Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с собакой?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

У суки с двух сторон симметрично за ребрами два "шара". Когда она была очень толстой их практически не было видно. На худой собаке "опухали" заметны. Ничего не болит, но выглядит подозрительно. Нам 12 лет. Вязались, но пропустовали. Мы долго думали, что это от обжорства, а сейчас на избыточный вес этого не свалить. К ветеринару нам далеко и не скоро. У собаки проблем со здоровьем нет. Может это нормально?

2

Может лучше все же к вету?

3

Добрый вечер,   собане 7 лет,   взяли для себя,   не вызали,    проблемы с анальными железами,   ходим чистить их раз в 2-3 месяца. Сегодня врач посоветовал его кастрировать,     Что-то мне собаню жалко,   Посоветуете пож.   это обязательно ???

4

Попа и кастрация... А как это может быть связано?
Если других проблем со здоровьем нет, то я бы не стала яйки мальчику резатть.....

5

Я посмотрела,    так все таки надо   или нет   ПОМОГИТЕ советом

6

Других заболеваний нет. Мальчик здоров. Питание отличное.       Но врач сказал что в последствии может развиться воспаление простаты

7

Господа заводчики, ответьте пожалуйста .   Наверняка вы сталкивались с таким,

8

Если сомневаетесь, обратитесь к другому врачу. Только не рассказывайте об уже данной рекомендации.
Альтернативная точка зрения лишней не будет.
Думаю формулировка : "что в последствии может развиться воспаление простаты" дает некоторое время, чтобы не торопясь, обдуманно принять решение.

9

ВераСоколова написал(а):

врач сказал что в последствии может развиться воспаление простаты

C большой вероятностью воспаление или гиперплазия простаты когда-нибудь "впоследствии" грозит большинству кобелей   ;)
ВераСоколова,
Сходите в другую клинику

10

Я думаю, что во многих других клиниках скажут то же самое - у ветеринаров слишком распространена точка зрения, что неплеменных животных надо кастрировать, потому что может развиться рак. Но если у собаки крепкое здоровье и всего лишь часто забиваются анальные железы, то, как мне кажется, ничто не говорит о том, что вероятность именно у этой собаки высока. Поскольку для меня этот вопрос тоже актуален, я изучала разные точки зрения. И даже при наличии простатита у кобеля пришла к решению не кастрировать сразу, а наблюдать, будут ли изменения в худшую сторону.
Если я все правильно понимаю, то воспаление простаты - не последствие закупорки анальных желез. Пусть ветеринары пояснят сначала этот момент, есть ли связь. Во всяком случае, наш доктор простатит связывала не с попой, а с реакцией на течных девочек - нюхает, возбуждается, гормональные выбросы, как-то так.
Если слово "в последствии" в данном случае означает "когда-то в будущем", то, наверное, стоит просто следить за здоровьем собаки, при появлении тревожных признаков немедленно обращаться к врачу. Но не под скальпель так уж сразу.
ВераСоколова, в любом случае, не паникуйте. И прямо завтра к ветеринарам не бегите. Успокойтесь, пошерстите разные ветеринарные сайты, форумы. Об этой проблеме много всего пишут. Если решите кастрировать, это всегда можно будет сделать. Пока никаких болезней в этой сфере нет, у вас время все тщательно обдумать и обсудить.

11

http://dzu.ucoz.ru/publ/bud_zdorov/jabl … i/4-1-0-34
Надеюсь, данная статья Вам поможет в выборе правильного решения. И, конечно, необходимо мнения нескольких специалистов.

12

Maria and Nikki написал(а):

У суки с двух сторон симметрично за ребрами два "шара".

приблизительный размер какой? Они двигаются или стоят намертво? У меня знакомые сейчас занимаются подобной проблемой. Девочка у них тоже толстуха. Не рожала. Где-то полгода показались врачу, сделали УЗИ, сказали жировики. Наблюдать. Если не растут, не трогать. Хотят в ближайшее время обратиться еще к другому УЗИсту. Послушать, что скажет он. Тут бы еще понять к какому врачу обращаться. Одни советуют взять пункцию и посмотреть, что это, другие говорят, не трогать. Вот как-то так

13

ЛюдаЕдова,  тема про суку с двумя "шарами" 2007г!

14

OBS.13 написал(а):

тема про суку с двумя "шарами" 2007г!

о господи. Пардоньте  :whistle:

15

Ольга и Чар написал(а):

...доктор простатит связывала не с попой, а с реакцией на течных девочек - нюхает, возбуждается, гормональные выбросы, как-то так.            Подпись автораПро нас можно почитать здесь: Чар, Порш, котэ или чуть раньше здесь: Чар и Порш - мы снова с вами))) (2013-2014)А совсем пораньше здесь:http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=9178 (4 том – 2012,13)http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7761 (3 том – 2011,12)http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6989 (2 том – 2011)http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=3252 (1 том – 2009,10,11)

а как Вы определили, что у собаки простатит? это как то проявляется/признаки?

16

ВераСоколова, дело в том, что кобелей после 10 лет советуют кастрировать, т.к. возможны онкологические заболевания. Если часто чистите железы, то вероятно какие то проблемы имеются. И если врач советует, то думаю, что нужно прислушаться. Если сомневаетесь сходите к другому врачу.
Нашей Мэри 11 год, но ни разу железы не чистили, т.к. все у нее в порядке с ними.

Отредактировано ВИВАТ (18.02.2016 14:35:50)

17

По поводу, кстати шаров, у нас Мэри, 10.5 лет вес 22 кг, т.к. стерилизована. Питается сухим кормом, особого сейчас жира нет, т.к. питание строго по времени и лишнего не даем как бы не просила. Единственное большой живот, но это симптом Кушинга, который у нас по анализам подтвердился, но нет полной картины, то ли это надпочечники, то ли гипофис. За ребрами у нее тоже симметричные набухшие бугры, я тоже сначала думала, что это опухоли, но мы обследовались и оказалось что это неправильное распределение жира, который скапливается именно в этих местах из-за гармонального сбоя в организме.

18

ВИВАТ написал(а):

но мы обследовались

у нас хоть и не такая картина, а где обследовались и на что? К какому доктору обращались? Той девочке 7 лет и весит 20, если это важно. Не стерилизованная

19

Мышиха написал(а):

а как Вы определили, что у собаки простатит? это как то проявляется/признаки?

Да - были небольшие кровяные выделения. Как оказалось, это были признаки обострившегося простатита на ранней стадии. Как мне потом рассказали другие "кобелевладельцы" кровяные выделения бывают гораздо сильнее и дольше, чем у нас (я подхватилась после пары капель буквально), а также может быть боль при мочеиспускании или, например, пытается собакин пописать и не может. Это все те самые признаки. У ветеринара сразу пошли на УЗИ, там все прояснилось. В процессе лечения сказали думать про плановую кастрацию. Вот я не выпускаю из головы этот момент, но учитываю, что существуют альтернативные точки зрения на вероятность раковых заболеваний, согласно которым кастрация - не панацея от всех бед.

20

ЛюдаЕдова написал(а):

а где обследовались и на что?

Прошли полную диспансеризацию: УЗИ, рентген, биохимия, консультация онколога. Пункцию нам хотела сделать терапевт, но онколог категорически сказала, что не нужно.