Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Ситуация следущая. Имеем суку бигля возраст 6.5 лет. Упитанная. Где-то, в течении года, у нее случаются приступы кашля. Как буд-то давится. У Тины иногда такое тоже бывает, но я закрываю нос и все сразу проходит. Тут приступ длится минутами. К какому врачу надо обратиться? Хозяевам я посоветовала снять приступ на телефон, чтобы врач увидел и длительность и как все это происходит. Может быть это не сердце, а что-то с трахеей? Кому показаться?

2

ЛюдаЕдова написал(а):

у нее случаются приступы кашля

Прямо кашля? Или собака не может вдохнуть? Как будто апноэ у людей?

3

не, не кашля, выглядит как подавилась что ли..Это я так описала. А про апноэ я вообще не знаю, что это такое. Пойду почитаю
почитала. Она, как я поняла, бывает во сне. А тут, идет она, гуляет и на тебе. Может еще случиться, если промахнулась, когда пыталась залезть на диван.Это бывает не часто, но случается

Отредактировано ЛюдаЕдова (16.02.2015 17:55:25)

4

Да, я поняла. Похоже у нас было тоже самое. Если в ЛС пришлете е-майл, скину Вам видео, как моя "хрюкала".
У нас был микоплазмоз и питомниковый кашель одновременно. Делали снимки трахеи и показывались кардиологу (показывали видео). Прокололи курс антибиотиков, пропили курс антигистаминных препаратов. Дословно цитирую нашего врача после посещения кардиолога "...что
возможно это последствия питомникового кашля, и, вероятно, это должно пройти. Подавайте им Либексин по 1/4 табл. 3 раза в день 10 дней..." Пьем Либексин четвертый день. Последний приступ был на прошлой неделе.

5

Нюся и Бэтти, напишите еще в какой клинике наблюдались. Я посмотрела, у вас малыши. Это не питомниковый кашель, однозначно. Его я знаю. Адрес кину в личку

6

У Мэри(9 лет) периодически бывает приступ хрюкания, как будто у нее что то в носу застряло, похрюкает так несколько раз, а потом все проходит. У Дели (3 года) такого еще никогда не было. Думаю, что это зависит от строения носоглотки, у Мэри к тому же гипертрофия неба, как у мопсов, может быть и из за этого. Я спрашивала у врача, сказали что это не страшно.

7

ВИВАТ, тут не несколько раз. Приступ идет минутами. Закрывание носа, не помогает. И началось это где-то год назад. До этого такого не было. Я понимаю про Мэри. У меня у Тины такое бывает. Типа как воздух не в то горло попал. Закрываю нос, она делает вздох ртом и все прошло. А тут закрывание вообще не помогает
вот и пойми куда и к кому обратиться?

Отредактировано ЛюдаЕдова (16.02.2015 18:20:31)

8

ЛюдаЕдова, может быть инородное тело в глотке или в трахее, или воспаление легких, может быть и типа астмы или аллергии.

9

ВИВАТ, в том-то и дело, что диагнозов может быть много. Куда идти? В какую клинику и к кому? Кто поставит диагноз?С чего начать лечение или профилактику?

10

Да, возможно это сердце, у моей прошлой собаки тоже после 8 лет было что-то похожее на кашель, оказалось, что это сердце, но с такой проблемой она прожила до 14 лет, после чего приступы стали невыносимыми и было принято решение не мучать собаку...

11

ЛюдаЕдова написал(а):

Нюся и Бэтти, напишите еще в какой клинике наблюдались. Я посмотрела, у вас малыши. Это не питомниковый кашель, однозначно. Его я знаю. Адрес кину в личку

Мы наблюдались в Своем докторе в Кузьминках. Отправила Вам видео. Сейчас приступов нет. Зажимание носа тоже помогало. Такое впечатление, что это какой- то спазм то ли в трахее, то ли в легких. Думаю, мы так и не поймем, что это было:(

12

вот может все-таки ничего страшного,тут написано про обратный чих и показано, как предотвратить приступы

13

Вот!!! Один в один, как и у нас.

14

Нюся и Бэтти написал(а):

Вот!!! Один в один, как и у нас.

на сайте написано,что в этом нет ничего страшного для здоровья,если это обратный чих,но я б испугалась...

15

Это очень страшно, особенно, когда это происходит ночью! Спишь себе спкойненько, а тут Бэттька начинает "обратно чихать", да еще и не по одному разу. Действительно, если зажать ноздри, все проходит.

16

Обратный чих встречается у всех биглей, но написали, что на чих не похоже.

17

Нюся и Бэтти, надеюсь,что все будет хорошо!еще поглаживать по горлышку там говорят надо,чтоб слюну проглатывала и расслаблялись мышцы.

18

TBopoJkee написал(а):

Обратный чих встречается у всех биглей, но написали, что на чих не похоже.

некоторые просто не знают как он выглядит,я предположила.

19

Анна Белая написал(а):

написано про обратный чих и показано, как предотвратить приступы

Наш врач не знает, что такое обратный чих... Но есть перекрытие трахеи. Например, длинное мягкое небо перекрывает или иные причины. Проходит действительно затыканием носа, чтобы собака сделала вдох ртом - с целью привести в сокращение мягкое небо.
О собаке на видео - видимо в таком положении у данной собаки происходят проблемы с вдохом через нос - возможно то же мягкое небо или другие причины. Если идет приступ за приступом - логично перевернуть собаку на другую стороны - например, как храпящего человека - бывает же на одной стороне храпит - перевернется - не храпит. Если такое не помогает - возможно действительно инородное тело или что-то еще. На видео кажется, что собаке и нос и рот затыкают... Лучше аккуратно двумя пальцами прижать носопырки, располагая руку сверху морды. Чтобы понять, что мешает собаке дышать - делают трахеоскопию, если правильно запомнила.
Лу раньше в прыжке очень сильно хрюкала и было несколько таких приступов - я этим озадачилась. Врач сказала подождать до года, возможно возрастная проблема неравномерного роста органов. А если не перестанет - делать диагностику. Но вроде переросли.
И помню кто-то писал уже о подобном, что храпели в итоге тоже мягкое небо было длинным - подрезали. И собака перестала храпеть.
Почему мне в любом случае не нравятся такие приступы - потому что кислород поступает не полноценно - а это нагрузка на сердце.
Поэтому если вас это беспокоит, я бы обратилась в любом случае к врачу. ЭКГ лишним не бывает. А лучше Узи сердца - по крайней мере у людей эта процедура более информативна.
Я не врач, но владею такой информацией.

Отредактировано Nastuxxa (16.02.2015 20:31:02)

20

обратный чих я знаю, что это. Если знать как с ним справляться, то это длится секунду. В нашем случае это не помогает. Визуально оно похоже, но закрывание носа и поглаживание, не помогает. Вот пока она не отдышится, не прекратится. Это бывает не часто,может раз в месяц, может и того же реже. Но это то, что видим. Но она большую часть времени одна дома и не знаем, может это происходит и без свидетельства. Хотелось бы просто понять, что, как и куда с этим