Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » МОНО биглей в Литве + два CACIB


МОНО биглей в Литве + два CACIB

Сообщений 21 страница 40 из 260

21

Заманчиво!  :)
Только что поутихли впечатления от Паланги. А тут за меня решали насчет будущего отпуска.  :D

22

Мы за укоренение традиции :) тем более, что Вильнюс посетить не успели :) а под такого интересного судью... - всеми-всеми лапами "за"!

23

Я, как обычно, очень хочу! :) Осталось уладить вопрос, на чём и с кем ехать... Сейчас пойдут мирные переговоры со старшим поколением :D

24

Чувствую, молодых собак будет много - настоящий цветник!  :)

Сереж, давай-давай! Ты обещал на будущий год навестить нас  ;)

Хочу сразу напомнить-предупредить. Хоть сейчас и кажется, что времени еще много, но постарайтесь озаботиться паспортами и визами заранее, т.к. время летит стремительно, потом начинаются праздники, дачи, экзамены и т.д. И совсем не остается времени для посольства и ОВИРов. Если кто-то сможет, то попробуйте узнать новые правила получения виз в Литву. Т.к. с нового года Литва вступила в Шенген, то и правила должны были немного измениться. Кстати, вы можете воспользоваться этим обстоятельством и посетить близлежащие страны - Латвию, Польшу т .д. Возьмите отпустк на неделю и совместите приятное с полезным.  ;)

25

Арина а в этот раз получится найти гостинницу,чтобы все под одной крышей? ;)

26

Думала, думала - поеду. В этот раз Младшую Машу  привезу. Может ее на юного хендлера записать :D А аджилити, интетерсно, в этом году также будет? В прошлом мы не записались. Постеснялись. А на стартах встретили тренера, который отчаяно убеждал нас, что они любому рады:)

27

IraNira написал(а):

Арина а в этот раз получится найти гостинницу,чтобы все под одной крышей?

Пока не готова сказать. Если что-то попадется, где примут такое кол-во собак, то возможно да. В прошлом году кто-то из наших гостей вел себя не очень прилично, и я имела проблемы с владельцем гостинницы. Если честно, то не готова больше брать на себя такую ответственность. Т.к. проследить за порядком просто не имею времени в течение выставок.
Пока имею одно предложение по усадьбе в районе Тракай. Места супер, но те, кто без машины - надо договариваться с теми, кто на колесах. Кто хочет снять гостинницу, вы можете искать на русском или английском языках в интернете - литовские отели работают на многих языках, в т.ч. и на польском. С собаками многие принимают.
Maria and Nikki, и правильно!  :)

28

В Вильнюсе легко найти гостиницу на сайте hotels.com, там и те, кто с собаками не пускает, отсеиваются.

29

Arina написал(а):

Пока имею одно предложение по усадьбе в районе Тракай. Места супер

Арин, а это далеко от Вильнюса? И какие цены?

30

Вопрос к тем, кто ездил в прошлом году - как удобнее своим ходом на машинке или поездом? Симона, а какие проблемы были с белорусскими таможенниками?

31

olyyk, мы на машине ездили - никаких проблем! Туда - даже не посмотрели на собаку, обратно - заплатили какой-то небольшой налог. Это про белорусско-литовскую границу, российско-белорусскую можно проехать и не заметить.

32

Risha, я тогда вопросы сформулирую и в личку опишу, можно?

Отредактировано olyyk (29.01.2008 13:44:24)

33

olyyk, ОК!

34

Хм... Какая теплая компания собирается....  :rolleyes:

35

VEGA написал(а):

Арин, а это далеко от Вильнюса? И какие цены?

Наталь, нет, не очень, но те, кто без машины то совсем не удобно. Может км 15 от Вильнюса. Надо точнее по карте посмотреть. Цены - тоже не знаю. Сегодня может увижу знакомых, кто эту удочку нам закинул, так спрошу. Деметриус в прошлом году останавливался в Вильнюсе - может подскажет, какие там цены? Но, таких, как в Паланге за отель - точно не будет уже. Таких маленьких  ;)

olyyk, с белорусами - как попадешь. Мы сколько ездили - проблем не имели, а к Маше так все докопались  :mad: А вопросы - вы лучше тут формулируйте! Вдруг кому еще понадобится такая информация  :)

36

Arina написал(а):

:mad: А вопросы - вы лучше тут формулируйте! Вдруг кому еще понадобится такая информация  :)

Спасибо! Вопрос № 1 - Арина, с нашими российскими правами у Вас можно ездить, или надо заграничные получить?
Про путешествия на наше-марках я постмотрю по авто -форумам, и скину инфу - если я не единственный паториот ;)

37

А никто не хочет в Вильнюс полететь самолетом? Можно выкупить весь самолет (40 мест) или можно секцию. По поводу перелета собак - договорюсь с владельцами компании. Мы на 90% в этот раз полетим, так как ребенок со мной будет. Билет просто так стоит около 9000 руб. в оба конца. Если выкупить рейс - будет дешевле. И никаких проблем с псами в салоне:)

Отредактировано Maria and Nikki (01.02.2008 08:14:23)

38

Что-то странно. В некоторых темах сообщения пропадают. Уже, наверное, раз третий точно. Писала про права. В прошлом году по-моему, все кто ехал на машине - ездили с российскими правами. По идее, менять их конечно надо. Но, у нас как-то вообще попроще относятся к таким вещам. Главное, права у тебя есть и их можно прочитать - т.к. они написаны латинскими буквами. Нам даже доверенность на машину не нужно, если она не твоя.

39

Maria and Nikki написал(а):

Можно выкупить весь самолет

Это было бы очень круто! Десант российских биглей! Думаю, не за горами тот день когда так и будет! :)

40

Maria and Nikki написал(а):

А никто не хочет в Вильнюс полететь самолетом

это будет чартерный рейс?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » МОНО биглей в Литве + два CACIB