Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден Бигль Калужская обл.


Найден Бигль Калужская обл.

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

RedFox написал(а):

Один вопрос: зачем?

у меня другой вопрос: ПОЧЕМУ вы не заглянули на Биглефорум, если  менее года назад, потеряв Фрая, именно на этом ресурсе он был найден!?
объявление о нем висит уже 3 недели ...

42

RedFox написал(а):

собака, который потерялся, хозяева, которые нашлись, и человек, который пса приютил.

:offtop:  вот у меня моя собака ни разу не "собака,  не "пес", он для меня - Оджин...

43

Да уж... Пес на самовыгуле в деревне, где его спокойно могут пристрелить или отравить...  :canthearyou: а когда он теряется его никто не ищет... По-моему интернет - это первое, с чего надо начинать поиски! RedFox, а почему вы так агрессивно настроены? Если вы так раздражены ситуацией, то зачем вообще пришли на форум, обсудили бы в личке с bars, и все дела...

44

Jula написал(а):

у меня другой вопрос: ПОЧЕМУ вы не заглянули на Биглефорум, если  менее года назад, потеряв Фрая, именно на этом ресурсе он был найден!?объявление о нем висит уже 3 недели ...

У меня этот же вопрос ................ :dontknow:

Diesel & Darvin написал(а):

Да уж... Пес на самовыгуле в деревне, где его спокойно могут пристрелить или отравить...   а когда он теряется его никто не ищет... По-моему интернет - это первое, с чего надо начинать поиски! RedFox, а почему вы так агрессивно настроены? Если вы так раздражены ситуацией, то зачем вообще пришли на форум, обсудили бы в личке с bars, и все дела...

Конечно, есть поговорка "не судите -да не судимы будете", но вот что-то мне это напоминает - трогательные истории о том как сильно заняты живущие в деревне.....аж в Интернет заглянуть некогда, а уж тем более самим что-то написать............ :no:

45

RedFox написал(а):

Но, с другой стороны, деревенская жизнь - суровая

Ах...ах...ах :mad:

RedFox написал(а):

Потому что к животным здесь относятся не так, как в городе. Не так, как к родным детям. Мы изо всех сил старались избегать такого отношения.

Но , похоже, вам это не удалось..........

46

Кошмар... %-)  Рассказанная история еще больше пугает... :tired:

47

К великому сожалению эта тема оказалась неоднозначной!
В ней встретились разные точки зрения не только на домашних питомцев, но и на разный образ существования.
RedFox - представитель "деревенского"(не в обиду!!!) образа жизни. Со своими заботами, ритмом жизни, возможностями и если хотите приоритетами.
А ее оппоненты - представители городского типа (я , к слову из этого числа).
Наверное не правильно отрицать или навязывать свой тип другим!
Наверное не правильно осуждать других за несовпадение со своими стандартами.
Кто и как собирается существовать со своими питомцами волен решать сам (в хозяйской кровати, с режимным выгулом или на "вольном выпасе"- еще не известно, кто с собачьей точки зрения счастливее).
Возможно выбор бигля для данного образа жизни был не оптимальный вариант. Но это опять же личная точка зрения.
Наверное нужно взять свои эмоции и высказывания под контроль, и начать переговоры заново.
Постараться услышать своих собеседников , без претензий и обид выслушать иную точку зрения..
Тут ведь, как в медицине - не навреди!!!

48

RedFox, у Вас же есть документы на собаку? Тогда вообще не понимаю о чем тут разговор. Собственник требует вернуть ему собаку - значит надо вернуть!

49

Crom Hunter написал(а):

Собственник требует вернуть ему собаку - значит надо вернуть!

так никто вроде не отказывается от возврата. Просто еще не созвонились и не решили как сделать передачу. Главное, что жив,здоров, с остальным разберутся

50

ЛюдаЕдова,

RedFox написал(а):

Настоящие хозяева нашлись но отдавать его не хотят.

bars написал(а):

Как Вы считаете, имею ли я право, как куратор данной собаки задавать вопросы по содержанию данного животного хозяйке (Александре), прежде чем вернуть собаку владельцу

Тут, как я понимаю, хозяйку пытаются учить, как нужно правильно содержать животных, прежде чем вернуть ей ее собственность. По мне так это как-то странно. Нашли собаку, содержали какое-то время - спасибо большое! Но на этом все: хозяйка не просит учить ее жить, ей не нужны советы по содержанию собаки, ей нужна ее собака. В чем проблема? Нужно ей вернуть ее собаку. bars, как бы Вам ни было обидно, но Вы должны вернуть животное, даже если на все вопросы о содержании Вам ответят, что это не Ваше дело.

51

Всем спасибо за комментарии. Пообщалась и с хозяином и с заводчиком. Завтра за собакой приедет хозяин. Контакты нынешнего владельца передала. Дальше уж они пускай сами.

ЛюдаЕдова написал(а):

дело может и не ваше, но кормили и обрабатывали вы его. Бесплатно на улице это нигде не лежит. Скажите ей сумму, которую наел этот товарищ и пусть приезжает за ним

Что еще хочу добавить от себя, не все в жизни исчисляется деньгами. Мне денег не нужно. В данной ситуации хотелось только убедится, что собака будет жить нормальных условиях. Условия сарая я и сама могла обеспечить.
Если уж на то пошло, могла и вовсе не заниматься этой собакой.  Эту собаку сосед и не планировал отдавать. Три недели его "обрабатывали" чтобы побрить все же ему пузо и уговорить охотника найти владельцев.  Наверно, я просто не ожидала такой "эмоциональной" реакции владелицы. Поэтому и получилась такая эмоциональная тема.

52

Crom Hunter написал(а):

RedFox, у Вас же есть документы на собаку? Тогда вообще не понимаю о чем тут разговор. Собственник требует вернуть ему собаку - значит надо вернуть!

Да нет, есть тут разговор. Кто бы не был собственник, если бы у нас с Денисом (хозяином) не получилось конструктивного разговора, контактов я бы не дала. Как уже писала выше - условия сарая и я могу обеспечить.
Извините, но стараюсь жить по совести и плевать какие документы на руках у владельца, если я буду знать, что собаку заберут, а потом будут ее дубасить, я собаку не отдам. Возможно по закону я кому-то что-то и обязана,  но собака в данной конкретной ситуации даже не проживает у меня, я даже не человек который подобрал эту собаку, а всего лишь сочувствующей.

Отредактировано bars (06.04.2015 19:25:20)

53

bars, Вы сделали все правильно - от начала и до конца! Пусть на пути Ваших собак встречаются такие же неравнодушные, заботливые люди, как и Вы! :flag:

54

bars, спасибо Вам за неравнодушие!!! Надеюсь, что у Фрая все будет хорошо!

55

bars, спасибо Вам, что не прошли мимо!
Все мы подвержены эмоциям и обстоятельствам, порой на которые сложно повлиять. Пусть у Фрая всё сложится,  ведь его ждут четверо ребятишек.

56

Девочки, да прекратите Вы, что вы заладили, спасибо-спасибо. Да не за что.
Большинство бы поступили также. Главное чтобы у собакена все было хорошо и он больше не терялся.  :flag:

57

bars, ну не хотите спасибо, как хотите ))))  :flag:
а то что Вы оказались в жизни Фрая это хорошо.
Дай Бог, что все таки его любят и ждут! И хорошо если пересмотрят режим его, совсем уж вольной деревенской жизни, для его же блага.

58

Доброго времени суток! В субботу 15 - го августа мы отдыхали с друзьями на берегу реки близ Никола-Ленивец. К нам днем прибился бигль, собака была голодной, очень грязной, с ошейником, который явно он пытался неоднократно снять, потому что ошейник был "разлохмачен", шея сильно натертая до следов крови, видимо это от ошейника (т.к. он явно не для этой собаки). Мы все надеялись, что собаку позовут или за ней придут, но никто не приходил. Мы накормили пса, тем что у нас имелось  (поскольку, в нашей компании тоже был бигль, собака друзей, что попало давать не стали). Собака периодически убегала и прибегала к нам обратно. Практически весь день пес провел с нами. Мы поспрашивали окружающих, чей пес, но хозяев так и не нашли. пришла пора собираться домой, мы пошли к машинам, пес убежал,  время было 22-22.30. Когда мы пришли к машинам, из откуда- то из кустов пес выбежал к нам, подбежал ко мне и упал мне в ноги... Вечер темно, где искать хозяев ?... Я открыла дверь машины, пес долго ждать не стал...:) мальчик, такой послушный, все дорогу вел себя хорошо, спал и пил, как- будто он на машинах каждый день 200 км катает... Ночь провел с нами, не лаял не скулил, просил есть и вилял хвостом (от меня не отходил:). Вчера показали собаку ветеринару, провели осмотр, вытащили всех клещей, сдали кровь, мальчик вел себя отлично, дал себя осмотреть и сделать необходимые процедуры. На Пес Здоров, но есть подозрения на токсоплазмоз (результаты анализа узнаем сегодня вечером). Пса отмыли, обработали ему раны от ошейника.
И вот я добралась до вашего форума, чтобы сообщить о найденыше, а тут целая история этого пса...
Уважаемые владельцы, уважаемая Bars, раз так получилось и у собаки была нелегкая судьба, можно он останется с нами? (Финансовую сторону готовы компенсировать ). Мы создадим ему те условия, в которых он нуждается.

59

Spartacus, спасибо за неравнодушие! Как самочувствие мальчишки?!
Что ж за судьба такая у него! Хозяева - моральные уроды, почему у нас нет штрафов и наказаний в стране к таким вот...

60

Jula написал(а):

Spartacus, спасибо за неравнодушие! Как самочувствие мальчишки?!
Что ж за судьба такая у него! Хозяева - моральные уроды, почему у нас нет штрафов и наказаний в стране к таким вот...

Самочуствие по внешним признакам, хорошее (повторюсь, сегодня будут известны результаты анализов), пес игрив, весел, пометил с утра половину района, но с большими делами не получилось (может не хочет или что-то не так, большие дела делал вчера днем). Приносит мяч, виляет хвостом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден Бигль Калужская обл.