Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден Бигль Калужская обл.


Найден Бигль Калужская обл.

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

Spartacus, хоть бы все обошлось! Здоровья мальчику! И искренне желаю ему семью, настоящую! Я бы не отдала больше его туда, где он не нужен!

62

Spartacus, спасибо вам огромное за неравнодушиие!  :flag: Оставляйте парня себе и больше никому не отдавайте, пожалуйста.

Jula написал(а):

почему у нас нет штрафов и наказаний в стране к таким вот...

Вот нет, Юля. Есть, правда, закон о жестоком отношении к животным. Но разве он работает?
На вопрос "почему" можно ответить - у нас ещё не цивилизованное общество.
В Великобритании, например, за такое отношение к собственному животному давно бы собаку забрали у хозяина, а его самого серьезно наказали бы по закону.

63

Марина и Джоли написал(а):

Вот нет, Юля. Есть, правда, закон о жестоком отношении к животным. Но разве он работает?На вопрос "почему" можно ответить - у нас ещё не цивилизованное общество.В Великобритании, например, за такое отношение к собственному животному давно бы собаку забрали у хозяина, а его самого серьезно наказали бы по закону.

да уж, печально все это...

Марина и Джоли написал(а):

Оставляйте парня себе и больше никому не отдавайте, пожалуйста.

+ много :flag:

64

Spartacus, спасибо Вам большое, что не оставили парня. Вот не лежало у меня сердце сразу возвращать пацана. Мутные хозяева, мутная история.
Я бы больше не вернула его. Если есть возможность - оставляйте себе. Но будьте готовы, что парень последнее время содержался в вольере и могут быть проблемы с выгулом. И еще могу порекомендовать быть осторожными при знакомстве с другими собаками. Мальчишка драчливый.
Очень хочется, чтоб пацан наконец нашел себе любящих хозяев. Он этого заслужил как никто другой.

65

Я бы не вернула... Оставляйте у себя. Думаю, вас многие поддержат.

66

Еще не научилась правильно отвечать, поэтому пишу общим сообщением. Я думаю, что любой на моем месте поступил бы точно также, он никого не оставит равнодушным:) спасибо вам за поддержку. Муж давно хотел собаку, мы его уже очень полюбили. И с радостью оставим его у себя и примем в нашу маленькую семью. Но хочется поступить по совести, если нужно заплатить, значит заплатим. Главное чтоб с ним все было хорошо и он был здоров. Назвали Спартак:) он откликается:)

67

Spartacus написал(а):

Но хочется поступить по совести, если нужно заплатить, значит заплатим.

Будьте осторожны с такими высказываниями. Я лично общалась и с хозяйкой и хозяином. Не хочу напраслину наводить, но в данном случае не дала бы и копейки!

68

Spartacus написал(а):

Но хочется поступить по совести, если нужно заплатить, значит заплатим.

Вы уже поступили по совести, взяв биглика к себе и полюбив его. Я бы не стала вступать в какие-либо разговоры-переговоры с его прежними "хозяевами". Пусть это будет не по закону (хотя и закон здесь относительный), но точно по совести.

69

а теперь вопрос:
Почему сердобольный Spartacus, нашедший бигля на территории арт парка не обратился к персоналу парка?
Почему каждый такой сердобольный  считает что можно увести собаку в другую область и пытаться найти хозяина, в то время как хозяин ищет его там где потерял?
И Почему сердобольный Spartacus так и не ответил на личное сообщение?

70

И еще Spartacus можете Фрая оставить себе, я хотел с вами связаться чтобы отдать паспорт

71

IsDEN написал(а):

в то время как хозяин ищет его там где потерял?

что-то часто хозяева теряют Фрая, поводок не пробовали купить?

72

IsDEN написал(а):

И еще Spartacus можете Фрая оставить себе

сразу видно как

IsDEN написал(а):

в то время как хозяин ищет его там где потерял?

73

Вот вы какие добрые и заботливые, точнее лицемерные

74

IsDEN написал(а):

Вот вы какие добрые и заботливые, точнее лицемерные

а вы совестливые и заботливые, собаку ни разу не теряли, ухаживаете должным образом! мегаответственные хозяева!  :dontknow:
еще совести хватает открывать рот! хотя о какой совести я говорю.. да уж.. слов нет..

75

Spartacus, а Вы уверены в своих силах? Хорошо знаете породу? Этот бигль привык к вольной жизни, наверняка будут проблемы с содержанием, будет гадить  дома, выть в одиночестве, громить квартиру....выгуливать его нужно будет обязательно ТОЛЬКО на поводке, спускать ни в коем случае, а то убежит. Вы к этому готовы?
А вообще история довольно спорная, смотря с какой стороны посмотреть. Люди купили щенка, уехали жить в деревню, там он на самовыгуле, что нормально для деревенской жизни - собаки либо во дворе на цепи сидят, либо свободно перемещаются куда хотят.
Почему-то дворняжек никто не сажает в машину и не забирает себе, а тут породистый, да красавец какой! Я думаю, что все три раза, когда Фрай терялся, если бы его не подбирали "добрые" люди и не увозили из родных мест, то он благополучно возвращался бы домой (ИМХО).

76

Lastochka написал(а):

если бы его не подбирали "добрые" люди и не увозили из родных мест, то он благополучно возвращался бы домой (ИМХО).

или сбивала б машина

77

Хозяев только в одном не понимаю - почему у собаки нет хорошего надёжного адресника и почему не подавали объявления о пропаже и не искали в интернете? Вроде молодые люди, современные...

78

Jula написал(а):

или сбивала б машина

Юля, биглей регулярно сбивают машины, но почему-то, когда появляется очередная тема об этом все соболезнуют, утирают слезы ,но никто не обвиняет хозяев в безответственности, никто не пишет, что бигля в городе нужно выгуливать ТОЛЬКО на поводке или на хорошо огороженной территории. Очень многие владельцы считают, что бигль - это такая же собака, как и все остальные и что можно научить его не убегать, очень многие отпускают с поводков даже в городе, и их никто не поучает. Почему люди в деревне не могут этого делать, почему столько нападок на них, не понимаю. :no:
Двойные стандарты какие-то....

79

Lastochka написал(а):

Двойные стандарты какие-то....

в тему двойных стандартов, Светлана, Вы бы продали щенка от своих девочек таким вот хозяевам, в деревню, на самовыгул?

80

Jula,  поддерживаю целиком и полностью.
И даже если самовыгул,  ну как можно так безответственно относится к своей собаке. Если ситуация повторяется вновь и вновь. Если отдыхающие постоянно увозят их собаку в соседние районы. Ну нужно же головой думать. Как можно отпускать. В предыдущий раз хозяин меня уверял, что обязательно адресник повесит.... И опять на те же грабли.
   :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден Бигль Калужская обл.