Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден Бигль Калужская обл.


Найден Бигль Калужская обл.

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Завтра позвоню заводчику и предполагаемой владелице. Разузнаю, что и как и дальше будем по ситуации решать.  А то может зря я плохо думаю... Сосед в принципе созрел его отдать. По крайне мере нам его забрать предлагал уже неоднократно.

22

Вчера ВКонтакте кинула хозяйке ссылку на эту тему с фото личным сообщением. Судя по посещению, сообщение должно быть прочитано.
http://s011.radikal.ru/i315/1504/11/570597e215a8.png

23

Странно как-то все. Поиск щенка так активно проходил здесь на форуме, и даже фото  а при пропаже тишина... может его уже кому-то и другому отдавали... может и не нужен он им  :tomato:
bars, как хорошо, что Вы встретились в судьбе это мальчишки, не теряйте бдительность в общении с хозяйкой.

24

Настоящие хозяева нашлись но отдавать его не хотят.

25

Уважаемые форумчане! Как Вы считаете, имею ли я право, как куратор данной собаки задавать вопросы по содержанию данного животного хозяйке (Александре), прежде чем вернуть собаку владельцу. А то у нас с ней явно недопонимание выходит.

26

bars, Например вы потерялись в лесу и кто-то вас забрал и увез в другую страну и отпустил.  А вас ищут в том месте где потеряли. Как вас найдут те кто вас потерял?

Код:

27

RedFox написал(а):

Настоящие хозяева нашлись но отдавать его не хотят.

искали ли они собаку?
нужна ли им собака? на ФБ вообще здорово звучит "..2-3 собаки"..  :canthearyou:  одной больше, одной меньше..

28

http://i008.radikal.ru/1504/30/f7f548f334d2.jpg

29

Юля, нет не искали они. Не догадались в интернете посмотреть. 

Jula написал(а):

искали ли они собаку?
нужна ли им собака? на ФБ вообще здорово звучит "..2-3 собаки"..    одной больше, одной меньше..

именно этот вопрос я и задала хозяйке. Ответ меня несколько удивил. Если коротко. то это не мое дело  :disappointed:

30

bars написал(а):

Если коротко. то это не мое дело

дело может и не ваше, но кормили и обрабатывали вы его. Бесплатно на улице это нигде не лежит. Скажите ей сумму, которую наел этот товарищ и пусть приезжает за ним

31

А история мутная. Фрай пропал 9 марта. А сообщение от 16  и о каком месяце пропажи говорит
автор поста?

32

Сколько еще должен бегать этот бедный мальчишка, чтобы за ним начали следить? Помогать бездомным это прекрасно, но в первую очередь мы в ответе за тех кого приручили, то есть за своих родных собак. Год назад я встретила такого потеряшку, не прошла мимо и выяснила всю его историю, первые хозяева отдали его в добрые руки, но из-за таких вот добрых рук, имеющих десяток собак, бедный малыш скитался довольно долго и заработал смертельную болезнь, переносимую насекомыми. Но Слава Богу это обнаружилось и было не поздно все исправить. Сейчас он с родными хозяевами, которых я разыскивала по интернету три месяца. Сейчас у меня есть девочка бигль, ей 2 годика, естественно энергии масса, и убегала два раза, но каждый раз я вприпрыжку бежала следом, хотя я далеко не спортсменка. Но у нее два адресника, один с телефоном другой с точным адресом и чип. И если бы получилось так что догнать ее мне не удалось, но какой-то человек нашел ее, я бы его бесконечно благодарила. Потому что за своих питомцев надо нести ответственность до конца их жизни!!!!! Простите, что рассказываю свою историю и может быть она здесь не к месту, но моя точка зрения - бедный пес этой семье не нужен, иначе они бы его искали. Спасибо Вам, bars, что не прошли мимо, я преклоняюсь перед неравнодушными людьми.

Отредактировано Sid1905 (06.04.2015 13:43:29)

33

bars,
На мой взгляд Вы имеете полное право задавать вопросы и , безусловно  - это Ваше дело убедиться, что собака желанна!
А вообще, не перестаю удивляться - на страничке автора никаких бигле-следов! Так бывает с любимыми и желанными?

34

RedFox написал(а):

Настоящие хозяева нашлись но отдавать его не хотят.

Странная фраза! Обычно находятся собаки,а хозяева их ищут!

35

RedFox, вы знаете, если это

bars написал(а):

Высадили собаку в ближайшем населенном пункте,

и это

RedFox написал(а):

вы потерялись в лесу и кто-то вас забрал и увез в другую страну и отпустил.  А вас ищут в том месте где потеряли

для вас одно и тоже, то мне оч странны ваши методы поиска!
Бигли могут пробегать огромные расстояния и самостоятельно. А уж объехать все ближайшие от места пропажи деревни - это по-моему первое, что надо сделать, если вы потеряли собаку в лесу!
И если бы вы сделали это - уж точно бы нашли тех, кто видел собаку, живущую на помойке, а потом бы и тех, кто его подкармливал и в итоге нашел ему кров.
Вы агрессивно реагируете на автора темы вместо того, чтобы высказать ей большое человеческое спасибо! И чем история вам кажется мутной? Что люди в деревне сказали "с месяц наверное бегает", ведь автор пишет со слов нашедших.
Вместо того чтобы тут высказываться в подобном ключе, уже бы за собакой ехали, если она вам нужна вообще...

36

Добрый день! Знаете, агрессивная реакция получается только от того, что благое дело было потом исковеркано дурными суждениями и нападками, в то время, когда никто кроме нас не знает правды. У женщины, которая нашла Фрая - своя правда. Это история о молодом псе, который прибился к одним, потом к другим, а потом она взяла над ним шефство. Но больше никто ничего не знает. И, основываясь на домыслах, и она, и многие другие на этом форуме, решили, что мы плохие хозяева. Потому что не выкладываем фотографии нашей собаки в соцсетях и на форумах. Потому что мы не искали его в интернете. Но мы искали его по всем ближайшим деревням. Мы подняли на уши всю округу и просили обязательно дать нам знать, если у кого-то появится какая-нибудь информация о мальчишке. У него было множество адресников, и последний он потерял незадолго до пропажи. Это наш недочет, увы.
Фрай потерялся в первый раз, когда мы переезжали в Звизжи. Я упаковывала коробки с вещами, заканчивала всякие бумажные дела в Москве, и с 4мя детьми готовилась перебраться в деревню. Тем временем мой муж организовывал волонтерский лагерь в Никола-Ленивце. Фрай уже был с ним и бегал без поводка всегда недалеко. И в 200 м от этого волонтерского лагеря его подобрали "сердобольные" люди и увезли в Москву. Тем временем его искали на месте 50 человек, прочесывая территорию шаг за шагом. Спустя 4ре дня наши друзья скинули нам ссылку на форум о том, что кто-то нашел бигля в Никола-Ленивце. Это был наш собака! И, рано утром мы уже начали вызванивать нашедших его людей. Оказалось, что они пожалели несчастного пса с грустными глазами и увезли его с собой, в надежде, что хозяева не найдутся и он останется у них. Потом они начали требовать за пса выкуп. Вознаграждение-вознаграждением, но они отказались отдавать собаку без денег взамен. А у нас в тот момент не было ни копейки. Все ушло на оплату газели, загруженной мебелью и вещами, и продуктов в дорогу. Я попросила их дать нам отсрочку по деньгам в несколько дней при условии залога (паспорта, например), но, чтобы они нам сегодня вернули Фрая. Дальше началось немыслемое. Они начали скандалить, собаку грозились выпустить в ближайшем лесу и т.д. Скольких сил стоило нам возвращение пса домой! И этим занималась я, ибо муж-то был в Никола-Ленивце, а я тут, в Москве. Я нашла няньку для детей, позвонила подруге с машиной, и мы поехали отвоевывать нашего парня.
Когда мы все вместе перебрались в Звизжи, купили ему с десяток адресников и еще прописали маркером номера телефонов внутри ошейника. И зажил наш собакин счастливой вольно-деревенской жизнью. Жрал огурцы с грядки и игрался с Форточкой (мы взяли щенком еще одну собачулю-дворнягу как сторожевую). Потом к нам прибилась третья собака, которая жила когда-то на этом участке, где мы снимали дом. Найда. Мы не хотели ее прикармливать и вообще поощрять ее присутствие на нашей территории, но она прижилась. Ощенилась в сарае. Но всех щенков задавила. Мы смеялись, что Найда - не наша собака, которая делает вид, что она наша. Она стала провожать моих старших дочек в школу и ждала их в школьном дворе до окончания занятий. Домом она определила себе теплицу. И, спустя два месяца я стала кормить и ее. Так у нас появились 2-3 собаки (потому что она сама по себе, но под нашим присмотром и опекой). А еще 10 кур, 4 гуся, 3 цесарки и кошка. Вырывать из контекста информацию легко. И размахивать этими кусочками фраз просто. Так же просто, видимо, как и составлять превратное мнение о людях, которых не знаешь.
Фрай же жил-не-тужил. Кормился, игрался, тискался, гулялся. Мы иногда отпускали его по-гулять без поводка. Но он всегда возвращался домой, и совершенно точно - не позже, чем ужин:)
А потом он не пришел. В первый и день, и во второй. Мы подняли на уши всех кого могли. Мы искали его здесь - на территории заповедника и ближайших деревень. Хотя это без машины было делать не просто. Но, с другой стороны, деревенская жизнь - суровая. Вместе с Фраем пропал чей-то пес Кай. Позже мы узнали, что его застрелили. И это происходит периодически. Потому что к животным здесь относятся не так, как в городе. Не так, как к родным детям. Мы изо всех сил старались избегать такого отношения. Над нами даже посмеивались - приютили Найду, потом спасли нескольких щенков, когда никто не стал бы тут даже дергаться - если умрут - таков закон природы. Бродячие собаки никому не нужны. И спустя две недели поисков на местности нам сказали, что его, скорее всего загрызла только ощенившаяся собака Алла, или могли отравить местные жители (те, кто был Фраем недоволен, ибо он бегал иногда по грядкам и во дворах). Мы все еще надеялись на его возвращение, или, что появится какая-то информация о нем. Но потом уже и смирились.
И вчера ночью я получила сразу два сообщения о том, что Фрая нашего нашли! Получила, написала мужу и интернет упал. Точнее, упал столб к которому привязан роутер. У меня два дня температура, детей никто не выключал, и все домашние хлопоты никуда не пропали. Но я бегала сегодня все утро в попытках наладить интернет, починить этот дурацкий столб, чтобы написать о том, что мы, мы - хозяева Фрая, и мы тут! И мы рады, что он нашелся. А в ответ мне предъявляют претензии, что я плохая хозяйка, собаку не искала, и отдавать мне ее не стоит. К чему все и пришло: женщина, которая нашла Фрая, решила, что мы не достойны забрать пса, ибо она не хочет, чтобы он "из одного сарая переехал в другой". Я негодую. И сейчас пес там - в чужом дровнике, под шефством девушки под ником bars, и мы не можем никак с ней связаться, ибо на сообщения она не отвечает, информацию о мужчине, который приютил Фрая, она не предоставляет. Заплатить за расходы? Об этом даже разговора не было. Мы-то готовы, и деньги найдем, только никто не говорит сколько, и вообще, всеобщим советом было решено, что мы - плохие люди и недостойны нашего великолепного собаки. И вот как быть? Просить у нее прощения за то, что я не ответила на ее вопрос - нужна ли нам наша собака, если у нас есть еще несколько?! И что вообще за цирк происходит? Тогда зачем вообще выкладывать информацию?

37

Знаете, сейчас у меня нет ничего, кроме слов. Нет номера телефона девушки-bars, нет никакой контактной информации. На сообщения девушка не отвечает. На предоставленный номер телефона не звонит. Мой собакин где-то у охотника в дровнике и я не могу его найти. Получается, что залог успеха в этом деле - дипломатия? Получается, что для того, чтобы получить Фрая мне нужно уговорить его отдать? Доказать, что мы - люди благонадежные? Пригласить в гости и показать условия содержания? Но Вам не кажется, что это ситуация абсурдная?!

38

RedFox, а тут так позитивненько про нашедших, а теперь иначе рассказываете
http://s020.radikal.ru/i700/1504/d2/94614e66a96c.jpg

39

Jula, Потому что вы опять вырываете из контекста и не знаете всей истории. Сначала все было хорошо. А когда вопрос коснулся денег и отсрочки, посыпались угрозы и обвинения.
На самом деле, я все сказала. И участвовать дальше в суде надо мной не собираюсь. Вы все - взрослые люди, но ковыряетесь в личной информации в попытках доказать друг другу и мне... а что, собственно, доказать?....
Есть проблема: собака, который потерялся, хозяева, которые нашлись, и человек, который пса приютил. И в этих трех соснах мы плутаем, пытаясь разобраться кто прав, а кто виноват. Один вопрос: зачем?

40

RedFox написал(а):

Мы иногда отпускали его по-гулять без поводка.

RedFox написал(а):

пропал чей-то пес Кай. Позже мы узнали, что его застрелили. И это происходит периодически.

Зная что это происходит периодически, отпускали все равно?????


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден Бигль Калужская обл.