Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интеллектуальные игры

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

У нас другая проблема,как обьяснить ,что игра " искать вкусняшки" закончилась!? :D даже жалко его ходит и ищет по всей квартире...

22

Ната и Бакс написал(а):

как обьяснить ,что игра " искать вкусняшки" закончилась!?

Я обычно говорю: "Все! Больше нету!" :P Тоже самое могу сказать, когда заканчивается лакомство в руке. Говорю и руку показываю. Она ее оближет, чтобы убедится, что все закончилось и успокаивается! :D

23

Nataly&Mary написал(а):

Я обычно говорю: "Все! Больше нету!" :P Тоже самое могу сказать, когда заканчивается лакомство в руке. Говорю и руку показываю. Она ее оближет, чтобы убедится, что все закончилось и успокаивается! :D

Наш не верит :D  и обнюхивает по пятому кругу все места...

24

Ната и Бакс написал(а):

У нас другая проблема,как обьяснить ,что игра " искать вкусняшки" закончилась!?  даже жалко его ходит и ищет по всей квартире...

И еще минут 10 ходит и заглядываетв глаза, грустно так грустно... :что все???? совсем все???

25

Nataly&Mary написал(а):

Я обычно говорю: "Все! Больше нету!"

То же самое. И быстро занимаю его другой любимой игрой. Со временем поймет, что ВСЕ -  :D это ВСЕ

26

Они просто думают, вдруг вы спрятали, а сами забыли - вот и ищут:) Бимка тоже ищет до потери пульса...

27

bimbo написал(а):

Они просто думают, вдруг вы спрятали, а сами забыли - вот и ищут:)

Или думают, что вы сами все схомячили, а бигликам так мало досталось :D

28

Вкусняшки ищем легко и с удовольствием! Когда все - значит все, даже и не пытается места по кругу обходить..
С игрушкой сложнее - приносим похожую (резина ведь!! чего еще надо?))) хитрый)))
А потом мы играем наоборот!! - заныкивает носки-бумажки и разную другую "добычу", а мы, хозяева, ищем!!))

Отредактировано Светлана и Ник (22.01.2008 09:58:07)

29

Светлана и Ник написал(а):

С игрушкой сложнее - приносим похожую (резина ведь!! чего еще надо?)))

Можно запрятываемую игрушку "начинить" лакомством (я кусочек в отверстие пищалки засовывала) - тогда у бигля появляется реальная цель

30

Tasha написал(а):

реальная цель

Найти, убежать с ней и разгрызть. :D

31

Зачем разгрызть - можно съесть все вместе:) так даже вкуснее:)

Бима вчера в процессе поисков (я спрятала кусок сыра к себе в карман) укусил меня за одно место, когда пытался достать кусок (про карманы он пока не просек:) синякс... Так что у нас уже не интеллектуальные игры...

32

Новая игра!
Рекомендую!
В пятилитровую банку пластиковую насыпаем горсть сухого корма и без крышки отдаем на вытрехание биглю!
Целых 10-15 минут можно отдохнуть!!))))

33

Светлана и Ник написал(а):

Целых 10-15 минут можно отдохнуть!

:cool: Но моя уже взрослая и ее это вряд ли заинтересует, к сожалению. Она скорее всего принесет ее мне и будет ныть, чтоб я ей помогла достать. У нас такая история с противным мячиком, который вечно под диван закатывается! Зовет меня и показывает, что достать не может.

Отредактировано Nataly&Mary (26.02.2008 17:40:46)

34

С мячиком у нас тоже самое, а тут же получется достать, не все сразу, подумать нужно, куда прижать/нажать/зажать, чтоб вытряхнулось..)))) Попробуйте.

35

Уважаемые, где-то видела темку или ссылку на темку как научить собаку считать, помогите найти. Пес очень ХОЧЕТ! :'(

36

Fry, по моему это Марина (Ной) рассказывала. Когда моет лапки считает, раз лапка, два лапка. Если вы про это спрашиваете :) , а где это было, не помню :dontknow:

37

Светлана и Ник написал(а):

В пятилитровую банку пластиковую насыпаем горсть сухого корма и без крышки отдаем на вытрехание биглю!

Оказалось совсем не интересно, второй день лежит. И под банку небольшую прятала вкусняшку, тоже оказалось неинтересно. А вот за мячиком побегать!!!

38

А мы и без горошка банку гоняем. особенно любим это делать или после 24.00 или утром в выходные, когда наш БОСС спит   :rofl:

39

Я вместо 5-ти литровой насыпала немного корма в 1,5 л. бутылку. Понравилось, заинтересовалась, та видимо сильно большая была. Delka
она полторашку тоже просто так гоняет, шумит и радуется!

40

Сегодня моя негодница заставила меня задуматься. Как собака может снять шлейку, если она еще и пристегнута в машине за нее? o.O