Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок-сука насилует кобелей. Почему?


Щенок-сука насилует кобелей. Почему?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Моя годовалая девочка любит"Насиловать" кобелей. На прогулках быстренько пристраивается сзади не мальчика
и понеслась.... И это все в процессе игр.Если кобелек не имеет ничего против, то она напрыгивает и напрыгивает.
Я ее ругаю,но это мало помогает. Это нормально ?

2

Елена-Казань написал(а):

Это нормально ?

Нормально, иерархию устанавливает. Не ругайте, сами разберутся.

3

Просто показывает кто главный :D

4

Да, обычная доминантная девулька. У нас на кошке постоянно главенствовать пытается. Сначала подомнет, начинаю ее отчитывать, она тогда просто садиться сверху, типа такого.... Но и тут встречается с моим негодованием - иногда кошка терпит, но бывает она ее зубами кусает и больно. У биглей впринципе не слабая хватка - мне вчера так палец укусила - аж онемел...
http://se.uploads.ru/t/OHGDj.jpg

5

Nastuxxa написал(а):

просто садиться сверху

Какая прелесть  :D

6

Nastuxxa написал(а):

У нас на кошке постоянно главенствовать пытается. Сначала подомнет, начинаю ее отчитывать, она тогда просто садиться сверху, типа такого...

А садиться - это тоже проявление доминирования? Просто моя собака постоянно топчется у меня в ногах (когда я на кухне). И любит присаживаться на мою ногу, или лапу свою на ногу мне поставит. И фиг уберет сама. Если это тоже попытка доминировать, то я то ей покажу кто из нас главнее :D  Наступает то она только на меня, но и перемещается по кухне тоже только за мной.

7

Nastuxxa написал(а):

она тогда просто садиться сверху

У нас в котедже, когда ездили на выставку, был один кобель породы покрупнее бигля аусси, он пока не позагонял в угол всех собак по очереди и пока не посидел на них в прямом смысле слова, не успокоился. Вот каждого, кто не в клетке или переноске, каждого догонял, зажимал и садился с умным видом. Потом, вставал и собака после этого имела право жить и свободно передвигаться по комнате. )))))))

8

Мы 7 февраля были на биглевстрече на Волжской. Собрались одни суки биглей=)) И тут понеслось кто кого перенасилует=)) У нас дома страдает кот. Она просто может сесть на него, может поспать на нем =))  вот что-то типа этого
http://se.uploads.ru/t/WIYRq.jpg

9

Вика и Лана написал(а):

Мы 7 февраля были на биглевстрече на Волжской. Собрались одни суки биглей=)) И тут понеслось кто кого перенасилует=))

:flag:
при этом никто никого не покусал, все происходило в достаточно дружелюбной обстановке :D

10

Елена-Казань,
у нас сука постоянно кобеля "насиловала", он, разумеется, позволял, т. к. полностью находился в ее подчинении

11

Olen'ka написал(а):

Если это тоже попытка доминировать, то я то ей покажу кто из нас главнее

Это миф. Садится, чтобы быть поближе к хозяину. Собака - существо контактное, нравится ей прижаться к кому-то небезразличному ;)

12

Tasha написал(а):

Садится, чтобы быть поближе к хозяину. Собака - существо контактное, нравится ей прижаться к кому-то небезразличному

Вот я тоже была уверена, что это так, пока не прочитала в этой темке про кота, и засомневалась))))) Спасибо, Tasha,

13

Olen'ka написал(а):

прочитала в этой темке про кота, и засомневалась

А по-моему,

Вика и Лана написал(а):

вот что-то типа этого

совсем не похоже на доминирование, похоже на обнимашки - слишком мирно лежат  :D
Вообще есть простой тест, позволяющий определить, что это, грубые игры или агрессия, доминирование или "сексуальные игры". Достаточно посмотреть на поведение партнера - уходит ли он от контакта с "доминатором" или не прочь продолжить общение?

14

Нам по зоопсихологии рассказывали про волков и их иерархию в стае. Так вот кобели после выяснения отношений "доминант" садится на "подчиненного", а так же может написать на него. Это все ритуалы доминирования.
Но думаю присесть на ногу хозяину - это потому что теплее и ближе контакт:)

15

Nastuxxa написал(а):

про волков и их иерархию в стае

Мне казалось, у них суки всем заправляют...

Что такое волчья стая?

Говоря про волков, чаще всего употребляют слово стая. И не случайно: стая волков - основная единица их сообщества, вернее, популяции. Обычно стая - это большая семья волков, состоящая из родителей и детей нескольких поколений.

Во-первых, щенки рождаются только у стайных волков. А вновь образовавшиеся пары остаются парами лишь до тех пор, пока у них не появятся первые дети. После этого уже стая, в которой у ее супругов всю оставшуюся жизнь и будет появляться потомство.

Во-вторых, стая владеет определенной территорией и именно как единое целое живет на ней. Стайные волки метят (маркируют) ее и охраняют от чужаков.

В-третьих, стая - главная социальная единица. В ней волки получают и выполняют свои социальные роли. Как мы уже говорили, стая обычно состоит из пары матерых и их потомства. Однако порой к стае присоединяются звери, не связанные с ней родственными узами. Они остаются на правах "дядек" и помогают воспитывать молодых, охотиться и охранять участок.

А почему именно "дядьки"? Где же "тетки"?

У волков отношения между самками в стае более напряженные и жесткие, чем между самцами, поэтому гораздо чаще к ней присоединяются именно самцы. Иногда, крайне редко, появляются и "тетки" - если матерая волчица потерпит их присутствие.

У тех волков, что охотятся на крупную добычу, стаи больше, чем у питающихся мелкой. Немецкий ученый Эрик Цимен задался вопросом: как же регулируется численность стаи? Он стал изучать жизнь группы волков в большом вольере. Оказалось, что и в вольере стая может увеличиться, но до определенного предела. Когда в стае родятся малыши, некоторые волки покинут ее. Это сделают звери низкого ранга, то есть волки слабые и подчиненные. Самцы уходят из стаи сами, а самок изгоняет матерая волчица, как правило, их мать.

Основу стаи составляют высокоранговые звери (то есть звери, обладающие большими правами) - Цимен назвал их центральным ядром. Они очень привязаны друг к другу и держаться вместе в отличие от низкоранговых, которые время от времени отделяются от стаи - приходят и уходят. При ухудшении экологической обстановки (то есть когда становится мало пищи) низкоранговые волки покидают стаю и она сокращается до центрального ядра, которое никогда не распадется. Стало быть его величина (обычно 4-5 зверей) - нижний предел численности стаи.

В природе редко стаи состоят больше чем из 22 волков, и стая из 16 зверей считается уже очень многочисленной. В самой большой стае, известной ученым, было 38 волков - возможно, в ней временно объединились две стаи.

Однако не все волки живут в стаях. Как и у большинства млекопитающих, среди них есть одиночки. Они не владеют постоянным участком и ведут кочевой образ жизни.

Эти так называемые нетерриториальные волки не размножаются, не охраняют и не метят участок. Они стараются избегать встреч со стайными волками и бродят на ничейных территориях, часто вблизи селений или на окраинах участков стай.

16

Статья на тему «Неприличное поведение»: мне понравилась здесь: http://www.biglik.ru/training/problems- … 8-mounting

Отредактировано Glaza Naprotiv (15.02.2015 09:00:57)

17

Яшма, ну да... Все верно написано. На одну суку много кобелей. Остальные суки или не текут (в силу постоянного стресса и нападок старших) или не появляются на глаза альфа самке. Есть альфа самка и альфа самец - они племенные и имеют право на потомство. Если самка не течет - для альфа-особи она уже не "враг", т.к. на альфапозицию не претендует.  Чтобы стать альфа-самцом - надо выстроить иерархию с остальными кобелями. Кобели дерутся по ритуалам - не понял оскал - значит зубы в зубы (на дыбы встают и рот в рот хватают, демонстрируя силу хватки, не понял так - тогда кто кого завалит, потом победитель сверху сядет, а потом еще и написать может, чтоб больше не выпендривался и помнил, кто в доме хозяин  ^^ ) Самки дерутся не за иерархию, а за место под солнцем - то есть не на жизнь, а на смерть. Поэтому кобелиные драки менее кровопролитные, нежели драки самок.
Ну это так в общих очертаниях, я сама за ними в дикой природе не наблюдала, но нам так рассказывала Елена Мычко.

18

у волков горизонтальная иерархия в стае, основанная на агрессии.
Но в собачьих стаях можно наблюдать вертикальную иерархию, где отношения строятся на уважении. Вожак - блюститель порядка и следит за тем, чтоб суки не дрались, молодняк не выпендривался и прочее. Не обязательно, что он племенной кобель - ими могут быть другие особи, есть охранники территории (как правило подростки после полового созревания и всплеском гормонов - вот они там и описывают границу, да так кто выше :)), няньки молодняка (воспитывают щенков, как можно себя вести, как нет, играют с ними и т.д.) и прочие роли. Но вожака никто не пытается свергнуть, пока он сам не отдаст эту роль, сняв с себя обязанности за порядок в стае. В общем - каждый при деле, у всех есть некие обязанности в поддержании стаи)

Отредактировано Nastuxxa (15.02.2015 17:18:37)

19

Добрый день!
Освежу тему)))
У меня вот тоже возникла проблема.
Моя щенуля-сука трех месяцев от роду постоянно пытается пристроится к ноге. Это вообще нормально? Или она не воспринимает нас как доминирующих особей?

20

Aleksa_G, это нормально, но поощрять не стоит. Просто снять с ноги и отвлечь, можно дать запретную команду, можно молча.
А еще лучше отвлечь до того, как оседлала: понаблюдайте,  они часто лижут приглянувшуюся часть тела прежде чем сделать садки, вот в этот момент и отвлечь ее.
Садки на хозяина у щенков (особенно трех месяцев от роду) часто бывают следствием скуки или стресса, это вовсе не обязательно признак доминирования и тем более сексуального возбуждения.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок-сука насилует кобелей. Почему?