Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » вчера купили биглюха 1,5 месяца...


вчера купили биглюха 1,5 месяца...

Сообщений 41 страница 60 из 90

Опрос

Понос И Рвота
может быть это из-за стресса?

10% - 1
Какую первую помощь оказать щенку?

90% - 9
Голосов: 10

41

Felix_md написал(а):

Соболезную (
А кошка может этим заразиться от собаки?
Что делают если в доме есть другие животные?

у меня щенок болел коронавирусом и энтеритом одновременно, коту все равно, врач сказала только на солнышко его выставлять, таким образом погибают микробы. Все вещи выброшены были, пол в квартире меняла, делали ремонт, собаку рискнула завести спустя 3,5  года. Нам советовали год не заводить, и обязательно оповестить заводчика и безопаснее брать щенка от 4 месяцев( эо если через год).
(личным опыт,я не врач)

Отредактировано Kofe_in (13.02.2015 11:04:23)

42

Жаль, мои соболезнования! Щенка стоит взять на руки и уже привязываешься... Очень горький опыт...
Наказать, скорее всего, не получится. Поделитесь ссылками на объявления, хотя бы чтоб другие не попались.

43

А если собака успешно вылечена, имеет смысл дезинфицировать квартиру, выбрасывать вещи?

44

Терпения вам и сил все пережить. Жаль, очень жаль, что вместо радости получилось столько горя и ненависти. А ведь так легко защитить малышей, делая всем прививки. Не ужели люди не понимают, что к ним все вернется?

45

Соболезную.  :'(  Вообще ужас.... как жалко маленьких. у нас была похожая ситуация в 2 месяца, но слава богу, все обошлось

46

Anna_Zena написал(а):

Поделитесь ссылками на объявления, хотя бы чтоб другие не попались.

можно тут отдельную тему сделать с контактами этой скотины..
а может она тут уже и есть
Список недобросовестных заводчиков и покупателей

47

Вжикуня написал(а):

заводить сейчас опасно, щенок был болен, нелзя пока вам и надо обработать квартиру

а наказать...даже не знаю, если только морду набить-но это уголовно наказуемо..по закону, к сожалению, не получится мстить

Да даже морду набить, уже дело! Есть за что! Пусть найдут сначала, потом уголовное дело заводят... Надо просто не сгоряча, а обдуманно все сделать... Но просто так это оставлять нельзя! Сколько животных будет страдать у нее?! Сколько детей прольют слезы?! С такими людьми надо так же обращаться, как и они с другими!

48

Вжикуня написал(а):

можно тут отдельную тему сделать с контактами этой скотины..
а может она тут уже и есть
Список недобросовестных заводчиков и покупателей

Продает она на авито! Стоимость 5000руб! Имена и телефоны разные, но везде в скобочках указано (компания)! И текст везде почти одинаковый: привит, приучен к туалету, ласковый, игривый. Назначает встречу у метро Мякинино или у дома номер 37 по Пятницкому шоссе...

49

Вжикуня написал(а):

по закону, к сожалению, не получится мстить

Мне вот что подумалось, а если обращаться во всякие инстанции, типа СЭС? По сути, заразу ведь разводят?

50

https://m.avito.ru/moskva/sobaki/scheno … _510393977
Вот видимо это она - разводчица!
Прям сразу на первой странице,  объявление в самом начале странице!!!

51

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/sche … _510404915
Вот еще, видимо, от той же Марины, только телефоны разные :mad:

52

Marussia написал(а):

https://m.avito.ru/moskva/sobaki/scheno … _510393977Вот видимо это она - разводчица!Прям сразу на первой странице,  объявление в самом начале странице!!!

в теме щенков с Авито про нее только сегодня писали

Дениза Анна написал(а):

А нету, но вот еще одно, фотка сперта там же, щенки от 13 года, с форума https://www.avito.ru/moskva/sobaki/sche … _510393977 Цена 5000 руб. Убирают фотку, вставляют другую, видимо и на форум заходти продавец и ВК сидит...

Очень жаль малыша, очень жаль вас, Marinok82, постарайтесь сейчас не волноваться, всё-таки у вас маленький ребенок...

Отредактировано Вайс (13.02.2015 11:59:54)

53

Anna_Zena написал(а):

Мне вот что подумалось, а если обращаться во всякие инстанции, типа СЭС? По сути, заразу ведь разводят?

уже это обсуждали..тут пенсионеров обманывают и разводят и то не спешат ловить , кто будет щенками какими то заниматься..таких дельцов пруд пруди
и тут я понимаю нет никаких доказательств у людей

договор купли продажи на щенка
документы на щенка с номером клейма
клеймо на щенке
результаты вскрытия из Госветклиники (именно из государственной)

Отредактировано Вжикуня (13.02.2015 12:00:31)

54

Вжикуня написал(а):

и тут я понимаю нет никаких доказательств у людей

Да, про это я тоже подумала... Остаётся самосуд! :angry:

55

СЭС, к сожалению реагирует, когда заболевание опасно для человека. Можно, конечно, жалобы по сопутствующим заболеваниям подавать, если были глисты у щенка или лишай и пр. Но здесь придется и потерпевшим еще пострадать, так как заставят обследоваться всех членов семьи, информация дойдет до школы, могут карантин наложить и пр. А если до горе-продавца таки дойдут, то заставят усыпить всех животных. Им также на животных наплевать, они для них очаг инфекции, как для догхантеров. СЭС людей защищает. Но вообще сейчас у них рычагов очень мало. В советское время они работали с милицией. А сейчас их только учреждения боятся, так как закрыть могут. Единственное, что они могут обратиться в прокуратуру. Но в результате продавщица скажет, что всех усыпила, квартиру обработала и опять развернет свою деятельность. Самое действенное на мой взгляд это повышать грамотность людей в этом вопросе. Ведь махинации существуют абсолютно в любой области. Имеет смысл создавать посты предупреждающие от покупки животных у сомнительных личностей с рекомендациями как уберечься от их уловок и распространять информацию через социальные сети. Не осталось, наверное, ни одного владельца собак, который не получил бы предупреждение об отраве. Здесь нужно действовать примерно также. На сайт с объявлениями можно обратиться, чтобы заблокировали доступ с данного IP адреса. Тогда и под другим именем с одного компьютера не зайдешь. Придется других людей подключать. Все же проблемы...

56

Читаю тему, муражки по коже! Чтож за звери-то такие!!! Продают больных животных, не понимая, какой опасности подвергают людей, питомцев!!! :mad: И сколько уже раз люди обращаются за помощью, когда помочь уже никто не может! Очень жаль, что не спасли малыша! Ну а покупать на станции метро у незнакомых людей, считаю безответственным...Прошу прощенье за категоричность!!!

57

Anza написал(а):

Имеет смысл создавать посты предупреждающие от покупки животных у сомнительных личностей с рекомендациями как уберечься от их уловок и распространять информацию через социальные сети

вот же написано, только никто не читает

https://www.avito.ru/safety/deal/pets

Отредактировано Вжикуня (13.02.2015 12:15:52)

58

Marinok82 написал(а):

Спасибо, но малыша спасти не удалось..

Примите наши соболезнования

59

Вжикуня написал(а):

Anza написал(а):Имеет смысл создавать посты предупреждающие от покупки животных у сомнительных личностей с рекомендациями как уберечься от их уловок и распространять информацию через социальные сетивот же написано, только никто не читает
            https://www.avito.ru/safety/deal/pets
            Отредактировано Вжикуня (Сегодня 12:15:52)
            Подпись автораВесточке уже 8 летСтраничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Биглефорум все же специализированный сайт. На него как раз заходят ответственные покупатели и те, кто уже приобрел щенка. Все же часто на сайте спрашивают на что обратить внимание при покупке. Без него пострадавших было бы больше. Но также стоит распространять информацию шире через Контакт и Фэйсбук и прочие сети, что называется среди общего населения. Делиться такими личными историями. Чтобы люди были подкованы еще до того как возникло желание завести любимца.

60

Какая жесть.... Очень сочувствую... К сожалению, таких тем все больше и больше, и все хотят отомстить таким вот сволочам.. Но я ни разу не услышала, чтобы пострадавшим людям удалось это сделать... "Морду набить" - да, можно, а вот если она на вас заявление напишет, то вам же еще и достанется..! В нашей стране собаки-это ничто, к сожалению, стихийные покупки животных - вот проблема, давно уже говорится здесь в темах, что пока будут такие вот незнающие покупатели, будут живы и здоровы такие вот убийцы-продавцы......! Как же грустно и ужасно жаль малышонка((((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » вчера купили биглюха 1,5 месяца...