Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Какого цвета платье?


Какого цвета платье?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Какого цвета платье?

http://afmedia.ru/blog/kakogo-cveta-plate

Я его вижу синим с черным? А вы?

2

Фотографии двух разных платьев. Разве это не очевидно? Первое белое с золотом, второе - синее с черным.

3

Нюся и Бэтти,
Для меня первое голубое с черно-коричневым ажуром, второе насыщенно синее с черным.
Это дилемма этого месяца.
Мы вчера на весь экран монитора открыли одну фотографию с изображением одного платья - нас в кабинете 7 человек. Мнения разделились. 4 человека видят его белым с золотым, двое на этой же фотографии - голубое с черным(ближе к темно коричневому) и я в их числе и 1 голубое с золотым :)

4

Чтобы не путаться, с какой картинки смотреть - вот вам платье - какого оно цвета?
У меня голубое с черным (ближе к темно коричневому)
Нюся и Бэтти, а у вас?
http://se.uploads.ru/t/AxOLt.jpg

Отредактировано Nastuxxa (03.03.2015 10:19:57)

5

Nastuxxa, а у меня белое с золотистым.
Мы тоже на работе мозг взрывали вчера пол дня.  8-)
Это особенности мозга каждого человека.
Наш отдел (4 чел.) разделился поровну - для одной половины платье белое с золотистым, для другой - голубое-синее-васильковое с черным  :dontknow:

6

Я не верю, что кто то белое с золотым видит, как синие с чёрным. Мне кажется это заговор )))

7

А как можно сверху добавить голосование?  8-)

8

А для меня когда первый раз увидела было белым с золотым, а потом стало синим с черным и обратно уже не меняется))) Особенности восприятия цветов нашим мозгом, относительно источников освещения...Таких "приколов" много, просто этот особенно растиражировали

9

Света7, а вы попробуйте посмотреть на фотографию в разных условиях - в темной комнате/ освещенной дневным светом/ освещенной лампой накаливания, может и увидите сами платье синим  :yep:

10

У нас на работе при одинаковых условиях, с одного монитора двое видят синим с черным (в том числе я), а четверо белым с золотым 8-)

11

Anastasia060192, Да мне вчера этот вопрос задали при записи в зал. Говорят - простите за вопрос не в тему, но вот знаете эту эпопею с платьем. Сначала я его видел синим с черным. Потом 2 часа в бассейне... выхожу... смотрю - белое с золотым! Та же фотка. Я в шоке. :)
Ну вот и мы решили посмотреть на одну и туже фотку :)
Слышала, что производители говорят, что оно синее с черным. Но для тех, кто видит его белое с золотым - выпускают теперь его в цвете "Белое с золотым"  :cool:

12

А мы, для чистоты эксперимента, погасили часть света и сфотографировали на телефон белую офисную бумагу.
Ну и что вы думаете, половина коллег опять видит белую бумагу, в другая половина - синюю.  :yep:

13

Если перейти по ссылке в первом посте, то в конце статьи размещена фотка платья, какое оно на самом деле

14

Nastuxxa написал(а):

У меня голубое с черным (ближе к темно коричневому)

??????????????????
Сейчас в кабинете смотрим все именно на это фото на один монитор, 3 чел - белое с золотым, 1 чел - беловато-голубое с злолтым (утверждает, что вчера видел фото как синее с черным, мне кажется просто хочет быть особенным )))). Думаю это не мозг, а монитор так передает цвет, особенности передачи цветового фона и его сохранения, воспроизведения на разных мониторах, даже размещенное здесь конкретное фото в данный момент каждый может видеть на своем мониторе неодинаково из-за особенностей монитора.

15

Crom Hunter написал(а):

Думаю это не мозг, а монитор так передает цвет, особенности передачи цветового фона и его сохранения, воспроизведения на разных мониторах

а я с пятницы на всех мониторах, гаджетах и тд, по разным ссылкам и в разных соц.сетях вижу его синим с черным и ни разу каким-либо другим  :dontknow:

16

Crom Hunter написал(а):

Думаю это не мозг, а монитор

неа... одно и тоже фото, на одном и том же телефоне - сначала белое платье, потом стало синим))

17

Аналогично. было бело-золотым.  Но второй раз посмотрела через пару дней - и все. Теперь всегда и везде сине-черное (вернее, сине-коричневое, черного там конечно нет. Но между золотым и черным - черное)

18

Наша семья (3чел) видит одинаково- голубое с золотистым(ближе к коричневому)

19

Jula написал(а):

вижу его синим с черным и ни разу каким-либо другим

А я только бело-золотое и никак другое :confused:

20

Белое с золотым, и в телефоне и в компе и вчера и сегодня.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Какого цвета платье?