Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укачивает в машине

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Ольга-G, нашей Деле уже 3 года и все равно укачивает, машину совершенно не любит, морда в пол, сидит как пришибленная. Мэри (9) наоборот, очень любит ездить в машине. сидит как барыня и смотрит в окно.
Делаем так, если едем с утра, то на ночь не кормим и с утра, только питье. В принципе по крайней мере не рвёт ее, только слюни постоянные. Таблетки не даем. Но чем чаще ездим, то лучше переносит поездки.

22

ГуРмаНка написал(а):

Nastuxxa, ой не знаю..я в инете нашла и читала на форуме что кого укачивает тому и таблетки не помогают(((

Ну как я писала - нас тоже укачивало... пробовали и в переноске, и в окно смотреть и с открытым окном - все сиденья и двери в слюнях и рвота. Причем в конце концов только при виде машины - слюни до асфальта...  Решила купить таблетки - нам помогли... и вот еще одна осталась... собака успокоилась и как правило стоит и смотрит в заднее стекло, или сидит или спит, но реже.

23

Nastuxxa, Моего в машине не укачивает....а вот в газеле.....обязательно вырвет....

24

ГуРмаНка написал(а):

Nastuxxa, Моего в машине не укачивает....а вот в газеле.....обязательно вырвет....

может ему не нравится запах ДТ?)

25

Nastuxxa, у нас рабочая газель наша переделанная из грузовой))) Там трясет, наверное поэтому((( Хотя он сидит со мной на сиденье и обычно пища выходит в конце поездки- едем до работы два часа..

26

Как вы поступаете с кормлением, если собаку вырвало едой в машине? По прибытию возмещаете порцию?

27

Felix_md написал(а):

Как вы поступаете с кормлением, если собаку вырвало едой в машине? По прибытию возмещаете порцию?

Я не возмещала, только давала немного попить воды.

28

Ольга и Сеня написал(а):

Я не возмещала, только давала немного попить воды.

Я переживаю потому как для щенка 1 доза еды значительное питание... но в то же время он часто кушает и втиснуть куда то одно кормление сложно. А увеличивать порцию тоже боязно, ведь это сухой корм и набухнет в желудке значительно.

29

Felix_md, я думаю, что не будет ничего страшного, если одно кормление пропустит... Ведь это не каждый день у вас?
У нашей Джи видно зубки режутся, так она вообще то ест, то не ест. Я переживала сначала, а теперь вижу - полегчает ей, так она сама наверстывает  :yep:

30

Вот именно что каждый день. Я вожу детей на занятия, и пока их жду как раз хорошее время для полуторочасовой прогулки с Оливером. Пару раз вырвал я стала его дома из за этого оставлять. Жаль.

31

Felix_md написал(а):

хорошее время для полуторочасовой прогулки с Оливером

Попробуйте не кормить перед выездом, а потом в начале прогулки кормить. Заодно и позанимаетесь и покушаете... Потом еще часок на переваривание... Может дорога назад уже не будет такой сложной для него после прогулки.. Нагуляется и задремет в машине  :dontknow:

32

Felix_md написал(а):

Вот именно что каждый день. Я вожу детей на занятия, и пока их жду как раз хорошее время для полуторочасовой прогулки с Оливером. Пару раз вырвал я стала его дома из за этого оставлять. Жаль.

У меня Веньку рвало постоянно, даже если и не кормили. Нам порекомендовали как можно чаще возить его. Вот мы каждый день и ездили в магазин на машине, как-то незаметно все и прекратилось.

33

Никак не могу разработать схему с кормлением и поездками ))
Кормлю в 7:00 потом по приходу с работы в 13:30. Не покормить никак не могу, и так долгий интервал. Потом мы выезжаем в 14:30 и он не вырывает. А вот по дороге назад в 16:30 его рвет обедом. То есть он вырывает через 3 часа после еды? Странно ... И уже в 18:00 следующее кормление.
Когда едем за город нет проблем. Я просто не кормлю его сутра и по прибытию часов в 10:00 он завтракает. И дорога назад нормальная, выдерживаю час-полтора после еды и трогаемся. Не рвет.

34

хм... ну тогда не понятно... думаю надо тогда почаще возить, чтоб привыкал быстрее  :dontknow:

35

Мы по выставкам не катаемся и как-то период от 3 месяцев до примерно 7 наш зверь машину не посещал. После  7 месяцев, я его стал вывозить гулять в поля, лес и т.д., катается он у меня в багажнике. Автомашина универсал, поэтому ему там комфортно. Все время пути сидит и смотрит по окнам. Перед поездками не кормлю никогда, гуляем на пустое пузо. Правда далеко не катаемся, не далее минут 30 от дома.
Да и ещё- сейчас только видит открытый багажник, сам норовит туда быстрей запрыгнуть. У него вероятно ассоциация с будущей большой прогулкой- ну а домой- пожрать от души. :crazyfun:

Отредактировано chapushil (21.04.2015 13:08:23)

36

Felix_md, перед дорогой лучше не кормить вообще, даже за 3 часа, этого мало. Поголодать это не страшно, страшно когда вся машина уделана так. что ее не отмыть ничем и запах жуткий. Пить и все.