Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » МОНО биглей в Литве + два CACIB


МОНО биглей в Литве + два CACIB

Сообщений 161 страница 180 из 260

161

http://s51.radikal.ru/i134/0808/6b/fac45b743ba2.jpg
вчера. Айкун.

162

Как всегда: отчет  и мое личное мнение.

ЦАЦИБы: организация, заявленные очень именитые собаки, экспертиза – все было на уровне. В первый день очень интересно было стоять около эксперта и слушать, то, что он рассказывал ассистенту. Жаль, что не участникам, так как на бумаге оставалась небольшая часть сказанного, а собственно хендлерам слышно было намного меньше, особенно в движении. Но отдаю должное эксперту: внимательно смотрел собак в движении, подробно описывал (опять же на бумаге осталось немногое). Субъективный выбор эксперта, на мой взгляд, был логичным, за некоторым «но». Во второй день судья описывал собаку подробно на столе и описание (лично у нас) на 94% совпало со сказанным (опустим грамматику и правописание). Собака описывалась и для хендлера. Это было приятно.  Опять же внимательно смотрел собак в движении.

Моно: Национальный Клуб как всегда постарался. Спасибо большое за солнце и воздух. Первый (и последний :blush: ) раз побывали под «островным экспертом». Отделались первым в нашей бурной карьере «оч. хором». Поняли, что не совсем соответствуем желаемому г-жой Андерсон типу и удалились наблюдать за судейством.  Было интересно. Я не могу понять своим континентальным мозгом, почему некоторые, на мой взгляд, отличные собаки получили такие оценки и почему в некоторых классах именно так были расставлены победители. (Ждем результатов). Хотя  во многих классах расстановка была достаточно стандартной (для меня). Победили тоже достойные представители далеко не «островного типа». Эксперт был очень внимательным. Но описание на бумаге у нас, какое-то поверхностное. Опять же эксперт описывала собаку ассистенту, и так, чтобы не было слышно хендлеру. Моей наглости не хватило, чтобы услышать описание, поэтому я до сих пор бьюсь над трактовкой слова «errotic». Впечатления остались самые хорошие. Ник, Маша и я очень рады, что рискнули. День просто пролетел незаметно. Огромное спасибо Арине и помощникам за организацию!

Общее:
В прошлом году Ник и я ехали под 2-х конкретных  экспертов, описание которых было для нас важным. В сочетании с микроклиматом Паланги, новыми знакомствами и прочей «личной» ерундой получилось «неповторимо». Сейчас все было уже как-то «обыденно». Развлекались на пляже Нериса, лазили по детским горкам, кувыркались в песке (Ник и Маша младшая).

Собаки: понравилось несколько. Много достаточно крупных представителей породы. Многие страдают «выставочной кондицией» (ИМХО - избыточным весом) и недостаточно развитой мускулатурой. Но на общем фоне это не бросается в глаза.  Очень мало собак, движения которых можно назвать «свободными», собак с близким к идеальному поставом конечностей. Так как судьи на всех выставках много двигали собак, то «отличные» в стойке  собаки проигрывали в движении. Много красивых голов.

Поздравляем всех победителей.

Пожалуй, все. Фото у нас только с пляжа и детских площадок.

Отредактировано Maria and Nikki (04.08.2008 14:14:02)

163

marriah21 написал(а):

где "Маша с Ником"

Ник= Gold Line's Come On Lover Boy.

164

Maria and Nikki написал(а):

под «островным экспертом».

- ну, островной - не островной, а как-никак родина биглей.
На самом деле судья настолько внимательно смотрела всех собак, что видела все достоинства и недостатки. Наша хэндлер понимала абсолютно все, что говорила судья и в описании все нормально написано.
Я много слышала разговоров: "Какой он должен быть - английский бигль". Идя на выставку, я надеялась наконец-то увидеть эту собаку по типу - кого выберет именно английская судья. Теперь я знаю точно.

165

Айкун написал(а):

выберет именно английская судья. Теперь я знаю точно.

Видимо, Вы первый человек, который знает, какой он должен быть, так как победила собака не английского типа...
Забыла: съездите на Крафтс. Сравните с Миром, Европой и Вестминстером. Тогда и решите "точно".

Отредактировано Maria and Nikki (04.08.2008 14:38:43)

166

Maria and Nikki написал(а):

не английского типа...

я думаю, что английский судья лучше знает, так как он судья и она из Англии :flag:

167

Айкун написал(а):

английский судья лучше знает

Понятно:)

168

Absolutely Spotless Tonia, Юный чемпион Мира-2008, тоже ушла вчера с моно с оценкой "Очень хорошо". Мнение разных судей об одной и той же собаке может сильно отличаться. Кому-то нравятся небольшие компактные собаки, а кому-то высокие и растянутые. Это всего лишь одна из выставок.  :dontknow: Надо к этому относится философски. Люди, которые выставляют своих собак годами, так к этому и относятся. Просто у кого-то в практике больше побед, а у кого-то больше оч.хоров. Когда собака часто выигрывает у разных судей, а однажды получает оч.хор. - это исключение, а в обратном случае - случайность. Вот и вся разница.

169

Маша, спасибо за отчет и за "мнение"

Айкун написал(а):

английский судья лучше знает, так как он судья и она из Англии

:glasses: С такой логикой трудно поспорить ...

170

Oleg написал(а):

Айкун написал(а):
английский судья лучше знает, так как он судья и она из Англии С такой логикой трудно поспорить ...

:D

171

Aquarel написал(а):

Когда собака часто выигрывает у разных судей, а однажды получает оч.хор. - это исключение, а в обратном случае - случайность

Где-то уже было: хорошая собака иногда проигрывает, плохая - иногда выигрывает.

172

И все же

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ победивших на этих выставках! :flag:
Очень приятно увидеть знакомых по форуму среди победителей :jumping:  :love:
А тем, кому удача не улыбнулась в этот раз - успехов в будущих рингах  ;)

173

Oleg написал(а):

Маша, спасибо за отчет и за "мнение"

Пожалуйста! Надеюсь, что все здесь понимают, что это мое субъективное (весьма) мнение. Без обид.

Не могу не выложить фото (кто не был на выставке не поймут, но...) Юный хендлер и самый ЛПП из всех BOB офф топ ЗЭЭБРА!
http://s51.radikal.ru/i132/0808/16/a4ac552cb186t.jpg

174

Пока никого нет, поразвлекаю всех детскими фото. Немного оффтоп. Но может все-таки админ не порежет:)
Юниорский хендлинг: пока только вне ринга (парк Вингис, пляж у Нериса, Маша младшая и единственный любимый кобель)
http://s39.radikal.ru/i084/0808/7a/9b4f37666177.jpg

Отредактировано Maria and Nikki (04.08.2008 22:07:57)

175

Maria and Nikki написал(а):

Юный хендлер и самый ЛПП из всех BOB офф топ ЗЭЭБРА!

Как старается ребенок. Фото супер! Такое трогательное.
Маша младшая  - красотка. А Ник ей подыгрывает.  ;)

176

Maria and Nikki написал(а):

Юниорский хендлинг:

Класс! Кроха Ник для младшей Маши как верховая лошадка ))

177

Прикольные фотки  :D  старается-то как!

178

Молодец детёнок! :cool:

179

Мы вернулись! Отдохнули и выставились отлично, я думаю, практически все довольны результатами 8-)

Трофеи русской команды:
Carolia od Troch Tabiel (Каролька) - Юный чемпион Литвы!
ДШ Дон Жуан (Дени) - Чемпион Литвы!
ДШ Домино (Стенли) - Чемпионы Литвы!
Ливли Таймс Хэппи  (Хэппи) - Чемпион Литвы!
Monde Charizma (Тоник) - R.CACIB в жесточайшей конкуренции, второй после Scentini The Aviator!!! Ни у одной выигравшей собаки в тот день не было такой группы поддержки, как у Тоника! Оля и шегодайцы поздравляю, Арина - ура Харизме! 8-) 
Поздравляю всех победителей еще раз, мы уже успели обмыть новых чемпионов в отеле :D

на моно:
Аиша (Арт-Фентези Амейзинг Лав) и Алеська (Симоналенд Алекса) - лучшие бэбик и щенок
ДШ Дон Жуан выиграл класс чемпионов, ДШ Домино второй
Айк - выиграл открытый класс, Тоник (Monde Charizma) - второй в открытом классе
Каролька - третье отлично в расстановке в классе юниоров

На моно получился русско-польский финал, надеюсь, литовцы не сильно расстроились  :D
краткие результаты:
Аиша (Арт-Фентези Амейзинг Лав) - BIS Baby
Алеська (Симоналенд Алекса) - BIS Puppy
Alotorius Old Glory Altro Mondo - BIS Junior
Absolutely Spotless Rusalka - BOB
Absolutely Spotless Szach - BOS
лучший питомник - Absolutely Spotless

а это мы с Алеськой, довоооольные 8-)

http://s44.radikal.ru/i103/0808/7f/734cb11e059a.jpg

180

Aquarel написал(а):

Absolutely Spotless Tonia, Юный чемпион Мира-2008, тоже ушла вчера с моно с оценкой "Очень хорошо". Мнение разных судей об одной и той же собаке может сильно отличаться. Кому-то нравятся небольшие компактные собаки, а кому-то высокие и растянутые.

Ну, под одним экспертом отл, а под другим оч.хор. - это я еще могу понять. Но как под одним отл., а на следующий день под другим хор.??? o.O  (появляются сомнения в копметентности одного из двух) Или вопрос, что такого за ночь можно было с собакой сделать? %-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » МОНО биглей в Литве + два CACIB