Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » МОНО биглей в Литве + два CACIB


МОНО биглей в Литве + два CACIB

Сообщений 61 страница 80 из 260

61

Teri написал(а):

Пока есть время, может их автобус  заполним?

Гениально! http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1514.gif

62

Так, я все узнала :)

Если мы поедем с Собаковозом:
предварительная цена блока 420 ерво ( Что такое блок)
можно арендовать одноэтажный автобус, выкупаем 11 блоков
Или двухэтажный, тогда 17 блоков
В июне мы должн, если набираем необходимое количество желающих, собрать все
документы, в начале июля сдать все документы и все оплатить Собаковозу

Самое главное - чтобы загранпаспорт не заканчивался, нужно что бы он был действующим не меньше 3 месяцев со дня начала поездки

63

Насколько я поняла, в эту цену входит и гостиница, и этот же автобус будет отвозить на выставку и привозить обратно к гостинице

64

Teri написал(а):

Насколько я поняла, в эту цену входит и гостиница,

Если с гостиницей, то совсем шоколадное предложение http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

65

Да, я сейчас уточнила, в цену и гостиница входит

66

Teri написал(а):

в цену и гостиница входит

Мне нравится )))) я так поняла - и визу тоже? И второго человека в блок взять? Класс! Если будем собирать десант, меня пишите :)))
Люди, кто уже был в прошлом году - а родословную экспортную надо?

67

olyyk написал(а):

Люди, кто уже был в прошлом году - а родословную экспортную надо?

Обязательно. Идея с автобусом отличная!

68

ВИЗЫ, ПРАВИЛА ВЪЕЗДА, ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА   
--------------------------------------------------------------------------------
С 21 декабря 2007 года Литва вступила в ряды стран Шенгенского соглашения. Для оформления краткосрочной туристической визы на срок до 90 дней гражданами России необходимы следующие документы:

- загранпаспорт, сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания действия визы

- общегражданский паспорт Российской Федерации и копии его страниц, содержащих информацию (для детей, не имеющих общегражданского паспорта - свидетельство о рождении и его копия)

- одну цветную фотографию в размере 35х45 мм (матовую с белым фоном, размер головы от подбородка до темени должен занимать 70-80% (32-36 мм) фотографии по вертикали), выполненной не ранее 3 месяцев перед подачей документов

- заполненную анкету

- полис медицинского страхования не менее чем на 30000 евро

- приглашение физического или юридического лица, заверенное миграционной службой Литовской Республики, либо подтверждение наличия необходимых финансовых средств на весь период пребывания в стране (не менее 40 евро в день на человека), либо туристический ваучер.

Если несовершеннолетние дети (до 18 лет) едут не со своими родителями, надо предоставить оригинал и копию нотариально заверенного согласия одного из родителей на выезд ребенка в Литовскую Республику.

Заявление на визу Литовской Республики принимается не раньше, чем за 3 месяца до планируемой поездки. Документы подаются заявителем лично. Только при наличии приглашения, заверенного миграционной службой Литовской Республики, документы может подавать нотариально уполномоченное лицо.

Ограничений на импорт и экспорт местной и иностранной валюты нет. Лицам старше 16 лет разрешен беспошлинный ввоз до 1 л водки, коньяка или ликёров, до 200 сигарет или 250 гр. табака, до 3 л пива, до 2 л вина и шампанских вин, до 0,5 кг шоколада, до 1 кг кофе, других пищевых продуктов (включая сахар) - до 1 кг, искусственные драгоценности - до 25 гр.

Для личного использования разрешен ввоз спортивного оборудования в количестве 1 предмета на человека (доска для серфинга, байдарка или каноэ, велосипед, палатка, одна пара лыж, две теннисные ракетки, рыболовное и альпинистское оборудование и др.), по одному охотничьему или спортивному ружью с комплектом боеприпасов, а также не более одного музыкального центра, портативной пишущей машинки, двух фотокамер с 10 фотопленками к ним. Также в количестве не более одного экземпляра ввозятся компьютеры, видеомагнитофоны, видеокамеры, магнитофоны, звуко- и видеовоспроизводящее оборудование (в том числе телевизор), мобильные телефоны, бинокли, детские коляски и другие изделия личного использования, необходимого в течение поездки.

Запрещен ввоз и вывоз оружия, наркотиков и взрывчатых веществ, этилового спирта и алкогольных напитков домашнего приготовления, драгоценных и полудрагоценных камней, жемчуга и благородных металлов, лома и отходов черных металлов, табачные изделия без акцизных марок, мяса и мясопродуктов, молочных продуктов, яиц, более 10 кг свежих или более 5 кг сушеных грибов. Дорогие меховые изделия и драгоценности подлежат обязательному декларированию.

При наличии разрешения Комитета по Культурному Наследию Литвы могут вывозиться произведения искусства возрастом не свыше 50 лет, более старые вещи облагаются 10-20% пошлиной. Янтарь в виде сырья вывозить запрещено, в виде изделий вывоз не ограничен.

http://www.svali.ru/catalog~52~all_info.htm#visa

69

Сравните цены тут

70

Demetrius написал(а):

Сравните цены тут

Цены - да, дешевше, а вот рейса в Литву на 2-3 августа - нет (((

71

Я сравнила цены, например выставка 08-09.03 Кишинев (Молдова) и там и там стоит одинаково
А 15-16.03 Вильнюс (Литва) у Собаковоза 400 е, а в Мохнатом рейсе 300, но это у них спец цена в честь юбилея компании

Сейчас много таких компаний, но Собаковоз мне рекомендовали как надежную, хотя, да, она возможно дороже чем другие

72

Люди добрые, давайте всеже определимся, кто хочет в Литву и кому интересно поехать собаковозом? Меня можно считать №1 http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Из всех прочих возможных вариантов (паровозом, самолетом или на машинке ) меня автобус  устраивает больше всего http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Если на круг выйдет 11 собак (с 1 собакой можно ехать вдвоем), получится настоящий бигледесант http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

Отредактировано olyyk (06.02.2008 21:17:02)

73

Мы тоже за автобус всеми конечностями! :) Так что предварительно нас считайте, постараюсь всё уточнить в ближайшее время. Собаковоз мне тоже рекомендовали, одна из самых известных компаний в своей отрасли.

Опять же, обещания-то надо выполнять... ;)

74

olyyk написал(а):

Если на круг выйдет 11 собак (с 1 собакой можно ехать вдвоем)

Собак можно и больше :)
Главное выкупить 11 блоков (это одноэтажный автобус)
А вот в 1 блоке вдвоем - это если все стройные, иначе неудобно

Но можно и 1,5 блока, тогда вдвоем комфортнее

75

Учитывайте, то, что 1/2 блока это не половина его стоимости, а больше, т.к.  стоимость гостинницы на каждого человека величина постоянная, а проезд в блоке делится пополам. Т.е. 1/2 блока, наверное примерно 300-350 евро.

Меня посчитайте, пожалуйста - 1 блок + 1 собака.

76

Teri написал(а):

А вот в 1 блоке вдвоем - это если все стройные, иначе неудобно

И невысокие :) При моих 190 см и в целом блоке придётся буквой "Зю" сворачиваться на ночь :)

77

А в двухэтажном автобусе блоки больше. Может лучше там места выкупать? И зачем выкупать весь автобус, можно, наверное, несколько мест?

78

VEGA написал(а):

зачем выкупать весь автобус, можно, наверное, несколько мест?

Совершенно не обязательно, но давайте сначала посчитаемся? http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

79

Я очень хочу, но смогу ли - буду знать только ближе к маю.

80

VEGA написал(а):

Может лучше там места выкупать? И зачем выкупать весь автобус, можно, наверное, несколько мест?

Я так понимаю, целый автобус всё равно не набирается. То есть выкупать надо каждому отдельно столько мест, сколько надо. В Собаковозе мне сказали, что в Литву собираются посылать двухэтажный автобус, уже можно завозить какие-то документы и деньги. Может, каждый, кто согласен ехать таким способом, просто сам всё сдаст, а потом получится камерный бигле-уголок в автобусе? Лично я уже готов :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » МОНО биглей в Литве + два CACIB