Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Писается во сне

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Дорогие биглеводы, помогите пожалуйста, если у вас была похожая ситуация! Собаке год и два и она писается во сне. Врачи говорят, что это пройдет с возрастом, мол маленькая еще, но по-моему это объяснение уже не актуально после года. Спрашивала насчет анализов на цистит, мне сказали, если не скулит, когда писает, значит все в порядке. Кто-то говорит от недогула бывает, но это и после двухчасовой прогулки может произойти.
Заранее благодарна всем за внимание!

2

Бред, поменяйте ветеринара. При  цистите никто не скулит, а просто писают часто  и во сне....

3

а течка была? Если да, то когда? Она писяется весь год или недавно началось?

4

Мы стерилизовали до первой течки. Это продолжается месяцев с пяти. И все хором твердят, что это поведенческое, а не проблемы со здоровьем. Я достала этим вопросом ни одного ветеринара и кинолога

5

kisslllaya написал(а):

Мы стерилизовали до первой течки

Как проблема после стерилизации - такой вариант ветеринары исключают?

kisslllaya написал(а):

все хором твердят, что это поведенческое, а не проблемы со здоровьем

Если бы она просыпалась, писала, потом засыпала дальше - возможно, поведенческое. Но если это происходит именно во сне, что ж в этом поведенческого??? Поведение - когда собака себя контролирует.....

6

kisslllaya написал(а):

Мы стерилизовали до первой течки.

Может быть и от этого.....

7

kisslllaya написал(а):

Я достала этим вопросом ни одного ветеринара и кинолога

Нормальный ветеринар, чтобы исключить цистит, на УЗИ отправит и попросит показать результаты анализов, а потом уж будет рассуждать про поведенческие проблемы.

8

А может это подтекание после стерилизации.

9

Сдайте мочу, если цистит, то анализ это покажет.

10

bars написал(а):

это подтекание после стерилизации.

Очень может быть.... А вет тот же, кто   делал операцию?

11

Это было и до стерилезации, а не началось после. А какую вет.клинику посоветуете? В ту, где мне это наговорили, точно нет смысла идти.

12

kisslllaya, Так сколько это длится то?

13

С пяти месяцев

14

kisslllaya, попробуйте задать вопрос ветеринару на этом портале.
Консультация там платная, но оплата после получения ответа - то есть вы можете не платить, если ответ вас не удовлетворил, а также до момента оплаты можете задать ветеринару дополнительные вопросы.
Портал - детище моих друзей, поэтому рекламирую смело.

15

kisslllaya написал(а):

С пяти месяцев

в пять месяцев многие дуют еще лужи. Вы сколько раз с ней гуляете? Перед сном выходите на попис? Вы где оперировались? В какой клинике?

16

Ольга и Чар, я как-то набрела на этот сайт на просторах интернета и получила ответ, что это не цистит, это у собаки в голове, зависит от состояния ее психики, ее характера и в первую очередь ее возраста. Предложили список таблеток, но без гарантии, что это поможет и дали надежду, что с возрастом пройдет. Таблетки давать не стала, так как побоялась отрицательного влияния на организм, в том случае, если желаемый эффект не будет достигнут.
Но за помощь все равно спасибо большое!)

17

ЛюдаЕдова, гуляем минимум два раза в день. Каждый раз по час-полтора. Бегаем с собаками так, что про нас весь парк знает, как о реактивной ушастой собачке, играем с палочкой, учим команды. Если есть возможность - вывожу третий раз днем. Оперировал знакомый ветеринар на дому.

18

ЛюдаЕдова, в пять месяцев я тревогу и не била. Но нам уже год с небольшим

19

kisslllaya, а почему бы просто не сдать анализ на цистит, чтобы не возникало сомнений: оно это, не оно?

20

Crom Hunter, мне не один человек сказал, что по описанию это не цистит и каждый этот человек был или ветеринар или кинолог. Не могут же они все сговориться.