Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака не ест ???

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Выручайте нужны советы. Как я уже вчера писал- после гулянки отказался от Рояла, съел кое как Проплан. Сегодня отказался утром от всего. Ушли на работу оставили в миске, (голодный же-жалко). Сейчас пришёл домой не съедено ни капли. Выпито немного воды. Да еще- вчера днем собаку вырвало слюной 4 раза. Пустое пузо было.
Как думаете лучше в ветеренарку. Сам вродже веселый, на улице играл утром с палочками всякими.
Ну и самое главное. Мы наверное дураки- но последнюю неделю уходя на работу давали ему кость говяжую мосталыгу. Может он теперь не хочет сушку просто и могло ли это как-то повлиять?????
За ранее всем спасибо- убежал.

2

chapushil написал(а):

Как думаете лучше в ветеренарку

Думаю, к ветеринару. Тем более, вырвало.

3

У нас неделю назад такое было! Наш чтото сожрал-лизнул на улице, притравился,  неделю отказывался есть, только не рвало а поносило жутко при пустом животе тоже. на улице тоже был веселый более-менее, а дома спал постоянно.
Езжайте к врачу наверное..... я бы точно уже там была)

4

Если бы просто не хотел сушку после вкусной косточки, то не рвало бы. Мог проглотить кусок кости, которая закупорила кишечник. Если это так, то сама не выйдет. Езжайте обязательно к вету. Это опасно для здоровья.

5

Мне тоже кажется что лучше к врачу, тем более раз вырвало.
А как он обычно питается, активно?
Просто нашей малыхе 3 месяца и она очень...ну ооочень плохо ест! Вроде прыгает, просит а насыпешь, к миске подойдет, пару-тройку сухих кусочков съест и отходит от миски. Мы ее уже на двухразовое питание перевели, тогда вечером с удовольствие полпорции съедает, а вот утром вообще без энтузиазма ((

6

Я когда попыталась перевести Алису на сушку с натуралки, она не ела вообще три дня, подойдет понюхает и отходит от миски, я не выдержала и стала опять натуралку давать, собака ела с удовольствием. Рвет слюной потому что голодный. Чтобы уже наверняка узнать почему не ест попробуйте дать не сушку, а нормальную еду  :rolleyes: . Скорее всего вредничает.

7

НУ ВО ПЕРВЫХ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!!!

Anza написал(а):

Если бы просто не хотел сушку после вкусной косточки, то не рвало бы. Мог проглотить кусок кости, которая закупорила кишечник. Если это так, то сама не выйдет. Езжайте обязательно к вету. Это опасно для здоровья.

Посмотрим еще сегодня, а то завтра к Айболиту в африку.

Una написал(а):

Мне тоже кажется что лучше к врачу, тем более раз вырвало.
А как он обычно питается, активно?
Просто нашей малыхе 3 месяца и она очень...ну ооочень плохо ест! Вроде прыгает, просит а насыпешь, к миске подойдет, пару-тройку сухих кусочков съест и отходит от миски. Мы ее уже на двухразовое питание перевели, тогда вечером с удовольствие полпорции съедает, а вот утром вообще без энтузиазма ((

После того как стали давать косточки перестал питаться активно, подойдет, понюхает, потом начинает есть пережевывая каждый гранул корма, может пол часа стоять есть 2 горсти корма.

ЛисаАлиса написал(а):

Я когда попыталась перевести Алису на сушку с натуралки, она не ела вообще три дня, подойдет понюхает и отходит от миски, я не выдержала и стала опять натуралку давать, собака ела с удовольствием. Рвет слюной потому что голодный. Чтобы уже наверняка узнать почему не ест попробуйте дать не сушку, а нормальную еду   . Скорее всего вредничает.

Его кстати рвало, когда жена готовила мясо в духовке,  сначала слюнями залил пол кухни, а потом и рвать стало....

Еще раз всем спасибо.

8

chapushil написал(а):

После того как стали давать косточки перестал питаться активно

может повредил желудок или пищевод? вообще косточки..я бы не давала, ими можно очень сильно травмировать органы

9

У меня Баффи тоже плохо сушку ест, зато я обратила внимание, что хорошо трескает после нагрузки, когда наигрались-нагулялись, и еще балую иногда , добавляя в корм собачьи консервы, а так если нормальной еды дать млопает подчистую, и ест тоже , тщательно пережевывпя каждую гранулу, да еще при этом в глаза мне смотрит, на совесть давит)  как вариант можно попробовать марку корма сменить, а если рвота-вялость продолжаются-к врачу!

10

Вжикуня написал(а):

может повредил желудок или пищевод? вообще косточки..я бы не давала, ими можно очень сильно травмировать органы

Хорошая мысля приходит опосля.....

vesna.vet написал(а):

У меня Баффи тоже плохо сушку ест, зато я обратила внимание, что хорошо трескает после нагрузки, когда наигрались-нагулялись, и еще балую иногда , добавляя в корм собачьи консервы, а так если нормальной еды дать млопает подчистую, и ест тоже , тщательно пережевывпя каждую гранулу, да еще при этом в глаза мне смотрит, на совесть давит)  как вариант можно попробовать марку корма сменить, а если рвота-вялость продолжаются-к врачу!

Да уж куда больше..... по 1,5-2 часа в свободном плаванье по полям по лугам......