бы я могла его чем-то заменить, уже бы озолотилась :D )
В этом ключе странно, как жили на несбалансированных кормах собаки столетиями до изобретения сушки?
Вообще, весь мир сейчас - жертвы маркетинга. Далеко не только в кормах. Общество потребления :dontknow:

Anna_Zena написал(а):

Веский для меня аргумент в пользу кормов: я не знаю заводчиков, которые содержали бы своих биглей на натуралке, все на кормах. А собаки-то лоснятся и буквально пышут здоровьем! Очень доверяю заводчикам

Вот это для меня вообще не аргумент! У заводчиков толпа собак - готовить на всех еду или насыпать сухой корм? Есть разница? Даже для 2 собак есть разница, да даже и для одной.

Просто присмотритесь к другим тенденциям и все будет не так однозначно. Мир переходит на эко-продукты. У кого есть на то средства, стараются покупать курицу, которую не кормили комбикормом. Настоящий пармезан делают из молока коров, которым не дают минеральных добавок, а только траву и сено. И т.д. и т.п. - все, что касается питания людей. Искусственный белок - аналогичный тому, что используется при производстве кормов, используется в сосисках, колбасах - медики всего мира уже кричат, что это не надо есть. А белок для кормов - это остаток после того, что пошло в сосиски. Благодаря стимуляторам, эмульгаторам, стабилизаторам и т.п. у собак стабильный одинаковый стул. Но из-за них же может быть аллергия. Тогда методом проб и ошибок находят тот корм, на который аллергии нет.

Глобально я свою точку зрения высказала- мы все делаем то, что нам удобно. Кормить собак эко-продуктами - дико дорого. Выбор между антибиотиком и эмульгатором - достаточно условный, кто во что больше верит.
Сама, кстати, кота кормлю сушкой, иногда он получает немного сырого мяса. Но основной корм - именно сушка. Так вот приспособились. Просто предпочитаю не обманывать себя мифами про сбалансированность, а делать то, что делаю, с открытыми глазами.

25

Ольга и Чар написал(а):

напичканное антибиотиками мясо

+ еще гормоны роста, что для биглей тоже не айс )))

Ольга и Чар написал(а):

В этом ключе странно, как жили на несбалансированных кормах собаки столетиями до изобретения сушки?

Так и мясо раньше так не "пичкали". Я бы с удовольствием, особо не заморачиваясь, кормила рубцом с отрубями, прекрасный "сбалансированный" рацион, если б это было лет тридцать назад ))) А сейчас хрен редьки не слаще, поэтому выбираю сушку, так как в ее пользу удобство, экономия времени. Но рубец тоже даю иногда )))

26

Ольга и Чар написал(а):

Вообще, весь мир сейчас - жертвы маркетинга. Далеко не только в кормах. Общество потребления

Может быть по этой причине

Ольга и Чар написал(а):

Мир переходит на эко-продукты.

Слово "эко-" и "био-" тоже теперь повсюду, а продукты-то куда дороже обычных, надо же как-то цену оправдывать. И воду нам "вливали" по 2 л в день, теперь говорят - развели, реклама...

Ольга и Чар написал(а):

Кормить собак эко-продуктами - дико дорого.

Да и простая, не эко- натуралка в копеечку вылетает, по сравнению даже с самыми дорогими кормами.

Ольга и Чар написал(а):

мы все делаем то, что нам удобно. Выбор между антибиотиком и эмульгатором - достаточно условный, кто во что больше верит.

Да, вообще никому верить нельзя по большому счёту, ни производителям продуктов для людей, ни производителям кормов :dontknow: 
Позволю себе оффтоп. Показывали выбор школьного питания между приготовлением в школьной столовой доброй тётей Дусей (если на форуме есть Дуси, ради Бога, простите, ничего личного!)и промышленным приготовлением завтраков и обедов на предприятии. При пром.производстве контроль на уровень выше, вероятность того, что тётя Дуся чихнёт на кашу, попробует ложкой на соль или уронит в тесто 50 коп практически исключена. Доверчивая я, вот и верю в качественный корм больше, чем в мясо с рынка (не известно от какого животного, в каких условиях разделанное и хранившееся...).
Конечно, тема бесконечная, тысячу раз "обмусоленная". Спросил автор темы мнения - ответила :yep:

27

Crom Hunter написал(а):

Но рубец тоже даю иногда )))

Кстати, про рубец. Запах ни с чем не перепутаю, но купленный на днях пахнет краской! Химический запах такой проявился, когда разморозила... Даже давать боюсь :dontknow:

28

Anna_Zena написал(а):

Слово "эко-" и "био-" тоже теперь повсюду, а продукты-то куда дороже обычных, надо же как-то цену оправдывать.

:D Ну, да. По сути - это шаг назад по сравнению с минерализацией и гормонизацией (от гормонов, а не гармонии), но ведь надо сделать шаг назад, но с прибылью :D Так что за использование не химии, а природного ресурса - будьте добры, выложите денежку.
Эх, к чему мир катится! :dontknow:  :D

29

Anna_Zena написал(а):

Даже давать боюсь

вот-вот, покупаю охлажденный, очищенный, чтоб не вызывал подозрений хотя бы в плане внешнего вида и запаха, потом замораживаю, размораживаю, ошпариваю

30

Всем добрый день,

тоже много читала по поводу сушки и натуральной еды.

Знаю, что большинство заводчиков кормят сухим кормом щенков и причины понятны, но для меня вопос чем кормить не стоит, так как на часть сушки есть стойкая аллергия (вот что туда добавляют?). Так как питомник, к которому я склоняюсь при выборе щенка (его у нас еще нет) кормит именно сушкой, вопрос у меня о том, как правильно перевести щенка с сухого корма на натуральную пищу и как её сбалансировать.

Сколько раз в день кормить щенка и чем? Общие принципы понятны - творог, молочка, мясо, субпродукты, крупы, овощи, фрукты. Но сколько вешать в граммах? :) Вот в чем вопрос.

Буду благодарна за ваш опыт

31

Olkin_77 написал(а):

Всем добрый день,

Сколько раз в день кормить щенка и чем? Общие принципы понятны - творог, молочка, мясо, субпродукты, крупы, овощи, фрукты. Но сколько вешать в граммах?  Вот в чем вопрос.

Буду благодарна за ваш опыт

Вот чего мне не хватало это конкретного рецепта в граммах! Возможно тогда не боялась бы так сильно недодать щенку с натуралкой.

32

Вжикуня написал(а):

Состав меню для щенка

Кормим натуралкой

Выше уже были ссылочки
Кормим натуралкой
Кормление щенка.

Отредактировано Olen'ka (13.02.2015 15:14:34)

33

Olkin_77, Felix_md, не ленитесь почитать весь форум - 25 раз написано и про то, как кормить натуралкой, и про то, сколько, и про то, как переводить с сушки на натуралку и обратно.

34

Crom Hunter написал(а):

вот-вот, покупаю охлажденный, очищенный, чтоб не вызывал подозрений хотя бы в плане внешнего вида и запаха, потом замораживаю, размораживаю, ошпариваю

Ирина, я раньше тоже рубец замораживала и просто ошпаривала после разморозки... В общем практически сырым давала. А потом вет говорит, что субпродукты обязательно все проваривать... Только мясо сырое можно... Но вот вопрос - после варки останется ли в нем хоть что-то полезного, ради чего его даем?!

И второй момент - после рубца такого неваренного через некоторое время начинался неприятный запах изо рта... Давала глистогонку... На выходе явных личинок не видела, да и не всматривалась, но запах проходил. Вот думала, что сырым все же большая вероятность вырастить тех, кого не хотелось бы :)

Отредактировано Nastuxxa (13.02.2015 17:13:52)

35

Я для своих собак субпродукты обязательно провариваю, но не очень долго, чтобы польза сохранилась, а паразиты убились. А сырое мясо: говядину, курицу, индейку, промываю, режу на небольшие брусочки, раскладываю на большой тарелке, кипячу чайник, и сверху кипятком обливаю хорошенько, весь чайник. Потом держу некоторое время, чтобы мясо в пару постояло. На другой тарелке режу кусочками чищенные овощи: морковку, кабачок, тыкву. Потом перемешиваю мясо с овощами и даю. Еще можно, наверное, на пару мясо подержать немного вместо ошпаривания. Глистогонное и так даю периодически.

36

Ольга и Чар написал(а):

Olkin_77, Felix_md, не ленитесь почитать весь форум - 25 раз написано и про то, как кормить натуралкой, и про то, сколько, и про то, как переводить с сушки на натуралку и обратно.
            Подпись автораЧар на сайте Дар Шах - http://www.darshah.org.ru/dogs/ Порш на сайте Fanta's Brand - http://www.beagle-vendeen.ru/porsche.htm
            Календарь ДАР ШАХ на 2015 год можно посмотреть и заказать здесь - календарь клуба Дар Шах, 2015 год

  :) Хочется же всё и сразу :)

Написано, конечно. Только информация очень размазана бывает, на 3 страницы сообщений три совета, а остальное - обсуждение. На то это и форум, чтобы задавать вопросы, читать и получать ответы.

За ссылки спасибо, изучаю

37

Olkin_77 написал(а):

Хочется же всё и сразу

Это для самых ленивых
Olkin_77, с биглем в воспитании нужно много терпения, нет терпения читать темы, считай тест не пройден
Вы спрашиваете у бывалых, ну невозможно же бывалым на каждого купленного щенка одно и тоже отвечать, когда уже это стопицот раз обсуждалось

Отредактировано Вжикуня (13.02.2015 20:17:58)

38

Ольга и Чар написал(а):

не ленитесь почитать весь форум - 25 раз написано и про то, как...

И еще по ходу чтения вы получите информацию, которая поможет позже ответить на пятьсот вопросов, которые пока еще у вас не оформились, но будут стучаться, обязательно будут :D

39

Nastuxxa,
правильнее рубец давать сырым (разморозить и ошпарить), при варке пропадают все полезные свойства рубца

40

Я очень часто своим даю сырой рубец. Никаких запахов нет. Глистогонимся в обычном режиме. Поносов тоже нет.
Стараюсь покупать мытый, но такой, который все-таки остается вонючим, а не пахнет хлоркой. Обычно такой бывает на рынке, в магазинах - ужасный. К тому же на рынке рубец дешевле.

Вжикуня написал(а):

с биглем в воспитании нужно много терпения, нет терпения читать темы, считай тест не пройден

:cool: Не думала об этом раньше, но подмечено верно!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кормление щенка с 2 до 6 мес