Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » вчера купили биглюха 1,5 месяца...


вчера купили биглюха 1,5 месяца...

Сообщений 61 страница 80 из 90

Опрос

Понос И Рвота
может быть это из-за стресса?

10% - 1
Какую первую помощь оказать щенку?

90% - 9
Голосов: 10

61

Вжикуня написал(а):

вот же написано, только никто не читает

Я согласна, но отрезвление приходит не сразу, когда видишь этих очаровательных малышей обо всем забываешь. Только спустя время начинаешь анализировать цены, какие-то еще нестыковки в объявлениях, начинаешь искать питомники и понимаешь что такая собака в принципе не может стоить 5000р.

62

Anza написал(а):

Делиться такими личными историями. Чтобы люди были подкованы еще до того как возникло желание завести любимца.

Полностью согласна! Но, к сожаленью, очень многих интересует лишь дешевая цена o.O и постоянно слышишь такую фразу: "Нам же не для выставок, а для себя! Так, что поищем за 5 тыс." :dontknow:

63

Ну во первых, безусловно, мне очень жаль малыша....соболезную.

Но, меня очень сильно удивляет ситуация, почему, пока малыш не куплен, форум очень сложно найти!
Как только "такой малыш" появляется в семье, то тут же владелец появляется на форуме (размещает проблему в соответствующем разделе) и просит советов, а чаше уже крик души -  помогите спасти щенка!!!

Почему до сих есть огромное количество людей, готовых купить "породистого щенка" за 5!!!! т.р. ???!!!

Ну не бывает, не бывает бесплатного сыра!!!

Почему, когда (уж простите стотысячраз приводился этот пример), когда говорят - продаётся новый мерседес за 200 т.р., народ не верит, скорее всего машина угнана или битая-восстановленная или "утопленник", да много чего ещё....и НЕ покупает, т.к. боится - плохая машина!

Почему породистые щенки (как пишут разведенцы) по 5-10 т.р. не останавливают, почему человек не хочет задуматься? Если породный щенок стоит ну от 25 т.р. точно!
Что может быть за 5!

А потом слёзы, разочарования и т.д......

Люди, ну будь те же вы разумнее!!!!

64

Светлана&Линда написал(а):

"Нам же не для выставок, а для себя! Так, что поищем за 5 тыс."

Даже в голову не приходило искать собаку подешевле, не взирая на то что собака для себя, а не для выставок!!!
Маленькая цена настораживает!!!

65

Аня! согласна с тобой полностью! Вот не хотела писать...
Безусловно очень жаль щенка, но простите за резкость, не жалко ТС, как бы не жестоко это казалось.
За полдня нашли биглефорум после покупки, но не удосужились найти ДО.
Мультиварку и то наверное обдуманее покупают.

66

Лёля и Поля написал(а):

Вот не хотела писать..

Да и я не хотела писать, ну накипело! :mad:
Количество "таких" тем зашкаливает.....к сожалению.

67

Anza написал(а):

СЭС, к сожалению реагирует, когда заболевание опасно для человека. Можно, конечно, жалобы по сопутствующим заболеваниям подавать, если были глисты у щенка или лишай и пр. Но здесь придется и потерпевшим еще пострадать, так как заставят обследоваться всех членов семьи, информация дойдет до школы, могут карантин наложить и пр. А если до горе-продавца таки дойдут, то заставят усыпить всех животных. Им также на животных наплевать, они для них очаг инфекции, как для догхантеров. СЭС людей защищает. Но вообще сейчас у них рычагов очень мало. В советское время они работали с милицией. А сейчас их только учреждения боятся, так как закрыть могут. Единственное, что они могут обратиться в прокуратуру. Но в результате продавщица скажет, что всех усыпила, квартиру обработала и опять развернет свою деятельность. Самое действенное на мой взгляд это повышать грамотность людей в этом вопросе. Ведь махинации существуют абсолютно в любой области. Имеет смысл создавать посты предупреждающие от покупки животных у сомнительных личностей с рекомендациями как уберечься от их уловок и распространять информацию через социальные сети. Не осталось, наверное, ни одного владельца собак, который не получил бы предупреждение об отраве. Здесь нужно действовать примерно также. На сайт с объявлениями можно обратиться, чтобы заблокировали доступ с данного IP адреса. Тогда и под другим именем с одного компьютера не зайдешь. Придется других людей подключать. Все же проблемы..

Я написала на авито жалобу на ее страницу... Пока только беспредельничать...

68

SonЯ написал(а):

Я согласна, но отрезвление приходит не сразу, когда видишь этих очаровательных малышей обо всем забываешь. Только спустя время начинаешь анализировать цены, какие-то еще нестыковки в объявлениях, начинаешь искать питомники и понимаешь что такая собака в принципе не может стоить 5000р.

Это я сразу поняла, мы готовы были и не чистокровного и без клейма... Мы для себя, для детей... И вот...(((

69

Девушки, я прошу прощения, но вот смотрите, сейчас ради интереса забила в поисковик "продаю щенка бигля" и "заболел щенок бигля". Если во втором случае первая ссылка - наш форум, то в первом - ирр, авито и т.п. Так что все очень просто объясняется, почему форум находят первым как только у приобретенного щенка появляются признаки заболевания. Люди в нашей стране порой и понятия не имеют об уровне цен на породистых животных, вообще не заморачиваются, что существует такой вид деятельности как племенное разведение, ну и соответственно "наступают на грабли". Сами виноваты? Конечно сами. Как обжегшийся ребенок, которого не предупредили, что огонь опасен и причиняет боль. Но ребенка все равно жалко.

70

Crom Hunter написал(а):

Но ребенка все равно жалко.

Не то слово жалко....Вот только ответственности никто не несет за невинные души :dontknow:

71

Crom Hunter написал(а):

Люди в нашей стране порой и понятия не имеют об уровне цен на породистых животных

Позволю себе не согласиться. Сейчас, ради интереса, зашла на "Авито-Москва-щенки бигль", очень много объявлений, средняя стоимость 25 т.р.
Неужели человек разумный не задумается, почему во всех объявлениях 25-35, а у кого-то 5?  :question:

72

Я бы посоветовала даже не ехать смотреть щенков, если сразу что-то вызывает подозрение в объявлении или при телефонном разговоре с заводчиком, потому когда действительно уже увидел этих сладких малышей, то про все забываешь. Да и такие продавцы вас уже из своих рук не выпустят. Они мастерские манипуляторы и гипнотизеры.

73

Lady_Anna написал(а):

Неужели человек разумный не задумается, почему во всех объявлениях 25-35, а у кого-то 5?

Я думаю, в основном считают, что если щенок с документами он должен стоить дорого, а если нет - дешево. Мне кажется, что существует устойчивое общественное мнение, что документальное подтверждение породности щенка требует существенных материальных затрат. Хотя, наверное, о причине почему выбирают щенков, цена которых намного меньше средней даже на авито, лучше расскажет ТС, если захочет.

74

Crom Hunter написал(а):

Хотя, наверное, о причине почему выбирают щенков, цена которых намного меньше средней даже на авито, лучше расскажет ТС, если захочет.

Наверное  так?  :dontknow:

Marinok82 написал(а):

мы готовы были и не чистокровного и без клейма.. Мы для себя, для детей.. И вот..(((

75

Marinok82 написал(а):

Стоимость 5000руб!

вам повезло что вы не вложили в лечение ещё тыщ 30 за несколько дней и в итоге всё равно потеряли бы щенка

Marinok82 написал(а):

мы готовы были и не чистокровного и без клейма.. Мы для себя, для детей.. И вот..((

можно бесплатно осчастливить из приюта собачку, нечистокровный это уже дворняга, простая, преданная, любящая вас и ваших детей

76

Как жалко малыша и семью :(

К сожалению, таких заводчиков-разводчиков ОЧЕНЬ много.

Мы еще не купили биглюху, пока готовлюсь, читаю. Но, хотели изначально успеть к ДР дочкиному и тоже сначала пошли на авито и прозванивали объявления. Те, которые перекупщики откровенные (по телефону ничего толком не отвечают, щенков у них много, непонятно от кого), отмели сразу. А по одному объявлению съездили, так как по телефону вполне нормально отвечала дама. Меня только смутило её заявление, что щенкам уже месяц, но можете забирать, кому как нравится... Мы поехали на встречу в полной уверенности, что посмотрим где щенки содержаться и как (дама сказала, что дом рядом с метро). Не передать словами, как мы с мужем обалдели, когда дама открыла багажник, а там в клетке пять щенков, на вид им недели три, на улице -12.  Дама начала тараторить, показывать щенячки. Вытаскивать щенков из багажника. Я дар речи потеряла. Мы, конечно, не купили щена, хотя их было очень жаль.

Меня поразило то, что дама была уверена, что можно вот так на улице за здорово живешь купить из багажника, типа, породистого щенка. Уверенность её подкреплялась положительным многократным опытом такой вот продажи :(

77

Olkin_77:canthearyou:

78

Crom Hunter написал(а):

Я думаю, в основном считают, что если щенок с документами он должен стоить дорого, а если нет - дешево.

Я когда начала подбирать щенка, и совсем недешевые цены на щенков видела на авито, а потом зашла на форуме в недобросовестных... и что же.. там они, которые и по 30 и по 40 т.р. продают!!! Вот как разобраться? Кому вообще верить можно?

79

Когда происходит приобретение щенка, ответственность всегда 50% на 50% между продавцом и покупателем. Продавец отвечает за подлинность документов на собаку, здоровье на момент продажи и провозглашаемую степень породности щенка, а покупатель за свой выбор заводчика, конкретного щенка и условия на которые соглашается.  В данной печальной истории никто из сторон не подошел ответственно. Продавец скорее всего вручил липовый вет.паспорт и вовсе не делал прививок, в том числе знал о том, что щенок болен. Но и владельцы щенка просто прочитали объявление, поехали и купили. Без рекомендаций опытных заводчиков, в непонятном месте, выбрав щенка по самой низкой стоимости. Только владельцы оказались наказаны, а значит более ответственны, так как лично ответили за свое решение. В чем я не перестаю выражать свое сочувствие! А продавец в итоге вознагражден, т.е. не ответил за свои поступки и это несправедливо.

80

Нюся и Бэтти написал(а):

что собака для себя, а не для выставок!

Бесит эта фраза, у нас собаки для кого, для соседа что ли??????Ну не хотите на выставки ходить, не ходите, но если хотите бигля, шпица, мопса, то купите нормального, породного, а не полу и недо....зато дешево, Дешево не бывает хорошо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » вчера купили биглюха 1,5 месяца...