Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » вчера купили биглюха 1,5 месяца...


вчера купили биглюха 1,5 месяца...

Сообщений 81 страница 90 из 90

Опрос

Понос И Рвота
может быть это из-за стресса?

10% - 1
Какую первую помощь оказать щенку?

90% - 9
Голосов: 10

81

Дениза Анна написал(а):

Бесит эта фраза, у нас собаки для кого, для соседа что ли??????Ну не хотите на выставки ходить, не ходите, но если хотите бигля, шпица, мопса, то купите нормального, породного, а не полу и недо...зато дешево, Дешево не бывает хорошо!

Абсолютно согласна!!! Мне всегда было странно, что перед тем, как купить что-то из техники или поездки на отдых люди перерывают весь инет в поисках обзоров, рейтингов и т.д.
Собака это фактически член семьи, КАК можно так необдуманно подходить к данному вопросу? Я не понимаю...

82

Очень жаль малыша...Соболезную. Бегу по радуге пупс :'(
Жаль что вы не нашли форум раньше...Жаль что попали на разведенца.. Очень много всего жаль, Но что уж теперь советовать, когда щенок погиб. Все учатся на своих ошибках, у кого-то они меньше, кому то не везет больше. :(

А таким нелюдям-продавцам я бы сама руки пообрывала..... :mad:

83

Cпасибо, что поделились своей историей! Жаль, что у нее печальный конец. Благо еще, что щенок хотя бы последний день своей жизни находился в заботливых руках, а не погиб вот так в клетке без всякого внимания. Зеленой травки малышу на радуге. Надеюсь ваш пример заставит задуматься людей, которые собираются завести друга и не будут спешить с выбором пока не наберутся знаний и у них не появится, в том числе, финансовая возможность приобрести породного здорового щенка!

84

Сегодня впервые услышала "нам для себя" с иным подтекстом.
Звонит мужчина и сразу говорит, что ему для себя и начинает выспрашивать о породности родителей, титулах. Я была удивлена, говорю, Вам же для себя, зачем Вам эта информация? В свою очередь мужчина удивился, ну так, для СЕБЯ же покупаю! В том смысле, что для себя любимого, самое лучшее из разряда "сделано как для себя". ))))
А просто для детей, не за подешевле покупать надо, все равно деткам играть, а взять из приюта!
Уверена, что такой урок милосердия дети запомнят на всю жизнь и любить будут малыша не меньше, и гордится им, и играть так же! А уж плюс минус 15 см в холке, это и бигль за 5 т. та же лотерея.

85

VEGA написал(а):

А уж плюс минус 15 см в холке, это и бигль за 5 т. та же лотерея.

А был ли щенок биглем? Очень жалко малыша,  мягкой травки ему за облачком...

86

Lady_Anna написал(а):

Ну во первых, безусловно, мне очень жаль малыша...соболезную.

Но, меня очень сильно удивляет ситуация, почему, пока малыш не куплен, форум очень сложно найти!
Как только "такой малыш" появляется в семье, то тут же владелец появляется на форуме (размещает проблему в соответствующем разделе) и просит советов, а чаше уже крик души -  помогите спасти щенка!!!

Почему до сих есть огромное количество людей, готовых купить "породистого щенка" за 5!!!! т.р. ???!!!

Ну не бывает, не бывает бесплатного сыра!!!

Почему, когда (уж простите стотысячраз приводился этот пример), когда говорят - продаётся новый мерседес за 200 т.р., народ не верит, скорее всего машина угнана или битая-восстановленная или "утопленник", да много чего ещё...и НЕ покупает, т.к. боится - плохая машина!

Почему породистые щенки (как пишут разведенцы) по 5-10 т.р. не останавливают, почему человек не хочет задуматься? Если породный щенок стоит ну от 25 т.р. точно!
Что может быть за 5!

А потом слёзы, разочарования и т.д....

Люди, ну будь те же вы разумнее!!!!

Не каждый покупает щенка сообща т осуждая покупку со всей семьей. Чаще всего щенок бывает подарком к определенному событию. В ожидании этого события люди чаще всего не задумываются о тонкостях породы и продажи и здоровья щенка и многое другое. Говорю из личного опыта. Мне сделали подарок, а только уже потом я зашла на этот форум и поняла все тягости бытия с биглем. ТТТ и еще раз ТТТ и много много раз, что Ланка у нас здоровенькая. Но свой перчик мы все-таки взяли с родословной ооой морока была..

Их можно понять. Нельзя понять того человека, который продает таких щенков, заведомо зная о том, что они умрут.
Каждый раз читая такие темы говорю про себя - Бог - не Тимошка - видит немножко !!

87

Lady_Anna, высказали все, что внутри)

88

Crom Hunter написал(а):

Девушки, я прошу прощения, но вот смотрите, сейчас ради интереса забила в поисковик "продаю щенка бигля" и "заболел щенок бигля". Если во втором случае первая ссылка - наш форум, то в первом - ирр, авито и т.п. Так что все очень просто объясняется, почему форум находят первым как только у приобретенного щенка появляются признаки заболевания. Люди в нашей стране порой и понятия не имеют об уровне цен на породистых животных, вообще не заморачиваются, что существует такой вид деятельности как племенное разведение, ну и соответственно "наступают на грабли". Сами виноваты? Конечно сами. Как обжегшийся ребенок, которого не предупредили, что огонь опасен и причиняет боль. Но ребенка все равно жалко.

вы абсолютно правы!!! я вот форум в упор не видела, когда искала щенка и знакомилась с породой! до сих пор не понимаю почему, но когда стала искать проблемы нашла и форум.
но, посмотрев разброс цен, на авито том же, сразу стало понятно, что нормальный щенок """для души"""" от 25 000 руб...

89

Kofe_in написал(а):

я вот форум в упор не видела, когда искала щенка и знакомилась с породой! до сих пор не понимаю почему, но когда стала искать проблемы нашла и форум.

:yep:  Аналогично. Хотела взять отказника и не могла найти. Но, конечно, 5 лет назад и на форуме отказников было не так много. Конечно, всё дело в том, что многие люди понятия не имеют, что такое родословная и какие документы должны быть на собаку. 5 лет назад у меня бы даже не появилась мысль о том, что кто то может на этом наживаться, продавать больных щенков и т.д.

90

Света7 написал(а):

5 лет назад у меня бы даже не появилась мысль о том, что кто то может на этом наживаться, продавать больных щенков и т.д.

это факт... а если брать частный случай" все равно на породность",то цена 8 тысяч ни о чем говорить не должна. грустно и сколько еще будет случаев...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » вчера купили биглюха 1,5 месяца...