Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Меры предосторожности с др. животными перед приездом щенка.


Меры предосторожности с др. животными перед приездом щенка.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Меня интересуют следующий вопрос -

У нас дома кот и свинка морская. Оба без выхода на улицу.

Кот привит до 3х месяцев всем чем нужно было, потому что брали с улицы. Так же лечили его от лишая и ушного клеща. Соответственно тогда его прививали вакдермом 3 раза и капали Стронгхолд 2 раза. Прививки от бешенства (в 6 мес) нет.

Морская свинка не привита вообще. От кота заразилась лишаем, 1 пятнышко и успешно самоизлечилась в те же сроки что и кот.

Какие меры предосторожности мне нужно предпринять с животными перед тем как приводить щенка в дом?

2

Думаю, что если кот постоянно в доме, то можно и не прививать его. Проконсультируйтесь в клинике, можно позвонить им и узнать. Насчет свинки даже и не знаю.

3

ВИВАТ написал(а):

Думаю, что если кот постоянно в доме, то можно и не прививать его. Проконсультируйтесь в клинике, можно позвонить им и узнать. Насчет свинки даже и не знаю.

В клинике консультировалась. Они всегда за полный комплект услуг )))) Они и собаку от лишая предлагают сразу вакцинировать)  Я конечно понимаю что теоретически это нужно, но в то же время это и нагрузки на организм и деньги в том числе.

4

У меня был кот, когда заводила щенков. Сделала ему полную вакцинацию. Теоретически вряд ли что-то могло случиться, а практически - так посчитала надежнее.
Со свинкой даже не представляю, как бы поступила. Наверное, не трогала бы ее.
Рыбам прививки не делала :D

5

Я когда заводила бигля ,никаких прививок кошке не делала, да и никогда кошке, никаких прививок не делала...

6

В принципе если кошка домашняя, ей никаких прививок и не нужно, а если она летом на дачу выезжает, то желательно сделать.
Я делала коту от лишая прививку, когда его купили котенком, то он оказался с лишаем, поэтому и привили.
Правда у моей подруги был кот уже взрослый, так он ее один раз так сильно подрал, поэтому его сразу кастрировали и привили.

7

Когда брали первую собаку, кошка была без прививок, ветеринар сказала прививать не надо. Но собаке было 1,5 года. Перед приездом младшей (она приехала в возрасте 3 месяцев) ветеринар настояла на прививках кошке. С тех пор раз в год дружно прививаются все.

8

Ольга и Чар написал(а):

У меня был кот, когда заводила щенков. Сделала ему полную вакцинацию. Теоретически вряд ли что-то могло случиться, а практически - так посчитала надежнее.
Со свинкой даже не представляю, как бы поступила. Наверное, не трогала бы ее.
Рыбам прививки не делала

Да у вас такой же комплект как и у нас ожидается !! )) Рыбы тоже имеются )

9

Отклонюсь от темы, но заинтересовал вопрос по поводу кота. ВИВАТ написала "если кот не выезжает на дачу...". Вы когда вывозите домашних котов на дачу, они не сбегают оттуда? Как ваши квартирные коты гуляют на дачах? Я даже не думала возить его в деревню, именно из за страха побега.

10

У меня котов нет, у мамы был кот, кастрированный, вывозила его на дачу, он гулял в пределах участка, любил сидеть в кустах, не убегал.
Кошки вообще то привыкают к дому, а вот собаки к хозяину.
У подруге кошка, тоже кастрированная, все лето в деревне, очень любит гулять, тоже не сбегает.
Бегают обычно некастрированные коты и кошки, нагуляются а потом опять домой приходят. У меня жил кот в Москве, взяли мы его с улицы, кто то выкинул. Так он был гулящий, некастрированный, у него была любовь с кошкой дворовой. Он периодически, когда у него была потребность, уходил на улицу и дня 2-3 гулял, а потом возвращался домой, весь грязный прегрязный. Мы его мыли, выводили блох, откармливали и он мог так долгое время отдыхать дома, а потом снова в загул уходил.

Отредактировано ВИВАТ (26.02.2015 15:10:24)

11

Дениза Анна написал(а):

никогда кошке, никаких прививок не делала.

ВИВАТ написал(а):

если кошка домашняя, ей никаких прививок и не нужно

Моя предыдущая домашняя кошка умерла от воспаления легких. Несколько ветеринаров сказали, что я принесла домой на обуви инфекцию и если бы кошка была привитой, у нее было бы больше шансов выжить. Я не расспрашивала, от чего прививать кошку, чтобы выжить при воспалении легких конкретно - в той ситуации было бесполезно. Но повторю - это сказали сразу несколько ветеринаров.
Во избежание того, что мы с собаками опять что-то на ногах/лапах принесем в дом, делаю коту прививки. Правда, не каждый год, а по сроку действия вакцины.

Felix_md написал(а):

Вы когда вывозите домашних котов на дачу, они не сбегают оттуда? Как ваши квартирные коты гуляют на дачах? Я даже не думала возить его в деревню, именно из за страха побега.

У меня такой опыт был дважды.
Первый раз - отдавала кота на 2 неделе своей тетке, которая живет загородом, на время отпуска (собак еще не было тогда). Он оттуда сбежал, шлялся дня 3, потом приходил покормиться. В результате его подрали местные коты, тетка дико переживала, возила лечить продырявленную лапу и мне сказала, что больше на себя такую ответственность не возьмет)))
В прошедшее лето я второй раз взяла кота с собой на дачу, т.к. дома был ремонт. Выйти пытался, но дальше нашего участка не убегал - постоянно находила его под сараем. Планирую по весне сделать прививки, возможно, кастрировать (блин, мне его все жалко! но боюсь, начнет драться с дачными котами) и на лето забрать на дачу полноценно. Очень боюсь драк с местными котами и - особенно! - нападения бесхозных собак.

12

Felix_md написал(а):

Вы когда вывозите домашних котов на дачу, они не сбегают оттуда? Как ваши квартирные коты гуляют на дачах? Я даже не думала возить его в деревню, именно из за страха побега.

у меня котейка кастрат: отличный охотник и гуляка. Вывожу каждые вых-ые на дачу, как и собак. Зимой в морозы даже гулял и мышек приносил, но не долго, летом на ночь уходит гулять и я не переживаю. Знает что два раза в день,утром и вечером, буду кричать: Мишель кушать... и он из леса или еще от куда, мчится как конь..) Иногда выходит со мной и собаками гулять, но чаще сам по себе гуляет, а потом возвращается.

13

в каком возрасте вы котов впервые стали выпускать? и что потом с ними делаете по приезду домой?

14

Felix_md написал(а):

каком возрасте вы котов впервые стали выпускать? и что потом с ними делаете по приезду домой?

у меня котейка найдёнышь, нашли осенью, а вот на улицу, т.е. на дачу он попал только весной, после кастрации и прививок, в возрасте примерно 9-ти месяцев. Дома сутки отсыпается, а потом продолжается обычная жизнь-будничная: кушает и спит)))) иногда начинает гонять собак, но это проявляется ближе к концу недели)))

15

При гуляющей собаке все мои коты привиты и имеют паспорта с печатями. Я не сильно боюсь инфекций, ничего нового собака в дом не принесет на лапах, но штамп о прививке от бешенства делает мою жизнь спокойнее.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Меры предосторожности с др. животными перед приездом щенка.