Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биколорные бигли

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Felix_md написал(а):

Kofe_in прям гроза площадки )) спускает пар, а дома небось ангел ))

если бы  :'( но я живу надеждой, что это до 1 течки, а потом мы станем девАчкой

Felix_md написал(а):

Неужели лимончиков на самом не предпочитают?

я когда ехала забирать был большой знак вопроса на счет биколорного окраса :question: , в помете триколоров разобрали давно, а биколоры остались свободны :dontknow: , форума почему-то на тот момент не находила, а в поисковиках толковых фотографий взрослого биколора найти не могла, сейчас не жалею, на них подсаживаешься, хочу 2 би.
на районе на нас смотрят как на НЛО " эта та самая девочка бигля, что растет и у нее никак черные пятна не вылазят?"
Нас мало, по статистике на 10-15 собак 1-2 биколора( по личной статистике, активные участники биглевстреч в Москве). но мне кажется, сейчас входим в "моду".

Отредактировано Kofe_in (22.02.2015 23:19:28)

22

Lady_Anna написал(а):

Характер у биглей от окраса не зависит!

лишнее подтверждение,что внешность обманчива :D

23

Kofe_in, она прелесть...и кличка ей очень подходит!

24

Бигленыш написал(а):

Kofe_in, она прелесть...и кличка ей очень подходит!

http://se.uploads.ru/IP8qp.jpg
спасибо!!! :flag:

25

Kofe_in соска игрушка, или они на самом деле посасывают?

26

Felix_md написал(а):

Kofe_in соска игрушка, или они на самом деле посасывают?

эту мы грызли))

27

Kofe_in, все я под столом...боже какая прелесть она!!! Она маленькая принцесса...ей можно простить все :love:

28

Cейчас практически в каждом помете биколорчики рождаются даже у трехколорных пар, поэтому они перестают быть редкостью. А вообще на биглей любого окраса подсаживаешься. У меня трехколорка, но я с удовольствием бы завела и второго и третьего бигля вне зависимости от окраса. Единственное, во всех окрасах нравятся яркие собаки с хорошим пигментом. Если биколоры, то красно-белые. По характеру не заметила, чтобы бишечки отличались, просто внешне они действительно выглядят более нежными, а так темперамент от каждой конкретной собаки зависит.

29

Felix_md, вы еще сомневаетесь брать или не брать биколорчика...я уже точно нет :jumping:

30

Anza написал(а):

По характеру не заметила, чтобы бишечки отличались, просто внешне они действительно выглядят более нежными, а так темперамент от каждой конкретной собаки зависит.

вот это я имела ввиду,что биколоры кажутся за счет окраса более нежными и ощущение,что и характер у них сродни окрасу...а на деле оказывается они могут и утереть нос своим собратьям-триколорам))

31

Бигленыш написал(а):

Felix_md, вы еще сомневаетесь брать или не брать биколорчика...я уже точно нет

эх в Краснодаре 2 биколорчика никак не найдут своих мампап, я на девочку слюни глотаю  :'(  :'(

32

Я бы на вашем месте смотрела не на окрас- это второстепенно! Все биколоры хороши, какого цвета пятна- не так важно :flirt:  Смотрите на родителей, сравните типаж родителей  с собаками других заводчиков, они все разные! Это важно, ведь вы будете вместе десятки лет. Красивая, гармонично сложенная собака приковывает взгляд. И неважно биколор она или триколор :flirt:

33

Тониш написал(а):

Я бы на вашем месте смотрела не на окрас- это второстепенно! Все биколоры хороши, какого цвета пятна- не так важно   
            Подпись автораПерсональная страничка сливочной принцессы Санэй: Sunny- Рвение освещенное Солнцем!

+1

34

Тониш написал(а):

Я бы на вашем месте смотрела не на окрас- это второстепенно! Все биколоры хороши, какого цвета пятна- не так важно   Смотрите на родителей, сравните типаж родителей  с собаками других заводчиков, они все разные! Это важно, ведь вы будете вместе десятки лет. Красивая, гармонично сложенная собака приковывает взгляд. И неважно биколор она или триколор

Частично с вами согласна, именно так должен делать профессиональный владелец собаки.
Но к сожалению я не профи, только учусь, узнаю, выбирая первую и любимую собаку. Я не могу различить типаж, спинки, стойки - эти детали скрыты для моего глаза. А уж тем более понять какие физические характеристики передаст пара своим щенкам - для меня высшая математика. Возможно когда нибудь я дорасту и до таких деталей. А пока я хочу здоровго и симпатичного (на мой взгляд) щенка. По этому я ищу их среди надежных заводчиков.
Тема про биколоров не единственное что я читаю и обсуждаю на этом форуме. Изучаем про питание, воспитание и дрессировку, содержание и т.д. Цвет один из вопросов с которым я столкнулась и попросила разъяснений тут.

Я очень благодарна что участники реагируют, отвечают и разъясняют многие вопросы. Только так можно пополнять свои знания.

35

Lady_Anna написал(а):

Характер у биглей от окраса не зависит!

Felix_md написал(а):

Я не могу различить типаж, спинки, стойки

Когда я выбирала щенка - основное условие для меня было, чтобы собака была рабочей... нужна была небольшая гончая под борзых собак. Ес-но выбирала по принципу от рабочих родителей вероятность получить рабочую собаку наивысшая, ни цвет ни тип на тот момент не имел значения.
Такой помет обнаружился на Украине, и было там 3 щенка - трехцветный мальчик и 2 биколорные девочки... Хотела я суку, мне сучий темперамент больше нравится, так что вариантов у меня не было. Так к нам попала наша блондинка.

Anza написал(а):

биколорчики рождаются даже у трехколорных пар

да, и родители у Таты оба "нормальные"...

Kofe_in написал(а):

на районе на нас смотрят как на НЛО

Мы долго жили оторвано от биглей и даже не задумывались, что Тата выглядит ну... не совсем привычно. А вот сейчас на многопородных выставках нас просто атакуют с вопросами - что это за порода.
А я тут в связи с этой темой мультик старинный вспомнила, "Белая шкурка", про мышку альбиноску... Там ее тоже за кого только не принимали...

36

Монтана написал(а):

сейчас на многопородных выставках нас просто атакуют с вопросами - что это за порода.

А стафорда забрать не просят на улице? Меня заманали в свое время. А если бигль похож на стафорда бигль ли он?

37

Felix_md написал(а):

Ваша тема прерывается. Как поживает Янтарик? Как сложилась его судьба?

Янтарика мы оставили в своем питомнике , он успешно выставляется  http://tobelucky.land.ru/yantar.html