Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена корма

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мы кормим сухим кормамом Hills. Но похоже, что аллергия. Красные глаза, чешиться и вообще не очень охотно его есть. Хочу перевести на Eukanuba. Посоветуйте пожалуйста, как лучше перевести: постепенно, маленькими порциями вводить или можно сразу заменить все кормление? Спасибо!

2

Ольга-G написал(а):

Мы кормим сухим кормамом Hills.

Каким? Попробуйте сначала корм из другой серии. У Хилса много видов кормов. В том числе и при пищевой аллергии. Переход внутри одной линейки легче, чем полностью поменять. И как давно вы едите Хилс?

3

Хилс хороший корм. Но его иногда отказываются есть. По вкусовым качествам он уступает другим кормам суперпремиум класса. Иными словами, менее "вкусный". Я бы пока не стала переходить на серию "гипоаллергенную". Обычно это один из вариантов безысходности. Можно попробовать сменить источник белка в корме. С чем у Вас песа корм ест (курица?)? Постоянно общаюсь с представителями кормов на конференциях: все предлагают переводить на другой корм в течение 2х недель не менее. Даже в рамках одной марки корма. Берете свой корм за основу - 100%, постепенно, начиная с пары гранул, меняете новый корм на такое же количество прежнего корма. В итоге, если через сутки не будет неблагоприятных последствий (рвота, понос и т.п.), количество нового корма постепенно увеличиваете. К концу 2ой недели у Вас должно получиться нового корма 100%.

4

Кормим Хилсом, всю его сознательную жизнь 6 месяцев. Сначала была курица. Сейчас перешли на ягненка с рисом, думала будет лучше, но что то не очень....
Спасибо за помощь. Значит лучше переходить постепенно.

5

Если резко переходить, то вероятно расстройство желудка из-за непривычного питания.

6

А как же аллергия? Когда ребёнку не подходит питание, явные признаки аллергии, его полностью прекращают, ну по крайней мере за 2 суток. 2 недели переход это когда еда не вредит.

7

Ольга-G, У моих на ягненка полная непереносимость и причем на все фирмы. Попробуйте перевести снова на курицу, но Эканубу или Проплан, вводите понемногу, посмотрите реакцию. Моя старшая всегда хорошо переносила Хилс, а вот Деля всегда на него поносила. Очень хорошо ели Проплан с курицей, но в связи с сильным повышением цен, пришлось перейти на Брит, чешский, привыкли, главное нет аллергии.

8

Felix_md написал(а):

его полностью прекращают, ну по крайней мере за 2 суток

да, когда аллергия, нужно сразу отменять, иначе может и вся шерсть вылезти, а потом лечи, восстанавливай.........

9

Вот говорили, что курица более аллергенная, а может получиться что и ягненок. У всех разный организм, значит надо подбирать. Большое всем спасибо! А может быть аллергия на лакомства? Уши, хрящи и палочки всякие?

10

Ольга-G написал(а):

А может быть аллергия на лакомства

Запросто!

11

По аналогии с детьми человеческими, я бы поступила следующим образом (а вы скажите, подойдет это для собак?)
Убрать все продукты кроме базового питания, кроме корма. Дать антигистаминные 2-3 дня что бы снять проявления аллергии. Затем не меняя питание следить, появляются снова или нет? Если да, значит питание менять. Если нет, значит во вкусняшках проблема. А может даже шампунь? Добавлять по 1 новому продукту и следить как влияет.

12

Felix_md написал(а):

По аналогии с детьми человеческими, я бы поступила следующим образом (а вы скажите, подойдет это для собак?)
Убрать все продукты кроме базового питания, кроме корма. Дать антигистаминные 2-3 дня что бы снять проявления аллергии. Затем не меняя питание следить, появляются снова или нет? Если да, значит питание менять. Если нет, значит во вкусняшках проблема. А может даже шампунь? Добавлять по 1 новому продукту и следить как влияет.

У животных аллергические реакции фиксируются провокационным методом. Через  месяц-два после отмены. Смысла давать антигистаминные препараты не вижу. Что касается отъема у детей того или иного продукта. Это всего лишь отъем одного продукта. Корм - полноценное питание, а не только белок (или иной продукт). Резкая смена корма иногда приводит к очень плачевным последствиям. Безусловно стоит исключить аллергию на "вкусняшки". Просто убрать их и оценить реакцию через неделю. Пару дней этого не достаточно, также антигистаминные препараты только "размоют" клиническое проявление. Последний вопрос остается открытым: плохая поедаемость корма. Это уже хозяину решать, почему собака плохо ест: предпочитает покушать на стороне? Или стабильно корм не нравится?

13

Ольга-G написал(а):

Уши, хрящи и палочки всякие?

Это зло, своим владельцам щенков сразу говорю, что не советую, варите печень и сушите. Или все таки фабричные, но которые натуральные.

14

На стороне не чего не есть. Просто корм не нравиться....не набрасывается на миску..... а может чувствует, что ему с него не очень хорошо  :no:

15

Ольга-G написал(а):

Вот говорили, что курица более аллергенная,

Мои всегда едят только с курицей.

Ольга-G написал(а):

может быть аллергия на лакомства? Уши, хрящи и палочки всякие?

вот это скорей всего ближе к теме.....консервантов полно в этих лакомствах, лакомства должны быть натуральные, сыр например, яблочко, морковка...мои любят вареное яйцо, по выходным, когда себе варю, то они тут как тут, могу им дать кусочек для счастья:)

16

ВИВАТ написал(а):

, сыр например,

В нынешнем сыре консервантов не меньше :)

17

У меня сегодня возникла проблема. Вечером после гулянки не стал есть, стоит и лаит на него. Протявкал минуты 2 , потом так и не стал есть отошёл и лег.
Кормим Роялом медиум. Было немного Пурины для мелких собак. Съел с удовольствием. ЧТО С СОБАКОЙ?????

18

Ольга-G написал(а):

Мы кормим сухим кормамом Hills. Но похоже, что аллергия. Красные глаза, чешиться и вообще не очень охотно его есть. Хочу перевести на Eukanuba. Посоветуйте пожалуйста, как лучше перевести: постепенно, маленькими порциями вводить или можно сразу заменить все кормление? Спасибо!

Мы кушаем Eukanuba с курицей для средних пород собак, на ягненка с рисом была аллергия. Перешли на этот корм с рояла за 5 дней без проблем. Правда давала Вийо пребиотик для щенков.

19

За 5 дней реально перейти. Главное в течение этих дней посмотреть первую реакцию, так как если окажется, что на Еканубу тоже аллергия, то получите аллергическую вспышку, которую точно придется лечить. Я всегда при аллергии на сухой корм сразу переходила на натуралку. Ждала пока пройдет аллергия и организм немного отдохнет. Если было подозрение, что аллергия на курицу или ягненка, то давала натуралку без мяса. Просто отваривала овощи с крупами и в течение недели переводила на сухой корм. Так как если сейчас аллергия на Хилс, как вы при таком состоянии собаки поймете, что Екануба подходит? При резком переводе у моих собак обычно начинался понос, а если переводила постепенно, то тот же корм нормально усваивали. Кстати, заметила, что у щенков меньше проблем при резком переводе, чем у взрослых собак. Видимо, потому что щенячий организм еще толком ни к какому корму не привык. Только нельзя в одно кормление к натуралке сухой корм добавлять. Вводила постепенно между кормлениями натуралкой.

Отредактировано Anza (25.02.2015 22:14:11)

20

Anza написал(а):

За 5 дней реально перейти. Главное в течение этих дней посмотреть первую реакцию, так как если окажется, что на Еканубу тоже аллергия, то получите аллергическую вспышку, которую точно придется лечить. Я всегда при аллергии на сухой корм сразу переходила на натуралку. Ждала пока пройдет аллергия и организм немного отдохнет. Если было подозрение, что аллергия на курицу или ягненка, то давала натуралку без мяса. Просто отваривала овощи с крупами и в течение недели переводила на сухой корм. Так как если сейчас аллергия на Хилс, как вы при таком состоянии собаки поймете, что Екануба подходит? При резком переводе у моих собак обычно начинался понос, а если переводила постепенно, то тот же корм нормально усваивали. Кстати, заметила, что у щенков меньше проблем при резком переводе, чем у взрослых собак. Видимо, потому что щенячий организм еще толком ни к какому корму не привык. Только нельзя в одно кормление к натуралке сухой корм добавлять. Вводила постепенно между кормлениями натуралкой.

Отредактировано Anza (Сегодня 01:14:11)

У нас на роялку была алергия, жутко чесался. Как только перевели на Екануба сразу перестал.