Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про еду

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наверное эта тема уже была, но я её не нашла. Нам 2,5 месяца, забрала щенка 3 дня назад и вот что меня беспокоит: она очень плохо есть! В первый день умяла всю миску с нормой вечером и на этом все, поковыряется, съест меньше половины и уходит или начинает таскать по 1 штучке в комнату и там есть. Стоит ли беспокоится? Что с этим делать? Как было у вас?

2

А в остальном щенок бодр, весел? Нет признаков что нездоровится.? В каком месте купили? Корм что давал заводчик?

3

Вжикуня написал(а):

А в остальном щенок бодр, весел? Нет признаков что нездоровится.? В каком месте купили? Корм что давал заводчик?

Купили в надежном месте, щенок весел, корм тот же.

4

Lelka1 написал(а):

Купили в надежном месте, щенок весел, корм тот же.

Если питомник действительно хороший и никаких тревожных признаков нет, то это обычное понимание того, что вся еда теперь - ее, что она получит есть тогда, когда сама захочет. Короче, выпендривается и пытается устанавливать свои правила.
Простое упражнение - в положенное время поставили миску с едой, через 10 минут миску убрали. Сколько съела - столько съела. В доступности постоянно должна быть только вода. Может повыпендриваться так несколько дней, не страшно. Но повторюсь - если питомник действительно хороший и у щенка со здоровьем действительно все в порядке.

5

Пара принципов питания.

Не одна собака не умерла при самостоятельном отказе от еды.
Кормление строго в определенное время.
Ставится миска, если через 10 минут пес к ней не притрагивается, она убирается до следующего приема пищи.
Все съеденные калории должны быть сожжены между приемами пищи.
Игры и прогулки бывают физически-активными (пр. игры с собаками), после которых собаке нужно больше белка, и интеллектуальные (пр. поисковые операции по обнюхиванию кустов), при такой прогулке предыдущее кормление должно содержать больше углеводов.

6

Ольга и Чар написал(а):

если питомник действительно хороший и у щенка со здоровьем действительно все в порядке.

Это мой щенок :flag:  Думаю, что Василиса просто начинает строить родителей. Наберитесь терпения, Лена :yep:

7

анекдот
Утром собаке положили в миску гречку
Подбегает:
-Вау, гречка!-быстро съедает
Второе утро
-Оу..опять гречка-не торопясь съедает
Третье утро:
-Фу...снова гречка??!!! -отходит от миски
Третье утро:
Подходит...миска пуста...
Четвёртое утро:
Подходит..миска пуста
Пятое утро:
Подходит....-Вау, гречка!!!!!!!!  - сметает всё со свистом

так что вот так... :D в крайнем случае-думаю стоит попробовать  :rolleyes:

Отредактировано Вжикуня (10.03.2015 14:24:24)

8

Olen'ka написал(а):

Это мой щенок

все с вами ясно, товарищи :D Можно быть спокойными :yep:
В таком случае - рекомендации выше написаны. Миску убирать, не баловать.

mooir написал(а):

Игры и прогулки бывают физически-активными (пр. игры с собаками), после которых собаке нужно больше белка, и интеллектуальные (пр. поисковые операции по обнюхиванию кустов), при такой прогулке предыдущее кормление должно содержать больше углеводов.

Вот это при сухом корме, думаю, неактуально.

9

Ольга и Чар написал(а):

все с вами ясно, товарищи

:flag:

Ольга и Чар написал(а):

Миску убирать, не баловать.

Эт точно :yep:  Еще из опыта советую немного рубца насыпать сверху на корм. Как то он привлекателен для собак :rofl:  А вообще такие периоды бывают у всех. У кого то раньше, у кого то позже... но щен начинает капризничать.